Письмо из прошлого....


Сегодняшнее утро началось как обычно(ну настолько,насколько оно может быть обычным 2 января на острове Чанг где-то в Сиамском заливе)-я лениво попивала свой кофе,нежась на солнышке и ,наконец-то добравшись первый раз  до интернета за эти дни,пыталась прочитать все обновления в любимых блогах, фейсбуках и инстаграмах. Открыв почту, я увидела письмо-нет,писем то было много, но тема именно этого сразу привлекла к себе внимание: "Ну что,мечты сбываются?"Сначала я подумала,что это кто-то из читателей блога,а потом,потом я вспомнила этот день 2 января,ровно год назад.


 Ровно год назад я написала письмо самой  себе в будущее,рассказав про свои планы и мечты.И абсолютно забыла про это,представляете?Я писала об этом в блоге и  даже не поленилась найти этот пост,вот маленький кусочек из него,до сих пор удивляюсь,насколько точно я описала свои чувства:

"А будет это так(это про момент,когда я получу письмо): январь в первых числах 2013.Возможно, я в Киеве любуюсь падающими снежинками за окном,а может и где-нибудь на другом конце земного шара бегаю по берегу океана.....И вот в этот казалось бы обычный день приходит необычный e-mail,сначала ,немного опешив от неожиданности,я вдруг вспомню этот день,и то ,как долго и старательно  подбирала слова,чтобы рассказать себе  о своих же  мечтах и целях,как пыталась представить,какой же я буду через год и что изменится в моей жизни,а что останется прежним.И я прочитаю письмо и загадачно улыбнусь,самой себе,той,которой я была год назад,и подумаю:Хм,а ведь все реально,мечты сбываются,главное точно знать,чего ты хочешь.." 
Вот Здесь сам пост,если кому интересно и ссылка на сайт,где можно написать такое письмо. 

Ну и могу даже показать вам выдержки из самого письма,не все,конечно,там много очень личного,но все же.....
"Ну привет:)надеюсь,что этот новый год ты наконец-то встретила так ,как хотела,и с кем-то действительно стоящим:)а еще я верю,что в этот год ты и правда осуществила свою мечту и уехала путешествовать так  месяцев на 5 хотя бы и сейчас ты где угодно ,только не в Киеве,может быть в Непале?или все таки острова?а как Вьетнам,надеюсь,что тебе понравилось? 
....
Ну и думаю,что ты все таки увидела Эверест своими глазами и плакала от восторга как тогда,после Гангапурны,понимая,что жизнь именно такая,как там,когда дышишь полной грудью гималайским воздухом,а не едешь сонная в грязном метро на нелюбимую работу.Кстати,надеюсь,что с ней покончено,ведь так?и ты ведь больше не будешь никогда работать на дядю?
.....
А еще Париж,тебе понравилось?....
А еще надеюсь,что ты все-таки влюбилась,конечно же в Него,но даже если нет,ты ведь все равно самая лучшая и где-то там есть такой же как ты,и ищет он именно тебя.А если вы пока не встретились,значит,просто вы должны вырасти в своем развитии и стать абсолютно самодостаточными. Вообщем,я люблю тебя,не забывай,что ты можешь создать все,что видишь у себя в голове,главное красивая картинка.И море позитива и вдохновения.Встретимся через год...."

Встретились:)Если честно,я плакала,когда читала его. И горячо рекомендую выделить время(поверьте,написать письмо самой себе не так то и легко) и все-таки  отправить себе весточку в будущее,чтобы в следующий новый год загадочно улыбаться и думать,что жизнь все-таки удивительная штука:)С Новым годом.

Share this:

19 comments:

  1. Вот класс..аж себе захотелось такое написать!!

    ОтветитьУдалить
  2. я тоже в прошлом году писала себе письмо) и в том же его и получила)
    была такая же куча эмоций))
    писала об этом в блоге и так же всем советовала тоже писать себе письма в будущее)) ведь это очень здорово - сравнить себя прошлого и настоящего, проанализировать изменения в жизни и сверить прогнозы))

    с Новым годом!)) огромной удачи!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,я тоже рада,что эта идея пришла мне в голову-эмоции непередаваемые

      Удалить
  3. Я помню, что после того вашего поста я написала такое же письмо себе. Значит, скоро должно прийти. И я совсем не помню, что я себе писала :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня тоже самое,я как-то вспомнила про него пару месяцев назад,но что я в нем написала-никак не приходило мне в голову

      Удалить
  4. Как же здорово! Чудесная идея! Но вот только немножко страшно стает, что открыв письмо через год поймешь, что не все мечты и планы сбылись... :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно,у меня ведь тоже далеко не все сбылись,но я поняла одно,что сбылась именно та мечта,на которой я сконцентрировалась больше всего и о которой постоянно думала,а про остальные я написала и забыла.Зато теперь понятно,на чем сконцентрироваться в этом году

      Удалить
  5. Юль, спасибо))
    Я уже написала себе письмо)))

    ОтветитьУдалить
  6. Алена Костенко3 января 2013 г. в 12:25

    Юля! это просто...просто нет слов! мне бы очень хотелось этот пост и письмо дать почитать многим моим родным и знакомым людям, чтобы они на твоем примере поняли, что мечтать никогда не поздно и если чего то сильно хотеть оно сбудется обязательно! и не важно, где ты, кто ты, и сколько у тебя денег, если есть мечта, то это уже успех!!! Ты молодец! всех тебе благ в новом году!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Боже, я не нахожу ссылку:( Поделись, пожалуйста... И еще я хотела спросить, а как же Он? Я будет ли письмо Самой Себе в этом году?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. http://www.futureme.org/,пожалуйста,извини,что так поздно отвечаю,но,надеюсь,что ты все-таки напишешь письмо самой себе

      Удалить
    2. :) Спасибо. Постараюсь.. Горжусь Тобой

      Удалить
  8. Господи, просто магия какая-то! Читаю и чувствую как покрываюсь мурашками, и даже слёзы наворачиваются от впечатления!Я очень верю в силу Мечты!Юля, в сто сорок пятый раз восхищаюсь тобой! Мне вот даже в голову такое не приходило, но теперь я тоже попробую написать себе такое вот Волшебное Письмо!
    А еще спешу поздравить тебя с Новым годом! От души желаю тебе новых Мечт, их исполнения, неисчерпаемого жизнелюбия,конечно же встреть Его, здоровья и благополучия!И спасибо тебе за твой Блог, за твоё творчество,за тот посыл позитива, который испытываешь соприкасаясь с Твои Миром!
    С уважением,Аня

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ань,спасибо огромное,а письмо напиши обязательно,не откладывай

      Удалить
  9. Вы меня вдохновили. Сейчас пишу письмо, и верю, что все обязательно збудется!) Спасибо Вам !!!

    ОтветитьУдалить