to live is to travel

В своих путешествиях я все больше люблю возвращаться в места, где уже однажды бывала и которые полюбила. Места не меняются, меняешься ты и твое восприятие и мироощущение- и тем интересней наблюдать за собой в такие моменты.
Так и с sadhana yoga retreat. Я открыла это место для себя в прошлом году, оно стало своего рода знаковым и послужило своеобразным толчком к первому шагу- определению даты и покупки билета. И с него началось мое путешествие к себе. Сегодня мой последний день здесь. Позади 10 дней жизни по расписанию(что всегда дается мне очень нелегко), утренние подъемы в 5, медитации, йога, вкуснейшая еда, причем вегетарианская, опять медитации, потом мантры, потом йога..... Эти 10 дней целая вечность, и в то же время они пролетели  за секунду. Я еще напишу о них подробнее. Пока только скажу, что устала немного от тишины и покоя, кажется, что жизнь кипит где-то там и столько всего хочется еще успеть,  хочется на эти узкие суматошные улочки, хочется ласси у дяденьки с огромной кастрюли, хочется найти пашмины самых невообразимых цветов для магазина и позаглядывать в лавки к тибетским ювелирам....,а у меня в Непале осталось всего пару дней.
Но в теле после всех очистительных процедур и полезного питания и голодания небывалая легкость, с меня опять сваливаются все вещи, в общем, я готова начать путешествие.
А еще хотела сказать- ребята, путешествуйте, все больше понимаю, что впечатления и эмоции, которые дарят путешествия- единственное, на что тратишь свое время  с удовольствием.
Мир-уникальное место и здесь столько всего, что мы просто обязаны увидеть, столько блюд, которые не можем не попробовать, а еще здесь бродит столько замечательных людей, что ты порой просто устаешь удивляться, ну как, как возможны такие встречи настолько близких тебе по духу людей где-нибудь на другом конце земного шара.

Share this:

12 comments:

  1. Все больше задумываюсь о прибыванием вот в таком центре. Утомили люди, работа и даже любимый город уже не всегда вдохновляет, (а это первый признак катастрофической усталости потому что город свой люблю безумно)))). Очень интересно узнать подробности о том как там, и как туда попасть?)))http://eva-page.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да,очень знакомо:) почитай, в прошлом году уже писала про этот ретрит:http://www.keep-eyes-open.com/search/label/%D1%81%D0%B0%D0%B4%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B0%20%D0%B9%D0%BE%D0%B3%D0%B0

      Удалить
    2. Прочла, об этой школе все, что нашла на русском. Хочу еще больше))). Но есть у меня глобальная проблемка, я совсем не говорю по английски(((. Юля, подскажи возможно ли прибывание в школе если я ничего не буду понимать. Знаю вопрос дебильный но все же))).

      Удалить
  2. Я наверное никогда не осмелюсь самостоятельно путешествовать. Юля, можно мне с тобой в следующий раз))))
    Светлана.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже раньше так думала,что одна никогда не смогу. А потом взяла и рискнула:) Можно кстати начать с какой-нибудь коротенькой недельной поездки, в ту же Европу, и посмотреть на ощущения от одиночного путешествия. Я так же одна первый раз поехала в Нессебр- и поняла, что мне очень даже комфортно и не скучно одной.

      Удалить
  3. такие посты так вдохновляют на новые путешествия и свершения!!))

    http://www.stylewithvalerie.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, когда их пишу- мечтаю именно об этом: чтобы они вдохновляли

      Удалить
  4. ну все, ревную. тут между прочим, на другом конце, кое-кто дико скучает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да ну, перестань, ты же вне конкуренции:)))
      Зато представь, как будет круто, когда встретимся снова- и опять завтраки, прогулки, разговоры....

      Удалить
  5. Юля, спасибо! Как же я соскучилась по вашим заметкам. Очень люблю путешествовать и всем сердцем поддерживаю вашу позицию)) Жду новых интересных и красочных постов о ваших приключениях.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, я уже сама соскучилась по путешествиям и новым эмоциям:)

      Удалить
  6. "В своих путешествиях я все больше люблю возвращаться в места, где уже однажды бывала и которые полюбила" - на 100% согласна. хоть и не многие разделяют это мнение, и считают, что нет смысла ехать туда, где уже был, а стоит осваивать новые направления (хотя здравая логика присутствует)), меня так и тянет снова в полюбившиеся места))
    спасибо за вдохновляющие посты:)

    http://its-time-to-cook.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить