В путь....

Время пролетело так быстро и завтра я улетаю в Катманду.
Непал был мечтой,которая на протяжении 2-х лет не оставляла меня ни на минуту,а мечты  появляются в нашей жизни,чтобы их осуществлять,ведь так?По крайней мере, я свято верю в эту теорию.И  если не для того,чтобы полностью воплотить в жизнь свои идеи,то для чего тогда мы здесь?
Итак,почему Непал?

Непал вдохновляет,не дает забыть о себе ни на минуту,привязывает  невидимыми нитями,забирает частичку тебя и пополняет  свою коллекцию сердец,уже оставленных здесь раньше.
Второе дыхание,зарядное устройство для полностью истощившихся жизненных сил,духовный центр земли,самые впечатляющие трекинговые маршруты,самые высокие горы-каждый ищет здесь что -то свое,все приезжают с разными целями,но находит обязательно то,что искали.
Побывав там 2 года назад,я поняла,что однажды обязательно вернусь.
И вот теперь заветный билет у меня в кармане,а в душе очень противоречивые чувства.
Я не знаю,что будет дальше-у меня больше нет работы,на которую надо спешить,нет обязательств,нет человека,который расскажет,что мне делать дальше,нет четкого плана,не забронированы отели.
Простор фантазии и свобода действий,в общем-первый раз в жизни я очень четко ощущаю,что все,что будет происходить дальше,зависит исключительно от меня.И это опьяняющее чувство с одной стороны,но все же большая ответственность  с другой.

Итак,до конца осени я планирую остаться в Непале-с 1 октября меня ждет недельный курс йоги в маленьком домике в предгорьях Гималаев.Вот здесь.
Вообще,при подготовке к этому путешествию я на собственном опыте поняла,что самое главное -определиться,что же тебе нужно в этой жизни,а потом страстно этого хотеть,думать об этом постоянно,и убедить себя в том,что это возможно.
 Например,увидев однажды на просторах инета картинку затерянного в горах домика,я подумала:вот было бы здорово пожить там с недельку.Подумала -и забыла.Но эта картинка появлялась в моей жизни с завидной регулярностью.И оказалась школой йоги(узнала позже из одной  статьи).Возможно,это так бы и осталось мечтой,если бы весной я  не  написала e-mail по указанному на сайте адресу и спросила,могу ли я приехать к ним 1 октября.К слову,мое путешествие тогда,весной,казалось абсолютной сказкой,которую я сама себе придумала.
И что вы думаете,мне просто ответили-you are welcome.Вот и все.С того момента все закрутилось.Это я о том,насколько все в этой жизни просто,если ты действительно знаешь ответ на такой простой вопрос:
а чего же ты хочешь?
Надеюсь,что уже из Катманду я расскажу вам про дальнейшие планы.Обещаю не пропадать и писать почаще.
Клип и песня полностью отвечают настроению моего путешествия,обожаю ее:

Share this:

20 comments:

  1. пусть путешествие подарит только положительные эмоции и ты найдешь именно то, что ищешь))))
    ну и конечно же полетай на параплане в Покхаре)))
    удачи)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,уже забронировала себе дату на 25 октября,буду летать:)

      Удалить
  2. Юльчик, удачи! Будем ждать от тебя новостей с нетерпением. Если всё в твоих руках, как ты сказала, то я за тебя не волнуюсь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И правильно,нечего волноваться,все будет ок:)

      Удалить
  3. ЮЛЯ, очень интересно узнать подробности о курсе йоги!!! Жду с нетерпением!
    Удачи тебе во всем, а главное, всегда знать, чего ты хочешь)))

    ОтветитьУдалить
  4. Это здорово!!! Скажите, кто-то составляет вам компанию в этом путешествии?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет,я одна,но компания быстро находится и здесь:)

      Удалить
  5. удачи желают неудачникам. тебе можно пожелать только УСПЕХА! надеюсь, путешествие будет именно таким, как тебе хочется!

    ОтветитьУдалить
  6. Юля, очень рада за тебя :) Не передать словами как окрыляют и вдохновляют твои решительные шаги к мечте !!! А я зависла на определении своих истинных желаний, как выяснилось многие навязаные обществом стереотипы искусно выдавали себя за "мои мечты". Продолжаю задавать себе волпрос "а действтельно ли Я сама этого хочу?". Двигаюсь в нужном направлении и в этом есть твоя заслуга. Спасибо ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,мне правда приятно,что моя жизнь вдохновляет кого-то и может в чем-то помогает:)

      Удалить
  7. Аж мурашки по телу! Удачи Вам!Спасибо, что вдохновляете!

    ОтветитьУдалить
  8. У меня прямо восторг как подумаю ГДЕ это и КАК там вообще находится и видеть все своими глазами!
    С огромным нетерпением жду посты!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Юлечка, удачи Вам))) С нетерпением буду ждать посты о Вашем путешествии)))

    ОтветитьУдалить