Неделя из жизни новоиспеченного владельца интернет-магазина.

 Представляете, уже пролетела неделя, а мне кажется, что буквально вчера я написала пост про открытие To the moon & back. Ну что я вам скажу, это были "веселые деньки":), но очень захватывающие и интересные. Но самое главное, я поняла, что мой блог притягивает каких-то мега-позитивных, энергичных, очень интересных людей. А так как я тут работаю сама у себя личным курьером, то я убеждаюсь в этом практически каждый день( по несколько раз).



Ну вот судите сами- ты видишь человека первый раз в жизни, но каким-то образом умудряешься три часа проболтать с ним в парке на скамейке. Или вы просто встречаетесь  на чашку кофе на пару минут, а потом часами обсуждаете что-то и вообще забываете про время.
А еще спасибо вам за такие искренние письма, которые я получаю. Вот правда, они реально вдохновляют меня , я их сохраняю в отдельную папочку и перечитываю, когда мне грустно, когда ничего не хочется и вдохновение куда-то исчезает ( да, у меня тоже такое бывает, к сожалению). Представляю, как через много лет, буду сидеть на своей террасе в домике на Бали, перечитывать их и улыбаться:)
Конечно, не все так гладко.Уехав в путешествие, я пообещала себе, что никогда не вернусь на "настоящую" работу по графику. И вот я могу работать дома. Или в кафе, или в любом другом месте, где есть интернет. 
Но выясняется, чтобы организовать рабочий процесс при таком графике и тем более дома, нужно  приложить массу усилий. Вот я, например, была неприятно удивлена своей неорганизованностью ( хотя всегда думала наоборот). Вокруг столько отвлекающих факторов, все дела на день надо писать просто по пунктам( а еще желательно отключить полностью фейсбук и инстаграм). Ах да, про "работать в кафе" я уже вообще не думаю.Как вы с этим справляетесь?
А еще страхи- у владельцев магазинов их два :
первый- никто ничего вообще не купит. Никогда:))
второй- всё раскупят очень быстро и ничего не останется:)
Как я сейчас их понимаю, мне кажется, ты впадаешь в панику по несколько раз в день- то от того, что ничего не успеваешь и много заказов, то от того что уже полдня не было ни одного:).
Но все равно все события, которые происходят в моей жизни, приводят меня в дикий восторг. Я нахожусь в какой-то очень органичной для себя среде- постоянно творю и самовыражаюсь. И это здорово.
 Раньше такой площадкой был блог- здесь я в каждом слове, в каждой фотографии, здесь мои любимые книги и фильмы, здесь мысли, которые помогают мне принимать решения и искать путь. Короче, это очень важное место в моей жизни.
И вот теперь появился магазин, который тоже требует постоянного творчества.
Тот же сайт- ты рисуешь в голове каждую страничку, представляешь целостную картинку и уже потом пытаешься донести эту картинку человеку, который воплотит все в жизнь.
А что уж говорить про фотографии и лукбуки- я считаю, что это один из самых важных аспектов в жизни интернет-магазина, потому что человек должен захотеть вещь, просто посмотрев на картинку. А добиться такого эффекта очень тяжело. Особенно когда у тебя нет армии профессиональных стилистов, визажистов и фотографов и все делается своими силами. Но зато это так захватывает. Вот, например, вчера мы решили снять лукбук к коллекции на крыше нашего дома, я даже не знаю, почему эта идея не приходила мне в голову раньше. Это было нереально круто( правда как-то неожиданно  дул такой шквальный ветер там, я постоянно боялась ,что меня сдует с крыши:)
 На днях покажу вам фотографии и обновлю сайт, но результатом я очень довольна.
А упаковка- это ж вообще чистой воды творчество и импровизация. Мой дом скоро будет похож на склад коробочек- ленточек- марочек- печаток и красивых открыток. Но я получаю такой кайф от процесса....поэтому у нас нет двух одинаковых коробуль, каждая  уникальна и сделана с любовью. И мне очень приятно, когда вы это замечаете и в письмах так искренне благодарите не только за красивый браслет и шарф, но и за коробочку. Вот казалось бы, такая мелочь....Но ведь в деталях вся суть( а в моментах жизнь, кстати:)
Продолжая тему творчества-сейчас все мысли заняты дизайном визиток, а к осени очень хочется сделать балийскую коллекцию уже по своим эскизам- у меня столько идей...А еще съездить в Стамбул, ведь по плану должна быть Стамбульская коллекция тоже. 
Вообще, мне кажется, что я за эти пару месяцев столько всего нового для себя открыла и столькому научилась, а в мой словарный запас прочно пополнился такими выражениями как "сверстать макеты и  натянуть сайт на движок", а еще я знаю уже, что такое Джумла, и как называется эта штука, с помощью которой можно сделать красивые печати на коробочках( сургуч, в смысле:)).
Дальше будет еще веселей.Stay tuned......
ПС: у нас уже появилась страничка на facebook, так что там тоже можно будет следить за новинками и всеми новостями.
ПС1: ну а я просто неразлучна с инстаграм- там я keepeyesopen

Share this:

13 comments:

  1. Эльвира Латвия24 июля 2013 г. в 09:28

    Удачи Вам, Юля! В ваших начинаниях и мечтах. Вы нереально крутая и талантливая! Эльвира

    ОтветитьУдалить
  2. Круто! Круто! Круто!
    Юлечка молодец!
    Так жаль что мне с тобой так мало удалось поболтать((
    а в Киеве я почему то постеснялась пригласить тебя на встречу..
    ну надеюсь не в последний раз))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот:((Зато в следующий раз будешь знать, что я очень адекватно реагирую на приглашения на встречу и всегда "за" попить кофе с интересными людьми:)

      Удалить
  3. Юль, а ты сама полностью сайт делаешь? вообще здорово!! просто сайт то закзаать целое дело - придумать дизайн, вкладки и проч, а уж если самому делать оооо, я в восхищении)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, не сама, я пока только генератор идей:) Я даже не представляю, как его делать, только уже понимаю этапы процесса.

      Удалить
  4. Юль! Замечательный блог и замечательный проект у тебя! Ты и правда здорово вдохновляешь! Я желаю тебе успеха во всех твоих начинаниях и побольше путешествий от которых мурашки по коже! ;) Буду с удовольствием следить за обновлениями!

    ОтветитьУдалить
  5. какой классный шрифт у тебя везде (как на первой фото). Как он называется, не подскажешь?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, если честно, я вообще без понятия, я всегда наобум выбираю, а не какой-то конкретный

      Удалить
  6. Юляшка,ты просто молодчина! Нужно уметь воплощать мечты в реальность, уметь радоваться этому и тем самым приносить радость и вдохновение другим!Это очень круто!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, Юля, Вам за вдохновение!!! То, о чем я думаю, мечтаю и никак не решусь на перемены, Вы делаете и у Вас получается!!! Я тихо радуюсь , что есть такие девушки как Вы!!! Попутного ветра Вам, Юля.

    ОтветитьУдалить