Dreaming about Paris

 В Париж можно влюбиться с первого взгляда,а можно с сотого,можно увидеть его,и каким-то чудом остаться вживых,а можно оставить там свое сердце и умирать каждый раз,покидая его(ну чтобы потом снова воскреснуть вернувшись:).Можно говорить,что он грязный,что там много негров,что метро самое ужасное,что французы-снобы,что не протолкнуться в толпах туристов,да много ли еще чего можно говорить.Всегда найдутся те,кто боготворит этот город,и те,кто не понимает всей этой шумихи  вокруг него.Но  с тем,что там абсолютно особенная атмосфера,поспорить тяжело.
Нет-нет,я не в Париже(хотя очень бы хотелось).Это на меня так подействовал завтрак в Tres Francais,открыла этот французский ресторанчик для себя совсем недавно.



И сегодня у меня ностальгия.Может,потому что приближается осень,а осень я просто обожаю,мне кажется,это идеальное время для новых мини-путешествий.Собираешь чемодан и отправляешься туда,где можно часами гулять с фотоаппаратом,вычитывать всякие подробности в путеводителе и теряться в хитросплетениях незнакомых улочек.А потом вдруг находишь уютную кафешку из трех столиков прямо на тротуаре и,лениво потягивая вино,наблюдаешь за жизнью чужого города, которому ,может быть ,подаришь частичку своего сердца,а может и нет,у тебя еще есть время подумать,ведь любовь не всегда бывает с первого взгляда:).
Как же я люблю это ощущения.
 Ну и немного ностальгии по Парижу

Кто пропустил Париж в моем блоге-вам сюда

Share this:

13 comments:

  1. У меня последние пару недель тоже острая ностальгия именно по Парижу.... Эх)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а у меня в подобных местах ностальгия просыпается:)

      Удалить
  2. Очень красивые фото, теперь тоже захотелось в Париж:))

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесные фото и вдохновляющий пост! Сразу хочется отправиться куда-нибудь в путешествие :) Даже в своем городе! Юлия, у Вас сейчас замечательный, просто чудесный цвет волос :) *Извините за нескромный вопрос, но можно ли узнать красочку, которой Вы пользовались?*

    Лиза

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо,а про волосы я даже целый пост писала,краску не меняю уже несколько лет,почитайте:
      http://www.keep-eyes-open.com/2012/01/are-they-real.html

      Удалить
  4. Очень красивый пост, вы так великолепно пишете, что не возможно оторваться от строчек)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо:)это самый приятный комплимент для меня:)

      Удалить
  5. мне нравится Ваш блог и этот пост, - как всегда хороший и вдохновляющий.
    поэтому немного удивили слова "много негров" - даже если это чужие слова, которые Вы приводите для примера, мне кажется, можно было с легкостью избежать такой грубости.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Похоже что вы живете за границей. Дома до сих пор так их называют и это не считается грубостью. Я недавно была дома, в Беларуси, и это ОЧЕНь по ушам резало. Но они ведь так сами себя называют, по крайней мере в Америке.

      Удалить
    2. ну да,я всего лишь передаю чужие слова,не знаю,звучит ли это грубо,но лично я не вижу в этом слове оскорбительных ноток

      Удалить
  6. Смутило, что в этом кафе вся мебель и посуда из Батлерса, как будто Батлерс открыл свое кафе :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну Батлерс еще не худший вариант,в принципе,а вообще,все дело в атмосфере

      Удалить