Inspired by...


 Сегодня понедельник, а значит( уже третью неделю подряд:) делюсь с вами вдохновением прошедших 7 дней. Как всегда получился  ядреный микс моих абсолютно полярных интересов.
1. Начну с книги Джулии Кэмерон "Путь художника", она далеко не новая, но почему-то только добралась до меня.


Сначала я пыталась ее почитывать время от времени, правда, как обычно, ничего не делала. Но после одной фразы влюбилась в нее окончательно и взяла себя в руки, начала писать утренние страницы и распланировала свои творческие свидания-взяла билеты в театр  (на этой неделе иду на "Жизнь в розовом свете") и на балет "Венский вальс" ( О чем это я вообще- какие свидания? Начните читать-поймете.) А вот и моя любимая фраза:
"Если хотите заниматься творчеством- сначала займитесь своей жизнью. Прежде чем беспокоиться о самовыражении, нужно сначала позаботиться о том, чтобы было что выражать".
 2. Недавно решила,  девочка я или кто, сколько можно ходить в рваных шортах и джинсах, туфли и платья, вот  что будет теперь в основе моего гардероба. В итоге, всю неделю ковыляла на 12-см шпильках под проливными дождями  ( дожди в Киеве шли реально каждый день). А  вчера, просматривая очередные inspiration-pix, поняла, что вот он-мой идеальный образ.
3. Моя страсть к Гималаям в эту неделю разыгралась не на шутку. Я и так, в принципе, постоянно что-то читаю или просматриваю отчеты  ( как-никак до дня Х осталось чуть больше месяца), а тут просто крышу сорвало. В итоге, посмотрела кучу фильмов про первых покорителей Эвереста, могу назвать посреди ночи высоту первых трех самых высоких вершин. Посмотрела "Нанга Парбат", вернее порыдала. И начала читать "Шаги по вертикали" Сергея Бершова- легенды альпинизма, харьковчанина, с которым сообщество One Life организовало встречу простым смертным, куда я, конечно же, сходила:))
Если честно, я была просто в шоке- Сергей поднялся на Эверест ночью в составе первой советской экспедиции, попавшей в Непал в 1982 году, а еще провел на высоте 8200 около 7 дней без кислорода.... А еще он бегает каждый день по 10 км. с 17 лет:))) Не то что некоторые( в моем лице) решили готовиться к поездке в Гималаи 2 месяца назад и бегают тут по 2 км  (в душе ужасно гордясь этим:). Короче, такие встречи реально вдохновляют.
 4. Я могу сколько угодно рассказывать про очередной самый красивый и любимый цвет сезона  (кстати, свитерок цвета индиго уже в пути, надеюсь, покажу вам его на следующей неделе, а в инстаграм еще и раньше:)). Но мой любимый цвет-серый. И ничего тут не поделаешь.Этой страсти уже столько лет, что страшно даже начинать считать.В итоге, сегодня в очередном припадке "нечего носить" я поняла, что весь мой гардероб состоит в основном из серых вещей- 4 серых пальто только чего стоят. А штук пять одинаковых серых шарфов и штук 10 сереньких кофточек, которые абсолютно разные и не похожи друг на друга:)
Нет, ну ведь красивый же цвет?
 5. Вновь вернувшиеся biker boots очень меня радуют ( хотя , в принципе, они никуда и не уходили сколько лет я их помню, но в этом сезоне  прямо реально везде  и в каждом бренде). Особенно люблю их с легкими платьями платьями и теплыми свитерами-кофтами- именно  так для меня выглядит осень:)
 Всем хорошей недели, ну и вдохновения, конечно же, пусть  по мелочам и в деталях, не так важно, главное разглядеть его и не упустить.
ПС: вот нашла себе платьечко - мечту, теперь занимаюсь его поиском. Так и вижу себя в нем где-нибудь на Бали этой зимой( в шлеме и на веспочке- да, а что вы думали:))). Пришлю вам фоточку обязательно.

Share this:

17 comments:

  1. Какая потрясающая фраза из книги! Действительно заставляет задуматься!
    Я тоже с незапамятных времен влюблена в серый цвет и даже не берусь считать количество вещей его оттенков в гардеробе)
    Платье-мечта...скорее воплоти в жизнь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сама в восторге от этой фразы-повыписывала ее себе везде, где только можно, чтобы почаще на глаза попадалась:)
      А платье-да, как только, так сразу:)

      Удалить
  2. я тоже на сером помешана уже вот как пару лет...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как я тебя понимаю, мне кажется, моя эпоха серого длиться уже полжизни:)

      Удалить
  3. И я... и у меня.. такая же проблема))), только серый слегка разбавлен черно - бежевым))). Сегодня с трудом выудила из этого "буйства красок" красную водолазку, каким - то чудом попавшую в мой гардероб))). Болею я черным цветом и вот опять новая болезнь, потрясающий черный свитер на модели сидящей на желтом кубе))). Юля, спасибо за наводку,пошла в магазин за нитками, будем вязать))). Пост как всегда великолепен!!!
    http://eva-page.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:), потом делись результатами. Я бы тоже хотела вязать научиться, такое бы себе понавязывала, у меня столько всегда идей в голове, но все руки не доходят

      Удалить
  4. Юлечка, я хочу сказать тебе не только большое спасибо за твой Блог,но и низко тебе поклониться! Знаю, звучит как-то подобострастно, но если бы ты знала, как твой Блог изменил и еще изменит мою Жизнь к лучшему, то поклон, это всего лишь малая часть того, чем я могу отблагодарить тебя!Ты, невозможно прекрасный человек и твой труд ( твой Блог) он просто необходим таким как я! Спасибо!

    С уважением,
    Аня

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ань, спасибо огромное, мне так приятно это слышать. Если когда-нибудь захочешь рассказать, я бы с удовольствием узнала, чем же так тебе помог мой блог( мой мейл seagull2283@gmail.com).

      Удалить
  5. Юля, спасибо за подаренное вдохновение!!! А уже взахлеб зачитываюсь Биографией Джобса, а сейчас уже хочу прочитать Путь художника. Да и насчет образа .. это точно он идеальный )

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, девочки, а как я люблю серый цвет!

    ОтветитьУдалить
  7. Юлечка, фраза действительно потрясающая - заставляет задуматься... Куплю-ка я себе тоже билеты в театр! На счёт цвета, ты права. Я такая же))) Если я хожу за покупками с кем-то из друзей, то все удивляются: "Опять серое???" Но у какого ещё цвета может быть такое потрясающее количество совершенно разных оттенков?!! И да, лёгкое платье с объёмным свитером - именно так выглядит осень! Очень вдохновляющая подборка, спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)), театр-это здорово, сама раньше не понимала, а теперь радуюсь каждому сеансу, так что покупай билет и иди:)

      Удалить
  8. как всегда не пропускаю ни один ваш пост))

    заинтересовала книга - обязательно найду и прочитаю...

    а касательно серого - это ведь ахроматичный цвет, как и черный, и белый, лучше его использовать как базовый в контрастных сочетаниях с яркими деталями. так называемый котраст по площади. серый плащ и алый платок, например))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:)
      мне нравится сейчас сочетание серого и оранжевого или серого с синим, пожалуй, это два самых любимых

      Удалить
  9. Спасибо за вдохновение - вчера и у меня появилась книга "Путь художника", о которой я раньше не слышала, но погуглив, поняля - это то, что мне сейчас же нужно прочесть!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Книга вдохновляет, и хоть не всегда получается делать то, о чем в ней говорится, но все равно она стоит того, чтобы появиться в жизни каждого

      Удалить