Утепляемся,или ода паркам

Про парки было сказано много,в том числе и в этом блоге,но так как актуальности они не теряют,очень захотелось упомянуть их и этой зимой как один из самых стойких трендов.К тому же ,мой любимый..И хотя армия поклонников уравновешивается таким же по численности отрядов противников, не представляю себе наши зимы без такой вот вещицы.Итак,снова пою оду паркам.А что вы про них думаете?



Вот ,казалось бы, ну что в ней такого – обычная куртка рыбаков и моряков, куртка спасателей, военных и монтажников нефтепроводов.И тем не менее самые модные девушки уже в прошлом сезоне обзавелись чем-то подобным,правда с шикарным мехом,из дорогой ткани и с известным брендом на лейбле.
А первыми были эскимосы,которые и начали производить эти куртки.Назывались они "парка".( ... куртки до колен для охоты и рыбалки, холодной погоды...) У них должны были быть теплые подкладки и теплый простроченный капюшон, на меху либо искусственном меху.
А вообще история парки начинается в 50-е годы ХХ века. "Изначально это была летная куртка под таинственным названием N-3B Snorkel Parka, предназначенная для пилотов НАТО, которые несли службу в холодных климатических условиях на военных базах в Норвегии или на Аляске. Оранжевая подкладка упрощала поиск катапультировавшихся летчиков."
Ну а теперь в них ходим и мы,моя самая полная коллекция парок для вдохновения,возможно найдете новые идеи:)
А еще несколько лет назад ,когда я начала собирать все эти картинки и отчаянно хотела парку,найти их было просто не реально,в продаже не было и в помине,по крайней мере в Киеве.Была даже идея купить ее в военном магазине,но даже размер S выглядел на мне как XXXL.Поэтому оставалось только вздыхать и разглядывать счастливец из разных стран мира.А сейчас вот парки создали все(по-моему абсолютно все)бренды.
Люблю эту фотку Гаранс,и парку ее люблю тоже,вообще у нее какой-то свой неповторимый стиль,сразу узнаваем.


 Marc by marc на Каролине-в прошлом году чуть не купила ее,неделю спать не могла,а потом нашла свою-и успокоилась:)












из моей книги для вдохновения:

 и моя любимая парка Oasis,правда немного доработанная,второй сезон просто обожаю ее.


Share this:

8 comments:

  1. я присмотрела в топшоп болотного цвета. Тут мало одежды зимней продается, везде висят осенние пальто или эти дурацкие пуховики. Так что парка в моем случаи - самый лучший вариант

    ОтветитьУдалить
  2. Прекрасная парка и подборка фото! А я все еще ищу "свою" единственную и неповторимую парку...

    ОтветитьУдалить
  3. А я как-то равнодушна к паркам...Правда подборка фото великолепная, может после такого поста я изменю свое мнение)))

    ОтветитьУдалить
  4. А я нашла свою парку мечты! Немного гранжа, краски,меха, бусин... Маленький итальянский бренд, только натуральные материалы, сделанная с любовью, я бы сказала!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивая, на ней уже был этот мех?
    http://by-caisy.tumblr.com/

    ОтветитьУдалить
  6. кааайф )
    Я вот в этом сезоне тоже нашла свою:) Перешивала мех, утепляла покладку, пришивала крючок...она кароче идеальна!

    ОтветитьУдалить
  7. я мех тоже меняла,там был ужасный искуственный

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на какие парки с мехом следует обратить внимание, не дороже 20000грн?? Спасибо заранее за ответ

    ОтветитьУдалить