Бали. Жизнь в Убуде


Жизнь в Убуде течет размеренно и очень спокойно. Мой сад и терраса прямо располагают к занятиям йогой и медитациям, поэтому я достала все свои записи-книги и пытаюсь вспомнить, чему же меня учили в Непале и в будийском монастыре в Тае.
 Пока самое главное событие- это мои первые попытки наконец-то научиться ездить на  мопеде. На самом деле, проведя практически 4 месяца в Азии, мне уже должно быть стыдно, что я этого делать не умею. Мои друзья в инстаграм уже видели красавчика-scoopy, но покажу его и здесь.
А вообще, Убуд- волшебное место, можно бродить каждый день по одним и тем же улочкам и все равно открывать для себя что-то новое. А рисовые поля-может, я , конечно , и привыкну к этой идиллии,  но пока все вызывает у меня дикий восторг, а рука тянется к фотоаппарату каждую секунду.


Многие спрашивают, не скучно ли мне сидеть на одном месте где-то в деревне. Пока однозначно нет.Я так давно об этом мечтала. Появляются любимые места- вот здесь здорово завтракать, а вот там-лучший кофе, а вот эта тропа ведет через рисовые поля прямо в центр города.....ну и так далее.А еще я понимаю, что у меня на самом деле не так много времени, 17 марта я возвращаюсь в Бангкок, поэтому стараюсь наслаждаться каждой проведенной здесь минутой.
Мой айфон пополняется  книгами, которые у меня наконец-то есть время читать. "Год в Касабланке" , "Стамбул.Город воспоминаний." Орхана Памука и "Прощай, Африка"- вот начало списка.
На Бали делают прекрасный органик-шоколад( кстати, приписка органик здесь практически везде-модный тренд нынче), вот этот уже причислен к разряду любимых, и в холодильнике всегда красуются парочка плиток этого чуда.
 Вовсю уже идут приготовления к празднованию Нового года в середине марта, практически в каждом селе строят вот такие фигуры-говорят, зрелище незабываемое. Кстати, за время своего путешествия я отпраздную ,наверное, все имеющиеся Новые года-вот уже был китайский, потом балинезийский, а в апреле меня еще ждет тайский.
Так , еще раз мой скупи, не могу налюбоваться.Кстати, вчера разглядывала свои планы-мечты на этот год и на Бали, кроме дома с террасой и собственным садом значится научиться водить байк. Сила мысли и сформированных желаний в действие, если кто еще до сих пор не верит.

 У меня уже появилось любимое варенье даже здесь-заварить чай, открыть баночку конфитюра из манго и корицы и уютно устроиться на диване в саду... мммм, мне кажется, я получаю удовольствие от всего на этом острове.


Следить за нашими путешествиями можно каждый день 
Мой инстаграм: @keepeyesopen 
Мой фейсбук: facebook.com/juli.savytska
Наш проект Girlsintravel.com - душевные путешествия только для девочек

Share this:

17 comments:

  1. Yulenka, Vu ochen obayatelnaya! Zapisuvajte, pojalyjsta dlia bloga video toje, bulo bu ochen interesno Vas ne tolko pochitat no I yvidet I poslyshat
    Ya predstavliala nemnogo drygoj, no teper xochy ewe bolshe poznakomitsia. Priezjajte v gosti v Chicago!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, мне очень приятно, а в Чикаго-я бы с удовольствием:)Да, и ко мне можно на ты

      Удалить
  2. Приятные успокаивающие фото. Хороших вам дней!

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, ты не поверишь, я сама на байке не умею кататься)) но очень хочу! ты меня промотивировала ещё больше - сегодня вечером поедем на площадку))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже всегда очень хотела, но боялась, и постоянно находился кто-то, кто меня возил, так что вроде и необходимости не не было. а в Убуде получается, что я живу вдали от всего и пешком особо не находишься, так что пришлось собраться с духом и начать учиться .( хорошо, что учителя хорошие попались;)

      Удалить
  4. как всегда только самые приятные эмоции от вашего поста! и красивые фотографии!

    http://blogbodoir.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  5. Убуд волшебен! очень понравился упомянутый тобой шоколад, который с имбирем - вкуснятина!!! Юль, "Год в Касабланке" - отличная книга, прочитай обязательно! и как прочитаешь "Стамбул" Орхана Памука, напиши, плиз, свое впечатление))) спасибо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Год в Касабланке уже прочитала-на одном дыхании, еще больше хочу в Марокко , а во Стамбул пока не очень идет, дочитаю до конца-потом расскажу

      Удалить
  6. Как же прекрасно :))
    Юлечка, а "Шантарам" уже читала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я начинала, но до конца не осилила, все хочу перечитать, потому что Индия меня все больше и больше интересует

      Удалить
  7. А у меня вопрос - как вы в айфон книги качаете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На reed.ru есть бесплатная библиотека, и книги в специальном формате ePub , и с iTunes надо скачать специальное приложение доя чтения-по-моему, так и называется-books

      Удалить
  8. что такое Щантарам?

    Юль. место оч красивое.. я представляю, как тебе там нравится)

    ОтветитьУдалить
  9. Шантарам-книга про Индию, мне кажется , что одна из самых известных про эту страну

    ОтветитьУдалить
  10. Ах, идиллия! Прорастающие рисовые поля и каменные фигуры, покрытые мхом ее символы!

    ОтветитьУдалить