Убуд. Месяц жизнь на Бали


Я открыла для себя Убуд пару лет назад. Тогда мы просто приехали сюда на несколько дней в рамках нашего трипа по Индонезии( конечно же, благодаря Есть.Молиться.Любить, куда уж без этой книги.) Мы жили в гесте за 20 $ на самой туристической улице, любовались умопомрачительными дверями в наш номер и приходили в восторг от собственной террасы и вида, который открывался с нее.(я вам уже говорила,что любой, даже самый дешевый гест-выше всяких похвал здесь).И уже уехав на юг, на пляжи Куты-Семиньяка, я смотрела как-то раз очередной закат и в моей голове появилась мысль, что я обязательно вернусь сюда, на Бали, в Убуд, одна. И вот я здесь, два года спустя. 
Я не знаю, как описать вам чувства, которые переполняли меня здесь. Я очень люблю Киев, но в Убуде я тоже чувствовала себя дома, как-будто бы сложились все части мозаики- и дом, и сад, и скупи:), и море вдохновения вокруг. Улетая в Бангкок пару дней назад, я рыдала в самолете, представляете? Мне кажется, первый раз мне так не хотелось уезжать.
Ну что, идем гулять? сочинение  на тему : за что я люблю Убуд:)


Вот моя любимая лестница, которая соединяет главную улицу Убуда и Пенестанан.
Домики на любой вкус, в Пенестанане практически все сдаются в аренду.
Интерьеры домов тоже приводят меня в полный восторг.

Вот такие в Убуде ресторанчики, впечатляет, правда?
А еще вот такие тоже бывают, иногда думаешь, что ошибся дверью и зашел в галерею.
Вот в этом, в Sari Bamboo, я частенько зависала с ноутом и именно здесь я распробовала свою балийскую любовь-авокадовый сок.
А еще здесь живет мой любимый бельченыш- смешной он очень и общительный.
По убудским и пенестананским улочкам(Пенестанан-деревушка рядом с Убудом, в принципе, даже не понятно толком, где начинается Пенестанан и заканчивается Убуд) можно гулять часами с фотоаппаратом.Это было моим главным развлечением и ни разу не надоело за этот месяц.
Галереи очень органично вписаны в окружающую реальность.
Абсолютно возле каждого дома-магазина-ресторана подношения для духов. На фотке они "праздничные", накануне Ньепи. 
Конечно же, рисовые поля. После "Есть.Молиться.Любить" все туристы, приезжающие в Убуд, их просто боготворят.Хотя вот я поняла, что если выбирать между домом с садом или домом с видом на рисовые поля, я однозначно предпочту сад. А полюбоваться на поля можно с террасы многочисленных ресторанов как этот.
Атмосфера располагает к занятиям йогой и медитациям, поэтому йога-студии буквально на каждом шагу.
После йоги и прогулок по таким вот улочкам можно порадовать себя чем-то органическим и полезным в уютных кафешках. "Органик" и здоровый образ жизни-главный тренд в Убуде.
Вот одно из них. Завтраки здесь и окружающий мир вокруг реально заряжали  на целый день.
А вот и вторая любимица, Lala & Lili, мы могли зависать здесь часами, а рисовое вино по вечерам, мммм.....

Термальные источники- еще один must-see и must- try здесь.
А по вот таким дорогам ездить на байке- одно наслаждение, меня  не покидало ощущение,что это декорации к какой-то сказке.
А вот центральная улица Убуда. Жизнь кипит.
Еще немного улочек  и рисовых полей.
Но, конечно же, в Убуде полно шикарный заведений, а не просто уютных кафешек, затерянных в лабиринтах улиц.Хотя мне близки именно они.
Старбакс тоже не подкачал и вписался в интерьер
Мой любимый конфитюр, через день ходила за очередной баночкой, а еще там можно заказать блинчики, выбрать любой   сорт варенька и устроиться за единственным столиком на улице с чашкой кофе.
Конечно же, музей Антонио Бланко, как же без него, это , наверное, самый известный музей на Бали. Я люблю его за атмосферу, за вид, который открывается с крыши и с террасы ресторана.
Вот так он, мой Убуд, маленький городок, затерянный где-то на одном из десятка тысяч индонезийский островов. Городок, в который я очень хочу вернуться опять.

Share this:

14 comments:

  1. Волшебно! Просто волшебно!

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день, Юля. Я восхищена. Слова. Я просто не могу их подобрать. У вас дар – передавать самое точное ощущение того, где вы побывали, что вы видели, что вы чувствовали в этот миг. Я… нет, у меня определенно нет слов. То безграничное удовольствие, которое вы получили, хотя нет, не удовольствие, это определенно больше чем удовольствие, это чувство полного безграничного единства с этим местом, ощущение не наслаждения, а именно одухотворяющего понимания, что именно здесь вы должны были оказаться, и оказались – просто сшибает с ног. Я поражена, поражена до глубины себя. Потрясающий пост, просто потрясающий. Спасибо, спасибо огромное вам за него. И да – у меня просто не хватает слов…

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марин, спасибо огромное, мне правда очень приятно

      Удалить
    2. Как Вы точно написали. У меня те же чувства.

      Удалить
  3. Юля, вы такая худышка, мой комментарий не в тему совсем)) А сколько вы весите если не секрет?:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. давно не взвешивалась, если честно, но осенью в Непале 55 весила, думаю, что не особо изменился мой вес с тех пор

      Удалить
  4. Юля,а что /финансово/позволяет вам так долго путешествовать?Поделитесь секретом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. уже делилась
      http://www.keep-eyes-open.com/2012/10/blog-post.html

      Удалить
  5. Ответы
    1. Мне кажется, это вообще самое потрясающее место из увиденных мною за это путешествие

      Удалить
  6. Это совсем другой мир). Юлечка, спасибо, что помогаешь определиться с ещё одной мечтой! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ОХ, Убуд прекрасен, он и моя мечта, в которую я обязательно вернусь

      Удалить
  7. Юлечка, добрый день! Прочитала этот ваш пост перед поездкой в Тайланд, на Пхукет. Как же там во время этого бешеного движения и шума хотелось попасть в Убуд. Я правильно поняла, что это более девственный и тихий вид отдыха? Но тем не менее есть, что увидеть и где побывать! К вам единственная просьба - добавьте плиз, чтобы возле названий постов была так же дата - а то иногда непонятно, когда это было, только по комментариям ориентируюсь)
    Спасибо, что вдохновляете!
    Рада буду видеть: http://veralepunova.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить