Don't stop

Сегодня знаменательный день. Ровно год назад в этот день я купила билет в Непал.
Кроме него у меня была бронь отеля в моем любимом районе Боуданатх в Катманду на 3 дня и письмо-подтверждение, что я очень вэлкам на 10-дневный курс йоги в Sadhana yoga school. Это все. Нет, ну в голове, конечно, был и трек в Гималаях, и Вьетнам, и Камбоджа, и дом на островах, но отсюда, из Киева, это все казалось пока таким нереальным, что я старалась даже не думать об этом. Что было потом, вы уже знаете.
 Да, не все было гладко( как могло казаться на красивых фотографиях). И приходилось ломать барьеры и стереотипы у себя в голове и выгребать из ситуаций, в которых ты никогда не бывал раньше, совершая действия, которые ты никогда не совершал. 
Зато доказано на личном опыте- ты более находчив, чем можешь себе представить. И главное, ты больше не чувствуешь себя зрителем в переполненном туристическом автобусе, которому тыкают пальцем куда смотреть.
Но самая ценная способность, приобретенная в этом путешествие - наслаждаться тем, что делаешь некоторые вещи один, например, ужинаешь в одиночестве, гуляешь по незнакомому городу, мчишься на байке по дороге в трех метрах от моря или просто читаешь книгу в парке. Если честно, год назад я не представляла, что можно взять плед и устроиться на траве в центре парка  с книгой и кофе, а потом пойти поужинать в гордом одиночестве, полностью кайфуя от момента.
Поэтому сегодня, ну в честь такого праздника, я  пошла и купила себе карту мира ( да, у меня еще не было ее), чтобы мечтать по-крупному на досуге. Реально помогает, советую:)
 Мир- уникальное место, наполненное удивительными вещами и необычными местами-и  вы просто не можете игнорировать этот факт и сидеть дома:)
ПС: лукбук для to the moon & back тоже получился с оттенком вдохновения как и этот пост, надеюсь, вам понравится.




ПС: а еще у нас появились аккаунты в фейсбук и инстаграм.

Share this:

6 comments:

  1. Юлечка,спасибо!ты так вдохновляешь :) пойду искать карту :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо:) А карту обязательно:) или глобус, еще лучше

      Удалить
  2. я много вещей люблю делать одна и очень жалею, что многое не попробовала до рождения бебика. Сейчас ужасно хочется сходить одной в кафе, почитать в парке, в кино сходить - и не могу(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну ничего, бебик ведь подрастет:) и тогда можно наслаждаться походами в одиночестве:)

      Удалить
  3. Юля, вы пишете "Да, не все было гладко( как могло казаться на красивых фотографиях). И приходилось ломать барьеры и стереотипы у себя в голове и выгребать из ситуаций, в которых ты никогда не бывал раньше, совершая действия, которые ты никогда не совершал".
    А вы не могли бы поделиться, с какими именно трудностями довелось столкнуться в той или иной стране, на что, возможно, стоит обратить внимание, отправляясь в путешествие, как вам удалось выйти из той или иной ситуации? Думаю, это было бы многим интересно, особенно будущим путешественникам. Было бы здорово, если бы вы сделали отдельный пост об этом.

    ОтветитьУдалить
  4. Обожаю твой стиль и слог и уже с нетерпением жду эти чудесные слиперы!

    ОтветитьУдалить