Записки гедониста....

 Наверное,сложно передать чувства человека,которого из Катманду забросили сразу в Бангкок и который месяц жевал себе рис и  мо:мо и радовался,медитируя на Гималаи.
Я сразу же побежала в Siam Paragon неподалеку-и просто пропала.Кто знает,как выглядят торговые центры в Бангкоке-тот меня поймет.Немыслимый микс из брендов,ароматов,целые этажи с едой и этажи с продуктами со всего света.Короче,опомнилась уже,вытаскивая из супермаркета огромный пакетище с йогуртами,вином,сыром,фантастическими фруктами,тортиками в красивых коробочках и вкусно пахнущими кремами отдельно для всех частей тела.
К чему это я?В Бангкоке хорошо.Уже второй день я хожу и всем восхищаюсь-чистотой,людьми,ресторанами,книжными магазинами и обилием еды на улице(пример:пока дошел до ресторана в 5 мин. от тебя-напробовался всего,что продают с макашниц-и пошел обратно).Стыдно признаться,но я даже не открываю путеводитель,потому что эти дни хочу просто отдыхать и кайфовать от благ цивилизации.Потому что через пару дней меня ждет Вьетнам и путешествие нон-стоп как минимум на месяц.



Сегодня,наслаждаясь своим завтраком(да,теперь пытаюсь получать удовольствие от всего,что я делаю:),даже если я просто ем),я поняла две вещи.
Во-первых, не получится из меня традиционного бэкпекера,готового поселиться в комнате,похожей больше на шкаф,с одним душем на целый этаж.Я слишком привязана к комфорту,как ни прискорбно это признавать,а может уже просто вышла из того возраста,ведь что приколько в 20 лет,уже как-то не впечатляет в 30 абсолютно.
Нет,конечно,я могу жить в ретритритах в спартанских условиях,могу 2 недели спать в картонных коробках-домах в спальном мешке,трясясь от холода в Гималаях.Но находясь в длительном путешествие,которое ,в принципе,становится твоей жизнью-я на это не способна,теряю тогда смысл всего этого.
А во-вторых,я  не могу и не хочу жить в туристических гетто типа всемирно известного Каосана.
Сегодня была там второй раз и сбежала через пару часов-мне кажется,ничего общего с Таиландом это место не имеет.Так же как и Тамель в Катманду,впрочем,да и любой другой чисто туристический район в любой стране мира.Какое-то там все искусственно-созданное и заботливо-подогнанное под туриста.Вот расскажите,за что вы его так любите,этот Каосан?Ведь многие же были в Бкк?Я слышу столько восторженных отзывов.И если не там,то где вы любите останавливаться в Бангкоке?Я спрашиваю,потому что мне здесь реально очень нравится,было бы здорово просто пожить здесь хотя бы месяц.Но пока это только мысли вслух.

ПС:кстати,очень рекомендую отель,в котором я остановилась-он недорогой,очень уютный ,с внимательным персоналом,недалеко от метро и в районе всех торговых центров.

Share this:

15 comments:

  1. В Тае была почти 5 лет назад, потмоу воспоминания далеко не полные, но в Бангкоке понравились рынки. Были на нескольких, но названия увы уже не помню(( Впечатлил ночной рынок. и конечно фруктовые))) из супермаркетов часто наведывались в Tesco Lotus)

    ОтветитьУдалить
  2. Так интересно - прочла пару ваших постов, а потом решила заглянуть в "Один день из моей жизни" - И ВЫ ТОЖЕ ТАМ) Очень необыкновенное совпадение в этой огромной паутине интернета) Но опять была вам рада)

    ОтветитьУдалить
  3. я люблю Каосан, он не про Тай, конечно, но и не в этом его смысл. для меня Бкк - это такой перевалочный пункт, или из Москвы едешь замученный, или от путешествия подуставший возвращаешься. там расслабуха, дешево, вкусно, привычно. положение центровое - везде близко, в/из аэропорта ехать удобно. мне там очень уютно, я там теряю чувство времени, могу неделю туда-сюда ходить. многие там, по-моему, так и теряются, можно одни и те же лица застать на пути туда и обратно с разрывом в 2 мемчца :)) жить, правда, надо не на самом каосане - рехнуться там ночью можно, а напротив, через дорогу, где, собственно, все и селятся. за 1000 можно очень неплохо там жить, хотя я вообще не поклонница лакшери-перелакшери :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так вот я за 1100 в таком прекрасном месте живу,прямо возле бтс,поэтому посмотрев за 1000 кучу номеров,я решила остаться здесь в центре и не париться

      Удалить
  4. Ой, такая ностальгия) Siam - это просто махина, а не торговый комплекс)У них там есть какой-то отель (самое высокое здание)...не помню названия, но вид на ночной БКК был ошеломляющий! именно ночной - огни, симетрия...восторг одним словом. НАСЛАЖДАЙТЕСЬ! а я получаю обратное наслаждения да и вдохновение от вашего блога!!! Вы потрясающая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,так приятно:),отель Байок,я так понимаю,все собираюсь туда дойти,наверное,все-таки стоит

      Удалить
  5. Ya vot tozhe chelovek komforta) Predstavlay, kakim chudom kazalsya zavtrak v takom milom meste :-) Navernyaka, kazhdaya detal' vosprinimalas' vdvoyne yarche! Voobshe eti konrtasty civilizacii i ee polnogo otsytstviya - maga vesh'!

    ОтветитьУдалить
  6. Много раз была в БКК и ни разу не заглядывала на Каосан, а во время последней поездки пришлось... господи, бежала я от туда сломя голову. очень он напомнил горячо не любимый мной china town в КЛ. тоже искренне не понимаю, что люди находят интересного в подобных местах (кроме дешевого размещения).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ЮЛЯ, не трать время на Байок. Лучше загляни в ресторан или бар "Vertigo" на верхнем этаже Banyan Tree. спокойно посидишь, насладишься видом на свежем воздухе без толп русских и скрипучих двигающихся конструкций.

      Удалить
    2. представляешь,Только сегодня решила,что завтра надо сходить все-таки в Байок и посмотреть на ночной город.ПОсмотрела в инете картинки бара Vertigo,офигеть просто ,так красиво...Но ,наверное,пойду уже через месяц,когда вернусь в Бкк,а то у меня кроме шорт ничего нет,а там дресскод,а покупать не хочется,потом месяц через весь Вьетнам возить.Но спасибо за совет.ПОйду обязательно

      Удалить
    3. Пожалуйста))) Мы 8-ое марта отмечали в Vertigo. Если есть обычная длинная юбка + майка + сандали в бар точно пустят. Enjoy!!!

      Удалить
  7. Не один блог не приносит столько вдохновения, сколько приносит Ваш))) Никогда не была в тех местах о которых вы пишете, но читаю с огромным удовольствием)))

    ОтветитьУдалить