Записки из Катманду: как воплотить мечту

Катманду вызывает настолько противоречивые чувства и с такой силой бьет по голове своей непохожестью на все,где мне  довелось побывать до него.Поэтому я просто брожу с фотоаппаратом,наблюдая,впитывая атмосферу и не замечая времени.А между прочим,оно(мое время здесь) уже подходит к концу,у меня в голове столько планов и желаний,что не знаю,за что хвататься.Но про них позже.
А сегодня я опять отвечаю на вопросы.На этот раз про мечту о путешествии.Как она появилась,что было самым сложным и сколько времени заняло ее воплощение.И что вообще надо сделать,чтобы начать двигаться к ее осуществлению.


Итак,на самом деле все просто,ну как обычно:)
Сначала  в голове появляется идея,идея настолько смелая и невыполнимая,что ты даже боишься думать о ней.Появилась она в моей голове года два назад,я читала книги,зависала на форумах с рассказами о девушках,которые путешествовали самостоятельно,встречала их во время своих отпусков,ну и ,конечно же, "Есть.Молиться.Любить" смотрела с открытым ртом,не буду скрывать,куда уж без него,люблю этот фильм.Но тогда,два года назад, я даже и представить не могла,что смогу решиться на такое.
А потом
ты теряешься в повседневных делах,а идея все дальше отодвигается в глубины сознания,прячется в ворохе таких же не сбывшихся и чересчур смелых.Но однажды,а однажды случается с разной периодичностью, в мозгу происходит вспышка-и ты вспоминаешь про идею-произойти она может от чего угодно-от прочитанной статьи,фильма,фотографии или просто фразы,брошенной кем-то абсолютно случайным -по телу пробегает дрожь и какой то голос внутри шепчет-а что если...ты ведь тоже хотела,почему же не делаешь,чего ждешь-и вот тут все зависит от тебя.На самом деле все и всегда зависит только от тебя."И пока ты думаешь, что где-то там есть кто то,кто делает это с тобой и с твоей жизнью,ты не сможешь ничего изменить."Когда ты понимаешь,что можешь все,ведь другие же смогли,и  начинаешь всерьез планировать,мечтать еще смелее,рассматривать разные варианты и составлять маршруты,и главное,рассказывать об этом другим- возможности начинаются сыпаться как из рога изобилия, а новые люди сваливаются на голову совершенно неожиданно.Я всерьез поверила в это в декабре,когда решила не покупать машину.
Идея переходит из статуса нереальных в планы на ближайшее будущее.Но самый главный шаг- ты определяешь дату и покупаешь билет.И понимаешь,что дороги назад нет.Остальное происходит уже само собой.
Смешной котяра,мы встретили его в горах,не при каких условиях не хотел покидать этот стол,сначала просто спал,как на первой фотке,потом вот так валялся,не обращая внимания на собравшуюся толпу.
Марта
Эти глаза реально здесь повсюду.

Share this:

7 comments:

  1. Спасибо,что делитесь с нами;)
    А что означают глазки?

    ОтветитьУдалить
  2. я вот тоже всё решаюсь на мечту..)
    она не о путешествиях, но ведь "мечта" у всех своя.. Вы мне даете надежду на то, что мечты сбываются!)

    Спасибо)

    ОтветитьУдалить
  3. После Вашего поста поверила, что мечты сбываются)

    ОтветитьУдалить
  4. Жду ваших следующих подвигов, с нетерпением!
    А что же дальше?

    ОтветитьУдалить
  5. Юля , а ты же с девочкой испанкой ходила в горы, писать об этом будешь? Очень интересно, жду с нетерпением , особенно прочитав твой первый пост о Непале

    ОтветитьУдалить
  6. Юлечка, так приятно слышать, что человек находит в себе силы решиться! Решиться, и, несмотря ни на что, идти к своей мечте! :) Молодчинка! Полностью тебя поддерживаю в таком отношении к жизни, и тоже иду к своим целям! ;)

    С пониманием, восхищением и уважением, Катя

    ОтветитьУдалить
  7. Когда я думаю о таком побеге.. меня останавливает ишь мысль о том, что я не вернусь.. Растворюсь.. Как ни странно, но боюсь потерять себя

    ОтветитьУдалить