Отели на Бали. Balquisse Heritage Hotel


Дилемма жить в отеле или снимать дома-квартиры постоянно актуальна в нашей жизни. Потому что путешествуя по 10 месяцев в году, приедается абсолютно все. Долго живешь в отелях - ненавидишь их всей душой, мечтаешь про свою кухню, походы в супермаркет и больше личного пространства. Начинаешь снимать одни квартиры - так хочется снова почувствовать отельную романтику. Знаете, все эти баночки-скляночки-халаты, красивые интерьеры, отельные завтраки, лаундж-зоны
Поэтому мы стараемся чередовать - иногда живем в квартирах, которые обычно находим на airbnb.com. Отели, в основном, бронируем на booking.com


Да, мой отельный маньяк внутри не дает покоя, поэтому я даже решила завести новую рубрику в инстаграм, посвященную отелям. Ну а в блоге хочу оставить на память только самые красивые и необычный отели, особенно запавшие в душу. Буду рассказывать вам про эти места, разбросанные по всему миру. Надеюсь, вам будет интересно и пригодится, когда в очередной раз отправитесь в путь. 

 На Бали мы обычно арендуем дома, но чтобы не заскучать и чтобы не приелась убудская деревенская романтика с ее рисовыми полями и кричащими в пять утра петухами, мы с Антоном все чаще устраиваем мини-каникулы и поездки по острову с ночевками в необычных местах. 





В этот раз мы искали отель на побережье, и выбор пал на Balquisse Heritage Hotel. Ехали в отель - а попали в какую-то сказку. Вот честно. 
Меня просто распирало от восторга, давно уже не попадала в места, где все детали настолько продуманы и так гармонично смотрятся друг с другом. Такое ощущение, что французскую колониальную виллу перенесли на Бали и вдохнули волшебную атмосферу острова. 

Отель поделён на два пространства - Balquisse Villa и The Shaba. Первой уже почти 15 лет, а вот Shaba появилась совсем недавно.
 Мы жили на вилле The Shaba. Вернее, в тиковых домиках, расположенных на ее территории.  На самой вилле - три сьютов и потрясающая столовая и библиотека, свой бассейн. Вообще, все общие пространства потрясающие. Я обошла по пять раз все комнаты - и никак не могла насытиться этой красотой. 


Кстати, кроме отеля, есть ещё два ресторана, принадлежащие Balquisse group:

The Bistrot в Семиньяке и Balique - в Джимбаране, недалеко от отеля.

The Bistrot я давно знаю и люблю, у нас там на девичниках обычно последний ужин с девочками проходит, очень атмосферное место. 

А вот Balique стал для меня открытием этого сезона. 

Рестораны с просто потрясающим дизайном, зайдите обязательно. Хотя бы на их сайты - чтобы оценить интерьеры.
А еще же есть  шоу-рум Вalquissel iving, где можно купить винтажную мебель, мелочи декора, ковры, светильники, которые использовали в дизайне отеля.


И обратите внимание на лежаки - они тоже необычные.





Завтрак можно попросить сервировать возле бассейна - и это отдельное наслаждение. Выбираешь, кстати, все по меню, никаких шведских столов и очередей за омлетами. Все в лучших традициях модных балийских заведений - яйца-бенедикт, тосты с лососем и авокадо, смузи-боулы и капучино.



Идеальное пространство. 
Не знаю, почему девочки так сходят с ума от ванных комнат, но да, я однозначно в их числе. Уже час не могу отсюда выйти.



Одна из террас виллы The Shaba. Обратите внимание на мебель и ковры. 


Teak houses - их два, плюс их в том, что у них есть своя терраса и ощущение приватности. И ванная комната - она, несомненно, самая крутая. 
Мы живём в одном из них. Они построены в стиле яванских джогло, но внутри - Франция и даже немного Марокко, я бы сказала.
И внутри все такое потёртое, деревянное, стильное, в приглушённых тонах; 

Возможно, кому-то больше понравились бы сьюты, но я от всей души рекомендую домики. Очень нам было в них хорошо, а вы смотрите сами. Да, ванные комнаты в них - самые самые.




В отеле есть один минус - оттуда невозможно выйти. Мы собирались исследовать пляжи и проводить весь день, бороздя просторы Букита. В итоге, еле вытаскивали себя из этой красоты в ресторан поесть и один раз посмотрели на океан. 



Следить за нашими путешествиями можно каждый день 
Мой инстаграм: @keepeyesopen 
Мой фейсбук: facebook.com/juli.savytska


Наш проект Girlsintravel.com - душевные путешествия только для девочек



Share this:

1 comments:

  1. Похоже, идеально-живописное место таки существует) Я в полнейшем восхищении, даже при том, что подобный стиль никогда особо не нравился. Спасибо за рассказ!

    ОтветитьУдалить