100 фактов обо мне. Часть 2

Ну что же, вторая часть "фактов обо мне" написана-если честно, я даже не ожидала, что будет такой отклик и вам так понравится, а еще спасибо вам огромное за все комментарии и сообщения, которые я получила, так приятно и интересно было узнать столько нового о вас. Так что предлагаю продолжить:))
ПС: если кто вдруг пропустил первую часть, то она здесь

31. Почти всю сознательную жизнь я думала, что не люблю цветы. Но на самом деле- нет, не так, я не люблю безвкусные стандартные букеты, которыми завалены все переходы, в ужасной цветной бумаге или прозрачной клеенке, а еще мне абсолютно не понятны одинокие розочки в руках у девушек на первом свидании. Идеальный букет для меня -это охапка цветов, не обязательно роз, любых цветов, завернутых в обычную крафтовую бумагу.Это так просто и выглядит очень здорово, теперь все цветы я упаковываю только так.



32. Я восхищаюсь девушками, которые каждый день и в любых ситуациях могут ходить на каблуках.....
 но сама  практически всегда в балетках или кедах( боюсь даже начать считать, сколько пар у меня в гардеробе)

33.Я не люблю ночные клубы, а мои походы туда( за всю жизнь) можно пересчитать на пальцах рук.

34. Если мужчина умеет готовить( и любит это дело), мое сердце уже почти растаяло. Это вытекает особенно логично из пункта 28:)))

35. Я ненавижу групповые экскурсии, и даже путешествия компанией, самое идеальное кол-во -это два, да и то если это очень близкий для тебя человек по духу. 
Но если такого человека рядом нет, то мое последнее путешествие доказывает, что одной- тоже очень неплохо.
36. Кроме Полианны я в детстве зачитывалась Хрониками Нарнии.  
До сих пор на полочке у родителей стоят книги с выгравированным золотым Асланом

37. Один год в своей жизни я жила в общаге, все очень переживали, потому что я девочка "домашняя" -ничего, мне понравилось:)

38. Я очень люблю пробовать неведомые мне блюда в разных странах- лягушки на гриле, сушеные змеи на палочке , балют( яйца с зародышем внутри).
Единственное, что я так и не смогла засунуть в рот-это жареных насекомых. 
Но какие мои годы...

39. Вообще, должна признать, что я очень люблю покушать, поэтому вместе со списком достопримечательностей у меня всегда есть еще один - с ресторанами, кафе и просто забегаловками, где я должна побывать.
ПС: для всех сладкоежек- на фото-одно из самых любимых мест в Бангкоке-Mr.Jones orphanage(ЗДЕСЬ)
40.Причем, во мне абсолютно нет снобизма- могу наслаждаться церемонией high tea в Four seasons, а потом уплетать лапшу за доллар на ужин где-нибудь на рынке.
вкуснейшая рыбка в соли на рынке в китайском квартале в БКК
41. Втайне я считаю своим самым большим достижением за последний год то, что я научилась водить мопед. Никто и никогда не сможет понять, как страшно мне было.

42.Я уже лет 8 не смотрю телевизор и сериалы, никакие( я не видела ни одной серии Lost или Доктора Хауса). Правда,есть один сериал, который, мне кажется, будет приводить меня в восторг всегда- "Секс и город" 
43. Я все еще верю в любовь и судьбу, и что где-то там есть Он именно для меня
вот здесь подробнее про это, если кто еще не читал
44. В Азии я не могу жить без мангустинов и кокосов, в Киеве -без картошки пюре и сала:))( даа, просто обожаю сало:))
ПС: в Непал не уеду, пока не запасусь этим чудо-продуктом, в горах идет вообще на ура

45.Я мечтаю написать книгу и уже так и вижу себя на встрече со своими читателями

46. Я закончила школу с медалью , а институт с красным диплом- до сих пор не могу понять, зачем это нужно и как это может пригодится в жизни
47. Я мечтаю о ванной комнате с окном, с комодиком из потертого состаренного дерева и ванне на ножках

48. Я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной

49. Я не фанат мороженного, а если ем, то только пломбир

50. Я просто обожаю пикники

51. Моя дипломная работа в университете называлась" Феминистические наклонности в немецком языке", которая была написана и защищалась, конечно же, на немецком. А теперь я практически все забыла и на английском общаться мне намного легче. Очень жалею об этом:(((

52.Я не люблю свадьбы, загсы и все эти дурацкие традиции с выкупами-конкурсами... , отчетливо вижу картинку своей ( расскажу вам как-нибудь)
53. В канун Рождества я люблю пересматривать фильм "Эта замечательная жизнь"(1946 года), он всегда создает в душе праздничное настроение и помогает верить в чудеса
54.Самая первая тревел-мечта, засевшая в моей голове, была увидеть Мачу-пикчу и попутешествовать  по Перу - я бредила и составляла маршрут несколько месяцев после прочтения одного из отчетов на awd.ru.Это казалось чем-то абсолютно нереальным , потому что до этого я была только в Египте

55. Кстати, в Перу я пока так и не была. Тогда, в 2009, подсчитав расходы , я поняла, что это  не вписывается в наш бюджет- так мы поехали в Непал:) а с него, как я уже рассказывала, все и началось....Случайностей не бывает:)

56.Я не люблю массажи, вернее не получаю от них того удовольствия, которое должна, по идее. Пролежать час для меня невыносимо.

57.Спальня моей мечты выглядит примерно так:

58. Мне скучно в музеях и картинных галереях- о боже, я призналась в этом наконец-то -хожу туда только для галочки.
59. Зато могу с утра до вечера просто бродить по незнакомому городу и наблюдать, чем он живет, чем дышит....
А еще меня медом не корми-дай куда-нибудь залезть и откуда-нибудь спрыгнуть и тд..

60. Я считаю, что серия роликов  move learn eat -одна из самых вдохновляющих, снятых когда-либо про путешествия. 
Мой любимый-Move, частенько пересматриваю его...
MOVE from Rick Mereki on Vimeo.
LEARN
LEARN from Rick Mereki on Vimeo.
EAT
EAT from Rick Mereki on Vimeo.



Share this:

32 comments:

  1. опять с удовольствием влилась в твой рассказ....

    ОтветитьУдалить
  2. класс! я очень рада, что ты продолжила выпуск этих постов!

    тоже не люблю клубы и не верю в дружбу мудчины и женщины :-)

    http://www.stylewithvalere.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)), я думаю, что это еще не конец:)продолжение следует

      Удалить
  3. Супер) спасибо, дорогая, что поделилась)
    з.ы. с п.44 я тебе могу помочь) У нас все экологически чистое (читай: СВОЕ), плюс я обожаю его готовить, потому как реакция домашних - это лучшая награда))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, если бы блин раньше знала, обратилась бы обязательно, а то мне тут уже этого продукта закупили и засолили на три года вперед:)

      Удалить
  4. Не зря я почти в час ночи включила комп)) Спасибо, с улыбкой все читала) Вчера только попросила, что пост твой необходим, а сегодня уже получила) Еще раз спасибо :)

    ОтветитьУдалить
  5. Ещё, ещё!)) Вот уж не думала, что буду так взахлёб читать не книгу, а обыкновенный пост.....но интересно. Интересно написано об интересном человеке + подобраны замечательные фото.

    ОтветитьУдалить
  6. очень интересный пост. Вдохновилась тоже написать. =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Давай, на самом деле даже лично для себя это очень интересный процесс- я например целую неделю записывала все пришедшие в голову мысли в блокнот, и вот получился пост:))

      Удалить
  7. 31.Если я устал, или заболел, я не буду своим устало бесцветным голосом общаться. День, два, выздоровею, и с теплым и свежим потоком восходящего воздуха вернусь ко всем)
    32.Вот пункт по поводу окна в ванной, это в точку). В России таких проектов не много, если ты сам не построишь себе дом с такой ванной конечно. В Амстердаме я ночевал в гостинице, у которой в ванной окно. И это был великолепный день и вечер. После того, как с утра до вечера гулял, ездил на велосипеде, ноги болели. Купил вкусного вина с сыром. Отдыхаю в ванной, смотрю в окно, из которого виден канал, по которому ме-е-едленно плывет большой плот и на нем играют артисты, один на скрипке, другой на саксофоне, представляете???)
    33.Я с наслаждением слушаю скрипку и саксофон.
    34.Клубы, пабы. Я с удовольствием схожу, только с правильной компанией. Должно быть весело и уютно. Правда, Последний раз я был в 2010 году.
    35.Я умею готовить)) То, что я готовлю для меня вкусно точно. А, готовлю не часто, ведь в гостинице или аэропорту, поезде, автобусе нет кухни.
    36.В пути, я смотрю накаченные фильмы, сериалы, смотрю их много.
    В каждом фильме, книжке, стихе, я ищу особый смысл, не отталкиваясь от названия. Ищу то, что пытался и хотел донести и показать автор.
    37.В каждом городе, стране пытаюсь отыскать по возможности традиционную, местную еду.
    Вообще то я не люблю рестораны и кафе, я люблю кушать дома или в домашней обстановке. Действительно, отзывы в интернете помогают с поиском нужных мест.
    38.Люблю рыбу. В разном виде. Любую.
    39.Скорость. Езжу быстро или очень быстро, за рулем.
    40.Я не боюсь быть непосредственным, самим собой, пусть даже смешным)
    41.Факт. Я люблю своих родителей и сестру. Зачем написал? Есть много людей, у которых наоборот.

    ОтветитьУдалить
  8. 42.Я никогда не медитировал. Интересно попробовать. Но я умею заказывать себе сны. Что захочу, то и увижу.
    43.Знаю точно, мир круглый, во всех смыслах. Я отношусь ко всему и всем уважительно, так, как я бы хотел чтобы ко мне относились.
    Не понимаю, когда мусор кидают на улице.
    44.Замечаю мелочи и умею абстрагироваться от этого, иногда это нужно.
    45.В тот момент, когда я жду, чего-либо, например на вокзале, очень часто, почти всегда, наблюдаю за людьми. Очень увлекательно. Мы такие все разные, и такие одинаковые.
    46.Чем старше я становлюсь, Тем дальше вижу.
    Интересная штука, - составить себе 50 вопросов, ответить на них и сравнить например с ответами, которые я бы дал 5-7 лет назад. Попробуйте)
    47.Люблю спать даже зимой с открытым окном, слегка, под большим одеялом, и вытащить один нос, который будет дышать свежим воздухом.
    48.Цветы и прочие подарки, знаки внимания, дарю постоянно и просто так. Но только тогда, когда я сам хочу этого, а не от того что НАДО.
    49.М, не люблю интриг и мексиканские сериалы в жизни. Лучше наслаждаться друг другом и быть счастливым, чем искать и ждать продолжения ..
    50. Умею и Люблю решать сложные вопросы. Именно вопросы, не проблемы, а вопросы. Ведь что такое проблемы? Это ситуация, которую мы сами себе создаем, значим нам так этого хочется.
    51. Я специально избегаю и не общаюсь с алчными, злыми, грубыми, опасными невежливыми людьми. А эгоистами наслаждаюсь)
    52. Люблю запахи и визуальный контакт. Если мне объяснять, могу долго понимать о чем речь, увидев и почувствовав, запомню на всегда.
    53. Не стремлюсь за большими деньгами, мне не надо миллиардов, я всего навсего буду доволен 87 миллионами евро. Эта сумма четко рассчитана, я могу дать пояснения каждому еврику. Я счастлив и без них и в тоже время место для них подготовлено)
    54. Насчет дружбы мужчины и женщины. У меня есть два друга, две девушки, мы общаемся очень часто. Советуемся, радуемся, переживаем. У друг друга ночевали. Дальше чем отношения "друзья" мы не заходили. Более того, этот вопрос обсуждали и договорились об этом. Например я, у меня друзей-девушек несколько и я дорожу ими, не хочу их потерять, поэтому есть грань.
    55. Отдельный факт. Мне нравится делать просто так людям приятно. Пусть даже не знакомым. В разных ситуациях. Ведь если я сделал человеку приятно, и вижу что ему действительно приятно, мне так становится хорошо и комфортно, что я как яркое солнце, всем становиться тепло рядом)) ну правда)
    56.Ошибки. Бывает. Я не сразу могу понять, что совершил ошибку, мне надо обдумать и ее объяснять, переспать с ней, ведь утро вечера мудренее. Осознав, возвращаемся к пункту 55. Я неожиданно отблагодарю, и всем станет хорошо)
    57. Не умею покупать (только) себе вещи да и не люблю, обычно мне дарят, обычно сестра, и сразу причем много дарит, грубо говоря берет за руку и в магазины. Редко с ней видимся к сожалению.
    58. Сейчас ведь осень. Люблю большие особенно в парках кучи разноцветных листьев. Они одновременно символизируют и конец и начало, начало перемен и новой жизни. А еще если двигаться между городами, где леса разноцветные,... ну тут все понятно правда?)
    59.Периодически меняю хобби. Кроме путешествий конечно.
    60.Когда есть вопрос, который сразу не решается, есть пару способов найти правильное решение или ответ. Мыть полы. Просто мыть тщательно полы)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 41 очень тронул, я тоже люблю, и не представляю, как может быть по-другому. А еще осень, парки и разноцветные леса. А вообще -хочу продолжения:)

      Удалить
  9. Эльвира Латвия7 октября 2013 г. в 13:49

    ААААА! Такое крутое ощущение, когда видишь новый пост. Я бы сказала, что этакая пища для ума. Подумать и поразмышлять. Второй пункт обо мне: я обожаю собак. С детства! Мне кажется, это на всю жизнь))) Один из любимых фильмов - "Хатико: самый верный друг". И даже утренние прогулки в ненастную погоду меня не смущают. Кутаешься в огромный белый шарф, спать хочешь, а пес уже полон сил и зовет тебя играть. И ты наполняешься энергией и свежестью утра!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. так здорово, а у меня еще ни разу не было собаки:((

      Удалить
  10. Такие списки всегда очень интересно читать.
    А о чем хотела бы написать книгу? Есть уже какие-то наброски? :)

    ОтветитьУдалить
  11. Стильные букетики, такие очень приятно получать)

    ОтветитьУдалить
  12. Ждала этого продолжения) Юля, мне так нравится Вас читать и узнавать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:), постараюсь дотянуть до сотни уже:)

      Удалить
  13. Так рада, что нашла ваш блог когда-то, каждый ваш пост - сплошное вдохновение))) иногда начинаю сомневаться, что вы настоящая))) жаль, что нет возможности познакомится лично((( вы потрясающая!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настоящая, даю слово:) Жизнь такая штука, что можем встретиться в любой момент

      Удалить
  14. Юля, с удовольствием прочитала, вообще давно читаю Ваш блог.
    Я тоже люблю мужчин, которые хорошо готовят и замужем за таким. И тоже хочу такую ванную комнату. И в Перу! и тоже не люблю традиционные свадьбы.
    Но вот боюсь высоты вообще и откуда-то прыгать в частности, равнодушна к сериалу "Секс и город", и с трудом пробую необычную еду, и получаю много удовольствия от посещения картинных галерей, особенно с тех пор, как моя старшая дочь подросла и разделяет эту мою любовь. :-)

    ОтветитьУдалить
  15. Дуже сподобались ролики з серії move learn eat - не підозрювала про їх існування. І, до речі, Мачу-Пічу не тільки Ваша мрія..)))

    ОтветитьУдалить
  16. О, Боже мой! Мы с Вами так похожи во взглядах на жизнь! Все переводчики такие? Скоро закончу университет, а в голове только мода, путешествия, общение... (я прочитала Вашу "исповедь фэшионисты") :)
    Шикарный блог, интересные тексты, красивые фото) Я теперь Ваш читатель :)

    ОтветитьУдалить
  17. Подскажите, пожалуйста, где можно заказать ленту с надписью на картинке с цветами? и как её найти?)))

    ОтветитьУдалить
  18. Юля, очень приятно познакомиться! Я - Настя из Киева, встретила упоминание о твоем блоге в группе участниц Let's Blog School, а после фантастической съемки с Полиной Ильченко зашла и...застряла) Чувствуется столько энергии, драйва, вдохновения, что невольно заражаешься этим! С удовольствием подписываюсь и вступаю в ряды Ваших (или можно на ты?) читателей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Насть, конечно можно на ты, приятно познакомиться

      Удалить
  19. как жаль, что не обнаружила Ваш блог раньше) зачиталась)
    очень приятно находить массу схожих черт)
    спасибо Вам за вдохновение)

    ОтветитьУдалить