Inspiration around you. June 2103

Я решила открыть новую рубрику и раз в месяц рассказывать вам обо всем, что меня вдохновляло( а вдохновить меня может что угодно, как вы уже знаете:). Так что сегодня микс из моды, путешествий, вкусной еды и много другого.
ПС: а еще я наконец-то решилась обновить дизайн блога и даже поменять "глаза", которые всегда открыты в поисках вдохновения. Слева появились кнопочки со всеми моими путешествиями, самыми любимыми постами и со ссылками, где меня можно найти. В общем, я довольна результатом. Надеюсь, что вы тоже.



TRAVEL
1. #Followmeto придумали фотограф Мурад Осман и его девушка Наташа, путешествуя по Испании.Я уже миллион раз пересмотрела фотографии этого проекта-гениально просто, но стильно и очень вдохновляюще снято. А главное, что мне нравится, хочется паковать чемоданы и отправляться путешествовать. Вот здесь можно посмотреть инстаграм Мурада. Ну а ниже мои любимые снимки.
2. Меня всегда вдохновляют произведения Паоло Коэльо тем, что они дарят очередную мечту о путешествиях. Так, например, прочитав "Дневник мага", в моей голове засела идея-фикс пройти путь Сантьяго-пешеходный маршрут по Франции и Испании.
А вот его высказывание, под которыми хочется поставить множество восклицательных знаков и кричать: "Да, все так и есть, это правда, люди, поверьте"
Это ответ на вопрос одной из читательниц:
Что нужно сделать, чтобы изменить свою жизнь?
 “Поступи как я – поезжай одна в какую-нибудь страну. Это как генеральная уборка для души: вытряхивается пыль, все встает на свои места.....
Когда человек странствует, он, сам того не замечая, переживает второе рождение. Он то и дело попадает в новые для себя ситуации, дни его долги, вокруг чаще всего звучит неведомый ему язык. Он подобен младенцу, только что покинувшему материнскую утробу. И он уделяет гораздо больше внимания тому, что его окружает, ибо от этого зависит, выживет он или нет. Он становится доступней для людей, ибо они могут прийти к нему на помощь в трудную минуту. И мимолетную милость богов он воспринимает с ликованием и будет помнить ее до конца дней своих”.

3.Это видео рекламной кампании Camel active 2012, снятое в Непале. Причем охватывает оно все самые любимые места. Кто там был, думаю, меня поддержит.
FASHION
Без моды, конечно же, тоже не обошлось. У меня новая страсть из прошлого- джинсовые жакеты.
В моем гардеробе уже тоже появился, кстати. Теперь жду, когда похолодает.
 Ну и еще пару картинок из папки fashion-inspiration, давно вам уже их не показывала.
Вот, например, идеальные шорты в моем представлении.
Этно-украшения- моя страсть.
А здесь я в восторге от колец и оттенка комбинезона.
Хочу когда-нибудь сделать такую фотку:)
EAT
То, что я люблю покушать, поняли , наверное, уже все. Даже приезжая в очередную страну, я уже имею в запасе список кафе-ресторанов, которые должна обязательно посетить. Не говоря уже про Киев. А за время отсутствия открылось столько заведений. Мой абсолютный фаворит этого месяца- ресторан украинской  молекулярной кухней - Канапа. Будете на  Андреевском спуске, 19 обязательно заглядывайте. Совместное заведение ресторатора Димы Борисова и музыканта Олега Скрипки. Подача блюд просто идеальная, веранда сказочная, очень крутой интерьер, ну и вкусно ко всему:)

VESPA
Конечно же, ни один вдохновенческий пост не может обойтись без Веспы. Тем более, что у Веспочки в этом году день рождения, 70 лет моей девочке уже исполнилось. По этому поводу даже появился ретроспективный ролик, который наглядно демонстрирует каждую из созданных концерном Piaggio моделей Vespa, начиная с самой первой, которая была выпущена еще в 1943 году. 

 В начале июня, во время моей поездки в Москву, я побывала в сказочном месте- на старой подмосковной даче. Весь день я не могла выпустить фотоаппарат из рук. А когда, открыв очередной чемодан, я увидела в нем желтую веспу....Ну вы можете представить мою реакцию, да:)
И целую энциклопедию про историю скутеров.
А еще полки со старыми книгами, картинками в стиле pin up, модными журналами из 70-х.

На недельку уезжаю в Карпаты- летом их просто обожаю. Вернусь, все расскажу:)

Ну на это время- инстаграм-лучший друг девушек:))

Share this:

6 comments:

  1. Здорово!!
    На жж поста пока нет, поэтому я не удержалась и прочитала его здась)
    спасибо за вжохновение перед концом рабочего дня)

    здорово!

    Очень хочется посетить ресторан в Киеве теперь..))

    ОтветитьУдалить
  2. Юлечка, у тебя всегда такие вдохновляющие посты!!спасибо огромное :))
    А идея Мурада Османа -это потрясающе!обожаю их фото,и спасибо огромное за линк на его инстаграм -с удовольствием буду следить :)

    ОтветитьУдалить
  3. тоже очень люблю коэльо - и кстати читаю его всегда в путешествиях, вдохновляет!

    а веспы я смотрю сейчас очень модные!

    http://www.tinkerbellsdiaries.blogspot.com

    http://www.bloglovin.com/en/blog/7938929

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо за вдохновение!!!очень понравился проект Мурада Османа!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Видео From Kathmandu To The Himalayas очень вдохновляющее!

    ОтветитьУдалить