be inspired: Про целеустремленность....

У меня сейчас целая неделя в городе, который я очень люблю. В Бангкоке , конечно же. А потом, потом осталась еще одна большая мечта моего путешествия. Я улетаю на целый месяц в прекрасное место, чтобы устроить себе  немного  оседлой жизни, снять домик и просто жить: не бежать по утрам на очередной автобус, наконец-то развесить все свои вещи, а не ходить в одной и той же майке и шортах, потому что в облом разбирать рюкзак, который завтра придется собирать вновь, накупить всяких девчачьих баночек-скляночек-скрабиков и расставить все это добро в ванной комнате на полке, а еще-  много-много фруктов в моем собственном холодильнике:)....Какие предположения,куда я направляюсь?:))
А для утреннего вдохновения вот вам диалог, который я очень люблю, и перечитываю частенько, когда что-то идет наперекосяк:




-Если ты что-то выбираешь, то сосредоточь на этом все свои силы и помыслы. Не проявляй слабости. Действуй. Двигайся к задуманному. Будь решительным.
Не считай «нет » ответом.


-А что, если нет — это правильный ответ? Что, если то, чего мы хотим, не для нас — не во благо, не в наших лучших интересах? Тогда Ты не дашь нам этого. Верно?


-Неверно. Я «даю» тебе всё, что ты вызываешь, — не важно, «хорошо» или «плохо» это для тебя. Вспомни, как ты жил в последнее время?


-Но меня учили, что мы не всегда можем иметь то, что хотим: Бог не дает нам того, что нам не во благо.


-Те люди просто хотели уберечь тебя от разочарования, когда ты не получал желаемого. Прежде всего, давай восстановим ясность в наших с тобой отношениях. Я ничего не «даю» тебе — ты сам вызываешь это к жизни.
Во-вторых, я не делаю суждений о том, чего ты просишь. Я не называю вещь «плохой» или «хорошей». (Тебе тоже лучше этого не делать.) Ты — созидающее существо, созданное по образу и подобию Бога. Ты можешь иметь все, что бы ты ни выбрал.
Но ты не можешь иметь всё, что ты хочешь.  Фактически, ты никогда не получишь того , что ты хочешь, потому что сам акт желания чего-то отталкивает это от нас. Ты помнишь почему?


-Потому что мысли созидательны, и мысль желания какой-то вещи является заявлением во Вселенную — утверждением истины, которое Вселенная затем осуществляет.


-Совершенно верно! Именно так! Теперь ты знаешь. Ты в самом деле понимаешь это. Замечательно. Да, это работает именно так. В тот момент, когда ты говоришь «я хочу», вселенная говорит: «Ты именно это и делаешь», — и дает тебе именно такой опыт — опыт хотения!
Что бы ты ни сказал после слова «Я», это становится твоей созидательной командой. Джин в бутылке «Я Есть» существует лишь для того, чтобы повиноваться. 

Я осуществляю то, что ты вызываешь к жизни! Ты делаешь реальным то, что ты думаешь, чувствуешь, говоришь. Вот так просто всё происходит.

-Почему же мне нужно так много времени, чтобы создать реальность, которую я выбираю?


-По целому ряду причин:

Потому что ты не веришь, что ты можешь иметь то, что выбираешь. 
Потому что ты не знаешь, что выбрать. 
Потому что ты постоянно пытаешься вычислить, что для тебя «лучше всего». 
Потому что тебе нужны гарантии наперед, что все твои решения окажутся «правильными». 
И потому, что ты всё время меняешь свои решения.

Нил Дональд Уолш " Беседы с Богом"

Share this:

20 comments:

  1. как все здорово сказано в этом диалоге ) спасибо за напоминание известных мне истин ))

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день, Юля! Как бы я хотела познакомиться с Вами. Вы несёте в себе огромную позитивную энергию. Энергию на создание и рождение. Заряжаете меня к лучшему. Спасибо за то, что пишите. Эльвира. Латвия

    ОтветитьУдалить
  3. вдохновляюще, как всегда)

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Юлия! Честно признаюсь, давненько читаю Ваш блог, но еще ни разу не комментировала посты. Но тут не выдержала) Спасибо за приведенный диалог, как никогда в тему! Отличный блог! Ваши фотографии вдохновляют, а слова заставляют думать и задумываться) Никогда не останавливайтесь! С уважением, Ирина

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Ир,мне очень приятно,а этот диалог,в нем и правда что-то есть магическое, я частенько его перечитываю-и всегда он наталкивает меня на правильные мысли и поступки

      Удалить
  5. Спасибо, Рыжик, очень мудрые и нужные мысли:)!Какой у тебя Ррррр на кофточке:) Я не знаю, куда направятся твои симпатичные стопы, но точно знаю, что это будет прекрасно, как всегда!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:)Ох, место и правда очень вдохновляющее

      Удалить
  6. Юль, не в Индонезию? на Бали?
    отличный отрывок

    ОтветитьУдалить
  7. отличный диалог! Юля, где сделано это фото? очень красиво!
    Направляетесь в Индонезию?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фото из crazy house в Далате во Вьетнаме,про планы уже завтра расскажу

      Удалить
  8. Я тоже ставлю на Индонезию, Бали)

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте Юлечка) читаю вас около года, всегда была настроена на позитивное мышление, и еще вы очень вдохновляете своим блогом, жизнью и исполнением желаний) спасибо вам большое, но вот что делать когда все идет не так как хотела или желала я всегда была благодарна за все что у меня есть и радовалась каждому дню, но вот Папа очень заболел потерял память а ему только 50, вот хочу попросить у вас совета как теперь можно восстановить радость к жизни и пережить это. извините если по беспокоила, но не знаю просто как быть дальше. С большим уважением Натали.

    ОтветитьУдалить
  10. Натали, мне очень тяжело что-то советовать, потому что я сама не была в такой ситуации и все, что бы я не сказала, все равно будет из серии: а, хорошо говорить, когда все хорошо.
    Но вы все равно не должны терять веру в то, что жизнь-это чудо и пытаться искать вдохновение в любой мелочи, ведь мы сами выбрали прийти сюда и пережить это все на опыте, и не только хорошее и приятное, но и вот такие моменты, зато после подобных потрясений в жизни, начинаешь ценить каждое мгновение и радоваться вещам, которые люди обычно не замечают, еще больше.
    А вы читали "Полианну"? Когда мне грустно или когда случается что-то плохое, я часто перечитываю эту книгу про отважную девочку и игру, которую она придумала
    Держитесь и главное и думайте, что все плохо и жизнь закончена, потому что мысли материальны- всегда напоминайте себе об этом , даже в моменты, когда это сделать очень тяжело

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо Юлечка обязательно прочитаю) А вам желаю по больше счастья и исполнения желаний)Натали.

    ОтветитьУдалить