Дом на Бали. Часть 3

Я уже рассказывала вам про наши традиционные чаепития с блинами на Бали, когда мы ходили  в гости к Ирине  (ссылка в конце поста, кто пропустил). А в этот раз мы идем на Оливье-пати, с черным хлебом и красной икрой (да-да, опять кто-то с родины прилетел на наш райский островок), с купанием в бассейне и разговорами на террасе за бутылочкой вина. Вот. Конечно, слово оливье не вызывает особого восторга, когда ты дома. Но вот на Бали, когда за спиной уже полгода азиатских странствий, когда твой ежедневный рацион- рис и морепродукты, морепродукты и рис......Короче, мы начали готовиться к оливье-пати за несколько дней, морально готовиться, я имею ввиду, а с самого утра уже с нетерпением ждали вечера и не могли думать ни о чем другом.....


А идем мы в гости к Ане. Думаю, вы и так ее уже отлично знаете, но если вдруг нет, то бегом  в жж и на valimizoffisa.ru. С Аней мы, конечно же, познакомились через блог, общались в интернете, а на прошлый Новый год, во время моего первого самостоятельного путешествия, я приехала к ним на Ко Чанг, где мы  дружной компанией и встретили Новый 2013 год.( как это было, можно почитать вот ЗДЕСЬ). 
Ну ладно, я увлеклась, а вы уже сгораете от нетерпения, наверное, да? Кстати, поселились Аня с мужем на соседней улице (вернее, на соседней рисовой дорожке), причем чисто случайно, так что идти ровно 3 минуты. Мы уже почти дошли, вон первая крыша и деревянная дверь.
Сразу налево от двери бассейн и беседка, как вы понимаете, практически неотъемлемый атрибут всех домов на Бали.
 А прямо перед нами- огромная терраса.
 Оглядываемся на дверь. 
А теперь заглядываем в дом. Он состоит из одной большой комнаты-студии, которая служит гостинной и кухней одновременно, и двух спален. Вот видна одна часть комнаты и мое любимое зеркало. Потом покажу вам его во всей красе поближе.
А вот так комната выглядит, если заглянуть  с другой стороны террасы. Панорамные раздвижные окна- двери во всю длину студии.
Теперь заходим вовнутрь.
Если оглянуться....
 Еще одна любимая деталь здешних домов- высоченные потолки с балками. Придают пространству масштаба.
 Теперь одним глазком заглянем в спальню. Вообще-то их две, но так как они одинаковые, то покажу вам только одну из них.
Люблю такие диваны возле окон. 
Зеркало вообще без комментариев. 
А вот и сама хозяйка, которая сотворила в тот вечер один из вкуснейших салатов оливье. До сих пор вспоминаем. 

 Ранее в рубрике Home on Bali:


Share this:

2 comments:

  1. Красота! Какие же дизайнеры на Бали крутые, что ни дом, то сказка! Как все просто, но очень все со вкусом! Я теперь мечтаю о такой мебели у себя на даче.Юль, показывай нам еще красоту такую!

    ОтветитьУдалить
  2. Классно, когда нет этой домашней ненужной ерунды, которая с годами скапливается и превращает жилище в захламленный сосуд. А в таком светлом и просторном хочется жить и творить:) Здорово!

    ОтветитьУдалить