Исповедь Food-маньяка: где вкусно поесть в Киеве?


У нас последний день в Киеве сегодня. Немного грустно, конечно. Но в то же время так любопытно, что же будет дальше. У нас как всегда грандиознейшие планы на следующий сезон. А пока мы уже предвкушаем встречу с Катманду, пакуем чемоданы, пытаясь ничего не забыть.
Мы провели в Киеве 2 месяца в этом году. После Южной Америки нам так не хватало домашнего уюта, походов в супер-маркет (да, возможно, в это трудно поверить, но в кочевой жизни начинаешь скучать даже по таким банальным вещам:) и, конечно же, посиделок с друзьями. Если вы следите за моими ежедневными эмоциями и впечатлениями в инстаграм, то, наверняка, знаете, что поесть я люблю. Особенно в хорошей компании близких людей, потому что признаюсь, что человек я абсолютно нетусовочный. Это я все к чему? Ох, обошла, наверное, все новые (и старые) заведения Киева этим летом. И у меня появились свои любимчики, конечно же. А так как вы очень часто задаете вопросы из серии: где вкусно поесть, где самый-самый кофе и тд, я решила я вам рассказать про своих любимчиков.
Сразу скажу, что этот список не претендует ни на какие ТОПЫ, а я - на роль ресторанного критика и гурмана, просто делюсь впечатлениями и свежим взглядом.

Я решила разбить все заведения на категории, в которых они числятся лично у меня. Возможно, вам тоже будет так более понятно и интересно.




Итак, начнем с категории "выпить кофе и поболтать".
Кофеен в Киеве открылось столько, что я, признаться, в первую неделю просто растерялась, куда бежать и что пробовать. Во вторую неделю все кофейные заведения начали сливаться у меня в голове в одну неразличимую кашу, потому что казалось, что они ну очень похожи.
Но спустя два месяца я однозначно отдаю пальму первернства The Blue cup на Пушкинской. Люблю здесь все - вкус кофе, интерьер и то, что кафе просто крохотное - это придает ему особую атмосеру. Ходила туда как на работу, честно. Флет вайт лучший.



Второй любимчик в этой категории - One Love Coffee в Пинчук Арт Центре. Это белоснежное пространтсво с кучей красивых вдохновлющих книг не может оставить равнодушным. А если учесть, что среди кофеен лично для меня у них еще и самый красивый вид, а к этому виду - очень достойный кофе, то выбор очевиден.


 Его старший брат, One love Coffee на Красноармейской, который, кстати, открылся год назад прямо перед нашим отъездом и мы даже успели отметиться там, тоже хорош. И вид очень необычный. Но лично для меня он не очень удачно расположен. Поэтому была там всего лишь один раз за это время.


 Категория номер два - "встретиться с девочками вечером на коктейль и легкие закуски". Для меня это однозначно Koko Bar на Пушкинской. Здесь шикарные коктейли и их подача. А все, что я успела попробовать из салатов - закусок заставляло меня возвращаться туда вновь и вновь. Единственное, не очень люблю их террасу. Внутри намного комфортней. Очень рекомендую!!!!



 Самая крутая терраса была этим летом у Barbara Bar. Если честно, у меня каждый раз не очень складывалось с едой, ну т.е. нормально, но без восторга. Но вот эта терраса, иногда ранним утром с чашечкой кофе в руках разглядывая просыпающийся город, иногда на закате - для меня она и правда лучшая в этом сезоне.


Самые вкусные десерты где? В Honey на Подоле, конечно же. Люблю их. Искренне, бескорыстно. Готова остаться здесь жить. Если мне хочется чего-то вкусненького и кофе - выбор всегда одзнозначен. Даже просто пройти мимо не получается, все равно заглядываешь и покупаешь что-нибудь с собой.


А если вы вдруг такой же бургеро-маньяк как и я, то самые-самые для меня сейчас удивитесь где:)) Нет, не в очередном модном месте, а в ларечке Diner на Контрактовой. Обещаю, если один раз попробуете их там - будете возвращаться постоянно. Мой любимый с горгонзолой.


Ну и любимчик в последней категории - "Красивый вечер в красивом месте  с безумно вкусной едой, крутой атмосферой, замечательным, очень внимательным персоналом" и еще кучей всяких "очень" - это Vino e Cucina. Просто идеально по всем параметрам. У меня, к сожалению, даже нет фотографий этого места, но по ссылочке можно посмотреть, как там хорошо и атмоферно.



ПС: А вообще, вы же знаете, что самые вкусные сырники - дома, приготовленные тебе на завтрак любимым. А самая душевная атмосфера - когда собираешься с друзьями на home-party



Share this:

7 comments:

  1. Круто, Юля, спасибо! А где находится ларечек Diner на Контрактовой?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прямо на площади перед метро, там где миллион ларьков разных, рядом с кофе Coffee Nostra

      Удалить
  2. В Blue cup я не дошла, зато нашла грузинский ресторан случайно. Так вкусно было!
    И спасибо что показала Барбару бар. Их терасса хороша:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо, что приехала в Киев:) Едим сейчас конфетки в Непале и вспоминаем тебя:)

      Удалить
  3. Отличная подборка,и фото !Тоже люблю Коко бар,и honey!Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. В баррбаре ждали бургерьі два часа( кошмар. Место чисто для хипстеров и фоток с терассьі.

    ОтветитьУдалить