Записки путешественницы. Один день в Кочи, Индия



Мы прилетели в Кералу из шумного Дели только вчера, проводив наших девочек из Travel-девичника в Индии. После двух месяцев беспрерывных туров у нас наконец-то начинается заслуженный отпуск:)))). Аж до Нового года, представляете. Не буду врать, что мы не устали, но знаете, это какая-то очень приятная усталость и внутри ощущение, что все прошло так, как мы и мечтали. Я на днях (а теперь у меня куча свободного времени:) расскажу вам поподробней про эти две недели в Индии - а за это путешествие мы переживали больше всего- и отдельно про наш нереальный йога-ретрит, в который я влюбилась буквально с первого шага.
Итак, мы решили провести три недели на юге Индии, а потом улететь на недельку в мой любимый Бангкок. И я уже в который раз обещаю себе вести тревел-дневник и вкратце рассказывать вам про то, что мы видим каждый день.
 Начали мы с Кочи, в котором побывали уже в прошлом году. Городок очень романтичный, чистый, с колониальной архитектурой (португальцы постарались), арт-галереями-кафе и креативными магазинчиками, речными трамваями, соединяющими его с материковой частью и китайскими рыболовными сетями- визитной карточкой города. В общем, после дурдома, творящегося в центре Индии, после Бомбея, Дели, Джайпура, Агры....., здесь просто рай.
Но мы, если честно, мечтаем про Варкалу, ее пустынные пляжи и океан. От мечты нас отделяет всего 4 часа на поезде. Но так как именно в Кочи очень удобно расположен аэропорт, а прекрасный лоукост Indigo летает сюда за символичные 70 баксов и три часа из Дели, поэтому мы здесь и весь день наслаждаемся сначала долгим завтраком, потом долгими прогулками по набережной, потом долгими разговорами по душам.....- я скучала по этому и по блогу тоже....Путешествие начинается. Stay tuned

ПС: за эти две недели произошло одно очень выдающееся событие, которым не могу не поделиться. У Антона (который весь год смеялся надо мной и моей страстью к айфону) появился инстаграм @road_movies, и теперь мы как два crazy instagramer документируем moments of life. Причем, бывая в одних и тех же местах и видя по сути одно и тоже, мы настолько по разному воспринимаем действительность и выражаем свои эмоции от происходящего вокруг, что за этим очень интересно наблюдать.
 В общем, всем добро пожаловать.
Другой взгляд на наши путешествия http://instagram.com/road_movies





Share this:

9 comments:

  1. Ммм добрый пост сутра)) Юля,подскажите стоит ли начинать свое знакомство с индией с кералы- с одной стороны уже не супер туристический гоа,с другой стороны ещё не сумасшедший бомбей?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется, в Керале хорошо закончить путешествие, вот девочки на девичнике это прочувствовали очень ярко - после всех этих сумасшедших городов вроде Дели, Бомбея, очутиться где-нибудь на берегу океана - это просто кайф. А вот если после Кералы поехать по крупным городам - то как-то напряжно будет, мне кажется.
      Но прилететь только в Кералу или только в Гоа я бы тоже не советовала, потому что тогда вы никогда не узнаете, насколько разнообразна и прекрасна Индия, потому что пляж с пальмами есть во многих странах, а Индия одна в своем роде.
      Если выбирать между Гоа и Кералой, то я за Кералу, конечно же.

      Удалить
    2. Я когда была в Дели, довелось пообщаться с местным достаточно успешным бизнесменом, так вот он советовал, если ехать на Юг отдыхать, то только в Кералу, мол там меньше туристов, и богатые индусы, которые знают свою страну, именно Кералу предпочитают

      Удалить
  2. Как всегда вдохновляете! Пол года назад заходила к вам последний раз и вы были в путешествии. И сейчас там... а я ещё помню как вы работали в Диоре... Прекрасные фото, мечтаю так однажды там побывать где и вы, с семьёй.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если мечтаете, значит все получится. Я тоже мечтала когда-то

      Удалить
  3. Очень скучала за Вами, пишите чаще. Вы самый лучший тревелл-блогер.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:))) Так приятно, я буду стараться писать почаще

      Удалить
  4. Вы - большие ОГРОМНЫЕ молодцы! Так держать и пусть удача всегда будет с вами! У вас какое-то невероятное умение вдохновлять. Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить