Про жизнь на острове,планы на будущее и самый часто задаваемые мне вопрос.

 Мое время пребывания на прекрасном Чанге подходит к концу и в голове сформировались уже предварительные планы на следующий  месяц.
Вообще,расстаться с таким местом как Чанг очень тяжело,я даже и не ожидала,поэтому каждый день я оттягиваю дату отъезда и наслаждаюсь морем,природой,солнышком и одиночеством,что , как ни странно,в моем solo travel случается очень редко.
Но я собираюсь с духом и через пару дней отправляюсь на Север Таиланда.
Чианг Май,Пай,Чианг Рай-три главные точки,которые у меня в голове,а еще у меня в планах пожить в буддийском монастырь хотя бы на недельку.Ностальгия по моим непальским йога-каникулам и горным красотам берет свое,поэтому, как бы не прекрасно было море, сейчас я в поисках пристанища где-нибудь в горах в уединенном месте с полным погружением в себя.Хочу сделать такое символическое окончание и подведение итогов еще одного этапа в своей жизни,ведь в начале февраля у меня день рождения и ,о Боже,мне исполняется 30.
А еще на свой ДР я ищу какой-нибудь уютный СПА-резорт,чтобы на пару дней после ретритов и метидаций побаловать себя массажами,вкусной здоровой едой и захватывающими пейзажами(может у кого-то есть на примете какие или кто был уже,район Пая, Чианг Мая ?)
И вообще буду благодарна любым советам по поводу маршрутов,ваших любимых мест,интересных кафе.....А если кто сейчас в этом районе-с радостью встречусь на чашечку кофе.Ориентировочно я буду в Чианг Мае 19-20 января,если все-таки смогу пересилить себя и наконец-то уехать с Чанга.
А под катом every day life,буддийская свадьба,офигенные закаты......




 Закаты  на Чанге-зрелище просто потрясающее,мои друзья в инстаграм уже привыкли к ежедневному просмотру закатов вместе со мной,а я просто не могу остановиться и пропустить хотя бы один.Они все поразительно разные.Вот мои самые любимые.
 Я познакомилась на острове с ребятами,которые решили устроить себе свадьбу в буддийском монастыре,первый раз была на таком событии,очень необычно все.
 Белые веревочки мы завязывали на счастье:)
 Вот так очень часто проходят дни-зато у меня наконец-то появилась возможность читать книги:)
 Или вот так,что тоже неплохо.
 Моя любимая еда:
 Мой дом на эти дни:
В этот раз мой сосед вот такой симпатичный(помните,в Сием Рипе было посмешнее:)

 Самый задаваемый вопрос в последнее время и ответ на него.

Практически каждый день(а иногда и по несколько раз в день) в одном из моих аккаунтов(жж,инста,блоггер..) звучит:
А кто же вас фотографирует?Я решила ответить здесь,в последний раз:
я поехала путешествовать одна,но на самом деле одна бываю очень редко.Иногда я знакомлюсь с людьми просто в дороге(в ресторанах,отелях,на экскурсиях,в автобусах) и мы продолжаем путешествовать вместе(так было в Непале и во Вьетнаме),они меня и фотографируют в эти периоды.А иногда я встречаю  очень интересных ребят  благодаря моему блогу,если мы оказываемся в одной стране в одно время,мы просто договариваемся о встрече и как это модно сейчас говорить- развиртуализируемся. Благодаря таким встречам,кстати,появилось очень много потрясающих людей в моей жизни,с некоторыми мы уже пересекались по несколько раз в разных странах даже,а с остальными ,надеюсь,еще встретимся -и ни раз.Во время таких встреч ,как правило,тоже получаются очень хорошие фотографии,потому что все ребята путешествуют и с камерами очень дружат.Вот это основные источники моих фотографий.Поэтому меня фотографирует не один человек,в основном ,все фото в блоге делали разные люди в разное время(и я ,кстати,разная на них получаюсь,мне кажется,ведь каждый видит по-своему).Я никогда не прошу незнакомых людей сфотографировать меня,так как фотографии "я на фоне..." мне не нужны.Поэтому, если путешествую в данный период одна,то обхожусь просто фотографированием окружающей действительности.
Надеюсь,мой ответ исчерпывающий и вопросов больше не будет:)

Share this:

18 comments:

  1. Замечательные фотографии, если не секрет,скажите пожалуйста как местные относятся к вам? И на каком языке вы общаетесь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На англ.общаемся,а как они могут относится?Хорошо:)В Азии вообще очень приветливый народ,по крайней мере,за 3 месяца путешествий я ни разу не столкнулась с грубостью или какими-нибудь негативными проявлениями эмоций

      Удалить
  2. фотографии очень красивые! и очень разные, но все с душой! Приятно смотреть и читать!

    ОтветитьУдалить
  3. очень вдохновляют ваши посты. читаю вас уже несколько лет, еще с вашей свадьбы.
    и очень хотелось бы встретиться. есть планы ехать на запад?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух ты,здорово:)мне очень приятно.А запад,это что именно?Я всегда только за

      Удалить
    2. Европа :)
      я сама хочу в Азию, попробовать на себе другой стиль, но пока не выходит. вот подумала, может вы к нам :)

      Удалить
  4. Прекрасные дни :)
    Юлечка, расскажите,пожалуйста, поподробнее про свадьбу в буддийском монастыре: какие ритуалы, что означают и т.п...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тяжело об этом рассказывать,потому что самой было ничего не понятно,а никто не объяснял,так что мы просто смотрели и делали то,что нам говорят.После того,как монахи провели церемонию,каждый подходил к молодоженам и поливал руки водой,желая при этом что-нибудь,а потом все завязывали жениху и невесте белые веревочки на запястье-на счастье.В принципе,это то,что было более-менее понятно и где участвовали и гости тоже.

      Удалить
    2. Спасибо! Так у них все необычно... Меня завораживают эти все ритуалы .. Наверное с прошлой жизни ;)

      Удалить
  5. потрясающие фотографии и потрясающие места! я тоже питаю буквально мистическое ощущение перед закатами и рассветами. на отдыхе стараюсь не пропускать ни то, ни другое. фотографии каждый раз разные получаются :-))

    http://blogboudoir.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,рассветы-это вообще мое любимое занятие,жаль только,что с той стороны острова,где я живу,их не видно,так что приходится довольствоваться закатами:)

      Удалить
  6. Юля, я перед прочтением очередного поста завариваю кофе, беру конфетку - готовлюсь как к хорошей книге)
    Про свадебные ритуалы оч интересно. Как же надо прорасти друг в друга, чтобы соединить сердца в таком особенном месте!
    Моя подруга едет в Бангкок работать - я ей дала твои посты про этот город для вдохновения)
    А вообще я тебе завидую, помимо всего, всего ты еще кушаешь азиатскую пищу. Я в последнее время вообще ничего не хочу кроме японской, тайской, китайской и т.д. даже на любимую итальянскую перестали слюнки течь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:)Может и правда когда книгу напишу,все не выходит эта идея у меня из головы.А Бангкок -это да,очень интересный город,я думаю в моем блоге еще будет он ни раз,потому что недельки на 2 я там точно зависну.

      Удалить
  7. Привет, Юля! Я Ваш блог обожаю. Даже перечитываю и пересматриваю. Очень вдохновляет то, как Вы пишите. Эльвира

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Эльвир,не представляйте,как приятно получать такие сообщения:)

      Удалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  9. привет, Юля!
    подскажи, пожалуйста, в каком отеле/гесте ты останавливалась на Чанге. планируем поездку туда через месяц, и голова идет кругом от количества отелей))

    ОтветитьУдалить