Something about me, или 100 фактов обо мне

photo by Polya Ilchenko
Когда-то год назад я задумала написать серию постов 100 фактов обо мне. И к моему удивлению, они стали самым читаемым материалом в блоге. Сегодня, наконец-то, настал тот день, когда я закончу эту эпопею и допишу последние 20 фактов:)) Надеюсь, вам будет так же интересно.
А здесь можно ознакомиться с содержанием первых трех частей.



84. Во время путешествий я стараюсь читать книги, действие которых происходит именно в той стране, куда меня как раз занесло.
Получается более полное погружение в культуру и ощущение, что ходишь с автором по одним и тем же улицам. Это захватывает. 
Так, например, в Индии я запоем читала Белый тигр, в Катманду за два дня проглотила Зима в Непале, а здесь, в Южной Америке - Вкус листьев коки, который уже несколько раз начинала читать и бросала. 

85. Уже писала про свою одержимость блокнотами, но с каждым разом они становятся удовольствием больше эстетическим. Потому что все чаще я пишу заметки в айфоне - будь-то посты для блога, заметки про интересные места или названия понравившихся кафе - он всегда со мной. И потом это все не надо набирать заново на компьютере, сразу получаешь электронную версию.


86. Путешествия делают из меня неправильную девочку - раньше я мечтала о сумке Celine, а теперь о рюкзаке National Geographic из Earth Explorer Collection.



87. Я всегда думала, что смогу жить исключительно в Киеве. А теперь мне кажется, что я больше никогда не смогу жить на одном месте.

88. Но есть одна мечта, которая уже больше года не дает мне покоя. Причем с каждым днем становится все сильней. Дом на бали. Я уже знаю, какая должна быть в нем ванная, какая беседка во дворе и как выглядит моя идеальная спальня. Очередная Big dream зарождается так.




89Первое, о чем я начинаю читать, собираясь в новую страну - национальные блюда и особенности кухни и по блогам местных и экспатов собираю их любимые рестораны - кафе. Поэтому, прилетев в новый город, я почти всегда в курсе, где самый вкусный кофе и на каком углу какой улицы дяденька жарит лучшие чорипаны в городе.


90. Лимонные пироги и тарты-моя новая любовь, вытеснившая любимчиков последних лет -панна коту и тирамису.

91. Идеальный лайфстайл для меня - когда ты можешь просто приехать в страну, которая тебе нравится, снять квартиру и пожить какое-то время. Учить язык, найти любимый ресторан, покупать круассаны и багеты по утрам в булочной за углом. А потом увидеть картинку в travel-журнале - загореться новым местом, собрать чемодан за пару часов, а не контейнер с вещами за пару месяцев, и рвануть открывать новые горизонты. Вот это абсолютная свобода в моем понимании.

92. Если, прийдя в кафе на завтрак, я открываю меню и вижу яйца-Бенедикт, мой выбор однозначен и неизменен. Не знаю, откуда взялась такая любовь к ним. 
Хорошо, что в наших путешествиях они не часто попадаются в меню, а то ела бы яйца каждый божий день.

93. Инстаграм - самое гениальное изобретение последних лет. Я не знаю, как мы жили раньше, но для меня вот уже два года это просто наваждение, без которого я долго не протяну. Даже если нет интернета, есть айфон и с его чудо-камерой в радиусе 30 см от руки, чтобы успеть запечатлеть момент и поделиться потом со всеми. Знаю, звучит как зависимость, но ничего не могу с этим поделать, crazy instagramers меня поймут.

94. Писатель, с книгами которого я засыпаю и просыпаюсь вот уже почти месяц - Марио Варгас Льоса. Первая прочитанная, с которой все и началось - Похождения скверной девчонки. Писатель перуанский, а так как Перу у нас горизонте, поэтому читаю с особым волнением и предвкушением.


95. Я всегда верила, что когда встречу Его - сразу это пойму и не будет даже тени сомнения в голове. Причем верила не месяц и не два, а несколько лет. Всё так и получилось. Вы уже знаете эту историю:)


96. Я стараюсь не покупать много вещей во время наших длительных путешествий (хотя соблазн есть, чего уж скрывать). Но вот купить в новой стране один новый шарф - это святое. В Непале правило одного шарфа отказывается работать.  Кашемировые пашмины просто невероятны. Мне кажется, девочке не обойтись как минимум без трех новых.



97. Girls in Travel - самое прекрасное и вдохновляющее, что только могло случится с нами. Проект, который идельно вписался в наш образ жизни и полностью перевернул все представления о работе, хобби, путешествиях и свободном времени, объединив все это в какой-то сумасшедший микс, в котором мы сейчас и живем.


98. С каждым новым путешествием убеждаюсь все больше, что мне скучно в цивилизованных странах, где все по правилам, красиво, а каждый дом - отреставрирован до идеального состояния. Путешествия для меня - прежде всего атмосфера и колорит. А еще - когда все с ног на голову и не похоже на то, что было до этого. С непонятной едой, необычно одетыми людьми. Ну вы понимаете, да?

99. За полгода путешествий по Южной Америке я осуществлю добрую половину своих travel-dreams. Знаете, как тяжело после этого придумать что-нибудь настолько же захватывающее?Но в голове уже есть одно направление, которое не дает спокойно спать. Выглядит оно вот так. Догадались, куда?:)

100. За последние несколько лет (на свободе:)) я поняла одну вещь - никто за тебя ничего не решает - только ты. И никто не знает, что нужно именно тебе. И ты не знаешь, пока не начнешь пробовать - одно, другое, третье. И пока не начнешь задавать вопросы, себе. И искать на них ответы.
Я однажды решила попробовать - и мне нравится то, что начинает вырисовываться. Но я все равно в постоянном поиске.

Share this:

7 comments:

  1. ЮАР? ;-) ничего, планета такая огромная, что новые мечты не заставят себя ждать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кения-Танзания. Хочу на сафари, ооочень:))) Ну а про мечты - да, с ними так всегда.

      Удалить
    2. О да! Кения, Танзания, Сафари, восхождение на Кили, кратеры вулканов и ранние подъемы, львы, слоны, жирафы - это лучшее путешествие! Это маст ду каждого!

      Удалить
  2. you are right
    http://melodyjacob1.blogspot.com/
    thank you

    ОтветитьУдалить
  3. Сотый пункт - хочется распечатать и на стенку повесить. Очень было интересно!)

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, похождения скверной девчонки просто любимая книга, ну одна из сотни, странно, что мы никогда не обсуждали ее. Ох, как же я соскучилась!

    ОтветитьУдалить