Один день в Бангкоке. Что посмотреть.

Однажды мы уже гуляли с вами по утреннему Катманду, помните?( кто забыл или не гулял с нами, вам сюда). А сегодня на очереди мой любимый город. Какой? Бангкок, конечно же. 
Я провела здесь в этот раз 4 дня и каждое утро просыпалась с мыслью- как же здесь хорошо. А еще постоянно обещаю себе найти время и остаться хотя бы на месяц здесь, чтобы никуда не спешить, снять квартирку на двадцать каком-то этаже небоскреба и по ночам разглядывать огни большого города из своего окна( во всю стену, конечно же).


Раньше всегда выбирала центральные районы небоскребов и шоппинг-моллов. 
Но в этот раз мой отельчик был прямо возле канала, которыми изрезан весь Бангкок, и я первый раз оценила жизнь в районе старого города и недалеко от туристической улицы Каосан. 
Атмосфера почти домашняя- узкие улочки, на некоторых вообще не разминуться вдвоем, телевизоры стоят прямо на улицах, а рядышком на старых креслах  практически вся тайская семья занята просмотром сериала. Тут же готовится обед, тут же стирают вещи, да и вообще жизнь кипит возле каналов и практически ничего не поменялось-как и сто лет назад. 
Я же спешу по очередной улочке в любимый ресторанчик возле воды под мостом, где за 3 минуты и 1 доллар готов восхитительный фруктовый салат с мюсли, щедро политый йогуртом. Обязательно  стаканчик кофе и практически домашние френч-тосты с медом. А потом долго-долго нежиться на солнышке, наблюдая за огромными варанами, которые живут со мной по соседству( в канале) и так же вылезли погреться на солнышко.
Очень люблю уютные маленькие храмы, вот в этот по пути к речному трамвайчику заглядываю практически всегда.
А еще люблю вот такие аллеи.....
За эти дни гулять  в хитросплетениях улочек и по берегу канала, наблюдая за кипящей там жизнью, стало одним из моих любимых занятий.

А вот и она, самая главная артерия города, река Чаопрайя, благодаря которой перемещение по Бангкоку становится  удовольствием( потому что пробки жуткие в любое время суток причем). По крайней мере для меня это обязательная часть программы здесь.
Шикарный Siam paragon и очень креативный Siam center с десятками кафе, ресторанчиков и магазинами тайских дизайнеров- я могу бродить здесь часами.

Конечно же, банофи в Greyhound cafe.

Ну и капучино в очередном симпатичном месте.
Мой любимый  Selected....
А потом еще парочка остановок на Sky train- и я в районе Thong Lo- знаю здесь практически каждый угол, потому что частенько живу именно в этой части Бангкока. А еще здесь  Mr.Jones orphanage- одно из самых милых заведений, в которых я когда-либо бывала( и с самым огромным выбором сладостей).
Чайна-таун в Бангкоке тоже редко остается без моего внимания. За время путешествий я побывала уже во многих китайских кварталах( вообще, мне кажется, что они есть практически в любом большом азиатском городе), но именно в Бангкоке люблю его больше всего.


Рынок цветов всегда поднимает настроение- шикарные правильные букеты( ну вы помните, огромные охапки цветов, завернутые в газету или крафтовую бумагу) и розы всевозможных оттенков.....Лучше всего приезжать туда, когда стемнеет. Именно в Бангкоке картинка с заставленной полностью цветами спальней может осуществиться очень просто( и очень недорого- букет стоит примерно 2-3 доллара).
Вот такой был Бангкок для меня в этот раз, а сейчас я уже в Ханое, тут на удивление холодно, +15, представляете? Все в пуховиках и шапках:)Но для встречи рождества и Нового года в самый раз.
ПС:  в следующий раз возьму вас с собой на прогулку знаете куда? В Бомбей-сумасшедший, атмосферный, немного пугающий......

Share this:

17 comments:

  1. Приятно было "прогуляться" вместе с тобой))

    ОтветитьУдалить
  2. Юлечка, как всегда замечательный репортаж! Очень атмосферно, спасибо за прогулку по Бангкоку, очень люблю этот город тоже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это здорово, что любишь, далеко не все им проникаются, я сначала тоже не разделяла восторгов, а теперь вот согласна даже задержаться там на месяц другой.

      Удалить
  3. Шикарная статья. спасибо тебе !Радостного нового года!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Бангкок прекрасен! Спасибо за прогулку!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за прогулку Юлечка!!!! так захотелось букет из роз, охапку! Тепла, солнца, жары.

    ОтветитьУдалить
  6. как раз сижу выбираю фото из Банкока для блога.. хорошо так написали. и такое ощущение, что вы там оч хорошо ориентируетесь. я за 2 недели так и теряюсь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Просто я уже сбилась со счета, сколько раз я была в этом городе, поэтому и не удивительно:)

      Удалить
  7. я что-то пропустила? кто фоткает всю эту прелесть?))) как-то аж непривычно:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пост про итоги года уже ответил на этот вопрос:)

      Удалить