Дом на Бали. Часть 2

На Бали у нас есть традиция- ходить в гости на блины, ну или на бутерброды с икрой и черным хлебом ( это если вдруг кто мимо пролетал и привез привет с Родины). 
В этот раз были блины, приправленные манговым джемом( чтобы внести нотку экзотичности:), причем блины с двойным поводом. Первый- ностальгия  замучила вконец, второе- Ира переехала в дом своей мечты. 
Тут, кстати, каждый его находит, приложив определенные усилия и задавшись целью. И у каждого он свой. Но в Ирин я влюбилась буквально с первого взгляда- он настолько пропитан богемной атмосферой, в нем столько деталей- начиная от мозаики на стеклах, плитки на полу и заканчивая сумасшедшим душем практически в джунглях. Ну что, уже хотите в гости? Не буду вас больше мучить. Пошли.


Кстати, с Ирой мы познакомились, как и положено, в Тае в прошлом году, потом, конечно же, встретились в Киеве, потому что она туда переехала, а теперь вот ходим друг к другу в гости на Бали. Кто такая Ира и чем она занимается, можно почитать ЗДЕСЬ
Перед входом в дом вот такая терраса.
И моя любимая мебель с облупившейся краской. Здесь, на Бали, очень много всего в таком стиле. Особенно от зеркал в таких рамах я прихожу в дикий восторг.
Справа от двери тоже диван. И уже здесь, кстати, обратите внимание, видно плиточку на полу, она будет по всему дому.
Проходишь через маленький коридор- и попадаешь сразу в гостинную.

А из гостинной уже виден внутренний двор и беседка- одна из моих самых любимых деталей в балийских домах.
Справа вот такая мебель(столик!!!!!- я первые пять минут от него не отходила), Ирин мольберт и картины. Мне кажется, не рисовать в такой обстановке было бы просто преступлением.


Слева вот такие оригинальные плетеные стулья-троны.

И самая главная фишка дома- вот такой огромный бассейн. 
Вообще, бассейны в домах на Бали не редкость, но в большинстве своем они очень скромных размеров.
Теперь идем в спальню. Их две. Справа и слева от гостинной. Меня поразила вот эта деревянная штука над кроватью- не знаю, как правильно ее назвать.
А вон там уже проглядывает ванная комната- и это просто фантастика, скажу я вам.
Во-первых, она под открытым небом, как принято здесь.
А во-вторых, посмотрите на этот душ. Вернее, не так, найдите его здесь сначала в этих зарослях зелени. А теперь представьте, какой кайф принимать душ ранним утром, после того как поплавал в собственном бассейне.
Теперь идем во вторую спальню. Кстати, из каждой спальни свой выход на террасу и панорамные окна в пол.
А еще вот такое окно.
И своя отдельная ванная комната. Здесь душ и просто потрясающая отделка стен и вообще стиль, в котором она выполнена.
В общем, спасибо Ире и Андрюше(ее маленькому сыну, с которым она путешествует, кстати!!!! и не боится) за гостеприимство. Надеюсь, дом вам понравился так же, как и мне. Потому что в гости мы еще пойдем и довольно-таки скоро.
Ранее в рубрике Home on Bali:

Share this:

10 comments:

  1. невероятно крутой дом! сколько он по деньгам, если не секрет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это не мой дом, поэтому не могу раскрывать материальную сторону вопроса, к сожалению

      Удалить
  2. дом действительно просто шик! в таком хочется жить и наслаждаться жизнью))

    http://www.stylewithvalerie.com

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красиво! Я сама безумно люблю азиатский дизайн и дома у меня именно такой интерьер смешенный немного со Spanish rustic. : )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень здорово, я бы тоже хотела нечто подобное воплотить в Киеве

      Удалить
  4. Дом просто сказка! Так и хочется закрыть глаза и перенестись туда)))

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивый дом- мне очень нравятся такие цветные подушки мозаика потертая мебель. И душ классный. Я бы не отказалась от такого.
    А еще я прочитала книгу полианна. Увидела в вашем блоге где-то упоминание о ней. Совершенно потрясающая книга добрая и трогательная. И действительно ведь- столько всему можно и нужно радоваться. А еще эта книга немного похожа на рассказ маленькая принцесса Фрэнсис бернетт

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так хорошо, что вы напомнили про Полианну- сразу захотелось перечитать ее, настроение такое. Про Фрэнсис не читала, запишу к себе в списочек:)спс

      Удалить
  6. Спасибо за уютное настроение)

    ОтветитьУдалить