Daily routine

 
Listen or download 04 - Travis - Why Does It Always for free on Prostopleer
Жизнь на Чанге течет медленно и размеренно,завтраки плавно перетекают в ланчи за столиками прямо на берегу,а оторваться от любимого гамака и книги иногда получается только ближе к вечеру.Короче,я немного расслабилась тут и никак не могу собрать себя в кучу.У нас здесь прекрасная компания,сегодня вот,например, у ребят свадьба по-буддийским традициям,так необычно все.Но сердце путешественника требует активности и новых впечатлений.Поэтому вопрос к знатокам и любителям Юго-Восточной Азии:куда податься?Больше не хочется пляжного отдыха,хочется новых эмоций и новых стран.Поделитесь любимыми местами недалеко от Тая(или в самом тоже,я кроме Чанг Мая нигде и не была то в Таиланде).
А пока вам  расслабленные моменты мой островной жизни :)



Share this:

15 comments:

  1. Красиво выглядеть нужно в любых условиях )) Эх, мне бы сейчас из заснеженной реальности туда к морю попасть... с прошедшими праздниками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И тебя с прошедшими:)А к морю на пару дней всегда реально,даже зимой.Когда мне становилось совсем грустно раньше,я брала просто тур на 4 дня в Египет-и наслаждалась морем.

      Удалить
  2. По Северу можно неделю ездить, как минимум. Я бы рекомендовал маршрут от Чиангая по кругу - Пай - Мэ Хонг Сон... В Пае легко зависнуть на несколько дней. Потом можно в Чианграй, оттуда - на бирманскую или лаосскую границу. В тех краях есть куча монастырей с медитативными центрами, шикарная природа...
    Ну и Камбоджа - Сием Рип обязательно, по желанию - Сиануквиль. Если что - пишите, подскажу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я вот как раз задумалась над севером очень серьезно,думаю из Бкк на поезде в Чиангмай.А в медитативных центрах вы были?А то мне несколько приглянулось,теперь пытаюсь выбрать.Между этими городами на Севере лучше на автобусах передвигаться?
      В Камбодже уже была перед Таем,как раз в Сием Рипе и Пном Пене.

      Удалить
  3. Я бы все-таки рекомендовал по северу проехать поплотнее... После Чанга вас островами не удивишь :) А вот маршрут Чиангмай-Пай-Мэ Хонг-Сон, потом в Чианграй, оттуда к лаосской границе.... Если много времени - можно на кораблике по Меконгу сплавать до Луанг Прабанга, это на два дня. Короче, на две недели отличный вариант.

    ОтветитьУдалить
  4. очень советую север Таиланда: Чианг Май, Пай, Мэ Хонг Сон - невороятные виды, атмофера.. если что могу помочь с составлением маршрута здесь, расскажу что и где стоит посмотреть

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как раз собираюсь на север.Думаю из Бкк на поезде в Чианг май,а там бы хотелось сначала в какой-нибудь meditation centre попасть на недельку,вы случайно не можете посоветовать что-нибудь?А потом Пай,Чианг рай.Очень буду благодарна советам что посмотреть

      Удалить
  5. Я обожаю Рейли в Краби (скалы неимоверные),Ко Тао (удивительный подводный мир), пхипхи ради пхипхи лея ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой,наверное, уже на следующий раз оставлю,что-то моря с меня хватит в этом сезоне,хочется городов и гор:)

      Удалить
  6. а кто вас фотографирует?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я встречаю много друзей в пути,они и фотографируют

      Удалить
  7. Оригинальная рыба-полка)
    Я на пудру Диор подсела, очень нравится качество)
    Красивые икры! ;-)

    ОтветитьУдалить
  8. Присоединяюсь к Tantrist, север стоит отдельного внимания. Загляни в Аюттаю и Као Лак, тоже интересные и не менее красивые места)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уже почти решилась на Север,в Аюттаю тоже обязательно,но уже когда в Бкк осяду на пару недель.А Као Лак,там что?Не слышала ни разу

      Удалить