Йога в Индии. Девичник Girls in Travel


Наш йога-ретрит для девичника Girls in travel в Индии мы искали упорно и очень долго. И если в Непале с этим проще-там просто не из чего выбирать и те, которые понравились бы лично мне, можно пересчитать на пальцах (одной руки). Ну и плюс, есть любимая Sadhana, которую я вряд ли решусь променять на что-нибудь еще. То в Индии, а особенно на Гоа, их ну просто изобилие. 

В итоге, на Ashiyana мы натыкались несколько раз - сначала просто в интернете, посмотрев картинки на сайте и подумав, что ничего так, но на фотках то все хороши, потом в Vogue Italia, потом в National Geographic, а потом в какой-то красивой книге Best yoga retreats где-то в кафе. В общем, я с нетерпением ждала встречи с этим местом несколько месяцев. И очень боялась разочарования.

А потом - потом мое сердце растаяло, причем с первого шага по территории, абсолютно утопающей в джунглях.




Что представляет собой Ashiyana yoga
Это ретрит, расположенный на Mandrem beach,на севере штата Гоа. Пляж, как я и мечтала, пустынный, с десятком лежаков и тремя ресторанами, без всяких тусовок, диско и музыки до утра. Поэтому с самого утра можно прибегать на рассвет( и быть в абсолютном одиночестве), C закатом почти тоже самое.
Сам ретрит выдержан в стиле eco-natural-luxury (сама придумала название:), надежно укрытый в тени пальм и других деревьев - за счёт этого абсолютно не чувствуется жара. Везде раскиданы зоны отдыха-огромные диваны, гамаки.....
И территория достаточно большая для того, чтобы не часто натыкаться на других обитателей.


Есть четыре зала для занятий йогой - и полностью открытый, и закрытый, и что-то среднее - такие полуоткрытые холлы, с прозрачной тканью вместо стен.


Йога каждый раз проходит в разных залах. В стандартную программу входит два занятия в день по два часа-с 8 до 10 утром и с 16.00 до 18.00. И медитация ( или какое-нибудь пение мантр) по вечерам, после ужина.


В плане еды ретрит просто поразил меня-мне кажется, еще нигде не было так вкусно и так разнообразно. Причем вся еда вегетарианская, но креветки в сливочном соусе, шпинатные пироги, невообразимые салаты и еще какие-то сыроедческие пироженки по вечерам навсегда останутся в моем сердце.


По утрам мы сами собирали себе йогурто-гранола-фруктовый салат и плюс еще всякие омлетики со шпинатом и помидорчики на гриле грели душу. Единственное, что омрачало наш гастро-рай-то, что приемов пищи было всего два, завтрак и ужин.


В плане жилья в ретрите можно выбрать из нескольких вариантов, на любой бюджет, начиная с бамбуковых хижин на берегу и заканчивая тематическими сьютами, стилизованными под разные города Индии. Голубой Джоджпур сьют был прекрасен.


Что касается йоги, то все преподаватели за эти три дня были разные, но мы каждый раз выползали довольные с тренировок.
В Ashiyana есть свой спа-центр, можно заказать себе однодневную детокс-программу, можно пройти консультацию у аюрведического доктора, а можно просто записаться на массаж. Ценник не очень гуманный как для Индии, в среднем от 50€, но что поделаешь, ретрит тоже ведь не очень дешевый.
Все цены, детали, проживание, spa-treatment есть на сайте здесь.


В общем, три дня в раю прошли отлично, после нашего насыщенного путешествия это просто то, что надо. Всем девочкам понравилось. За нашими восторженными фотографиями и отзывами вы и так, я думаю, следили по нашему тегу #girlsintravel_india в моем  инстаграм. Хочу ли я вернуться? О да. Желательно на недельку минимум

Следить за нашими путешествиями можно каждый день 
Мой инстаграм: @keepeyesopen 
Мой фейсбук: facebook.com/juli.savytska
Наш проект Girlsintravel.com - душевные путешествия только для девочек

 Про Sadhana Yoga retreat в Непале и мои впечатления о 10 днях, проведенных там:
Yoga Holiday in Nepal
Yoga Holiday in Nepal 2
Про Yoga Barn  на Бали можно почитать здесь:
"Organic" lifestyle, my Bali experience или история одного лентяя




Share this:

1 comments:

  1. очень красиво. возьму себе на заметку! спасибо

    ОтветитьУдалить