3 часа в раю, или в копилку идей идеального выходного.


Так как Киев на прошлой неделе из изнурительного лета за одну ночь перешагнул в дождливую осень, выходные с чашкой горячего чая и с ноутом в обнимку становились уже нормой. Не помогали даже посиделки с  девчонками  на террасах - надо было как то спасать настроение и возвращать вдохновение на положенное ему место.
 Поэтому на выходных мы решили устроить себе праздник и отправились в SPA Naturel  отеля Hyatt. 


Выбирали процедуру долго - хотелось всего и сразу. Но больше всего заинтриговал ритуал цветочного нейроаромассажа от испанского бренда Natura Bisse.




Вот только представьте:

сначала всю тебя  натирают мягким медовым скрабом, потом холодное и горячее глиняное обертывание и блаженные 20 минут под  расслабляющую музыку и мерцание свечей. А после всего этого, когда ты и так одной ногой уже в раю, ты выбираешь масло из коллекции ароматов для активации всех обонятельных рецепторов, и затем следует  массаж горячими полотняными мешочками, набитыми семенами и травами.
Вообще, ритуал  "Флорал" (так называлась процедура) основан на индийской аюрведической системе с воздействием на все пять органов чувств. Все продумано - от специальной музыки, постоянно меняющегося освещения, умопомрачительных ароматов и даже чашки уникального травяного чая в конце.
Вот такими мешочками делают массаж:
 Скраб медовый для "первого этапа" процедуры и масла для массажа Natura Bisse:


Ну что вам сказать, я побывала в раю, мысленно слетала в Индонезию за тысячи км, вдохнула запах индонезийских пачули, прогулялась по берегу океана,  а  потом еще и в индийские Гималаи заглянула, чтобы  вернуться обратно с полной перезарядкой души и тела.

Share this:

4 comments:

  1. Ой, Юль, прям исполняешь мои желания! :)))) Я только позавчера делилась с подружкой идеей посещения вот такого спа-салона, в котором просто забываешь обо всём и оказываешься (мысленно) на другм конце земного шара!

    Завидую!!! ))) Молодчинка, что позволяешь себя так баловать! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Ой какой прекрасный выходной!!! вы молодец :)

    ОтветитьУдалить
  3. ой как прекрасно :)) вы молодец!

    ОтветитьУдалить