Путешествие по Вьетнаму: Муй не

Муй не- очень атмосферная деревушка,только,как обычно,атмосферой этой проникаешься не с первого взгляда и даже не со второго.Чтобы прочувствовать ее,надо уехать подальше от центра,толп туристов,прилипчивых продавцов жемчуга,переполненных пляжей и  идиотских русских названий местных тур фирм типа Дима-тур,у Миши или Женя-трэвэл,которые ну никак не вписываются во вьетнамскую действительность.


Сначала я просто пришла в ужас от окружающей реальности,потому что картинка в моей голове и  нарисованные воображением  километровые пустынные пляжи,бунгало прямо на берегу и местные ресторанчики с морепродуктами никак не хотела совпадать с действительностью.
И только отъехав пару километров на север на байке,поближе к рыбацкой деревушке,я наконец-то нашла более-менее то,что хотела.
Рассветы здесь просто потрясающие,небо приобретает какой-то непередаваемый словами оттенок и от этого все вокруг меняется,а фигурки рыбаков в классических конусообразных шляпах,уже вовсю трудящихся над ежедневным уловом и заработком,придают всей картине целостность и особую атмосферу.
Но круче всего,конечно,просто взять байк и нестись по прибрежному шоссе,исследуя дикие безлюдные пляжи и останавливаясь перекусить в маленьких ресторанчиках с пластиковыми стульчиками,ведь только там можно выпить настоящего вьетнамского кофе за полдоллара с ароматным привкусом шоколада,который мы так и не смогли найти в заведениях для туристов.
А еще красные дюны(мне почему-то сразу захотелось в Марокко),но конечно тоже надо побродить там в одиночестве,подгадав время,когда один автобус с туристами уже уехал,а другие еще не выгрузили очередную партию-иначе ничего не почувствуешь.
Учусь....но пока очень страшно в этом сумасшедшем движение,так что все пустынные трассы мои:)

Share this:

12 comments:

  1. я все время читаю твои посты про это путешествие...и каждый раз восхищаюсь..искренне восхищаюсь силой воли, духа и решимости!одни закаты чего стоят..наверное всего стоят..класс...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань,спасибо,очень приятно,а закаты-да,они многого стоят:)

      Удалить
  2. Это потрясающе! Теперь у меня появилась мечта: также взять и уехать! Спасибо вашим постам))
    А кто вас фотографирует?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вообще-то всегда разные люди,но в течение последних двух недель у меня появился друг,с которым мы вместе едем до Сайгона,так что эти фото делал он

      Удалить
  3. Здорово! Все такое настоящее - огромные отливы-приливы, сети, шляпы-конусы! Рыбный промысел - реальная жизнь вьетнамцев!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Меня Муйне этим и взяло,реальной жизнью рыбаков и пустынными пляжами без туристов

      Удалить
  4. Как прекрасно) Фото потрясающее, настолько сильно передают атмосферу, нет слов)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,не представляешь,как это важно для меня,что фото передают атмосферу

      Удалить
  5. ваш блог - это нечто особенное )
    спасибо Вам за вдохновение! вы потрясающая!

    ОтветитьУдалить
  6. О! Появился выраженный загар :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да,чуть-чуть есть,хотя я практически не загораю

      Удалить