Путешествие по Бали. Балиан Бич

Balian beach- далеко  не самый популярный пляж на Бали, скорей всего причина в его отдаленности от главных туристических троп острова. Но так как мы уже к тому времени побывали практически везде, решено было ехать на Балиан и даже остаться там ночевать. Кстати, как мне показалось, это самый крутой формат путешествий по острову- ты успеваешь немного проникнуться местом, посмотреть рассвет-закат, исследовать его окрестности и еще не устав от него и не заскучав, отправиться обратно домой( в нашем случае в Убуд:)

Ехать из Убуда часа два, но что очень осложняет задачу, так это то, что едешь по оживленной трассе с пробками из грузовиков(потому что трасса эта ведет в порт, соединяющий Бали и Яву). Поэтому доехали мы как два трубочиста- с черными лицами, забыла вам сфотографировать эту  веселую картину. 
Отель мы не бронировали, конечно же. Просто посмотрели парочку на месте, хорошо поторговались и заселились в прекрасное бунгало за стандартные 15 баксов.
Песок на Балиан бич черный, вулканический, что придает линии побережья особой драматичности, я бы сказала. Волны просто сумасшедшие, поэтому, как и почти все пляжи на Бали, этот тоже идеален для серферов( не для новичков). Ну а всем остальным остается прыгать в волнах и любоваться пляжем откуда-нибудь со скалы- потрясающее зрелище.
За два дня, что мы провели там, вот это кафе стало нашим любимым- оно прямо на пляже и принадлежит очень приветливой паре. Все очень просто- пара деревянных столиков под уже видавшими виды зонтиками.  Но удовольствия просто море- кушать рыбку, только что приготовленную для тебя на гриле и любоваться закатом над океаном......
А еще в этом районе очень много йога- школ и всяких ретритов( ну конечно не так, как в Убуде, но если учесть, что место отдаленное и не очень раскрученное....)
В общем, очень рекомендую для расслабленного отдыха на пару дней без модных ресторанов и магазинов( да и вообще без цивилизации особой)
Хочу вас спросить, вам интересен формат таких вот коротеньких постов с парой фотографий и небольшим рассказом? Из серии: лучше чаще, но меньше, или реже, но уже основательно, с кучей фот и текста?

Share this:

14 comments:

  1. Очень интересно! Большое спасибо за красоту и вдохновенье. Ты - чудо!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересен и такой формат:))) спасибо огромное :))

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, нам все интересно!!!!!!!!!!!! Пиши как тебе удобно!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. чаще!!чаще!!йуху)))
    потрясающий пост!!спасибо!!

    ОтветитьУдалить
  5. мне такой формат приятнее, чем был как-то длиннющий пост, в котором уже большинство фото видено - еле хватило терпения дочитать

    ОтветитьУдалить
  6. Блин, какой многоликий остров!! Интересно, спасибо))) А такие мини-отчеты очень приятно читать в суматохе будней - забежал, получил дозу странствий и красоты, и довольный удалился))) В выходные или по вечерам можно и длиннее - получается почти как история на ночь, когда есть время посмаковать послевкусие...........Это лично моё мнение, конечно же :)

    ОтветитьУдалить
  7. отличная форма поста! очень понравилось!))

    http://www.valeriemphoto.com

    ОтветитьУдалить
  8. Мне маленькие как-то удобней читать, быстро просмотрела и все ясно. А большие я не очень люблю - устаю читать, только если действительно что-то нужное или реально вдохновляющее.
    Кстати, у вас раньше были посты о том, какие книги вы читаете, какие слова и фразы вас возвращают так сказать к жизни, помогают двигаться дальше, идти своей дорогой, искать и находить. Они мне очень нравились, теперь такого нет.
    В любом случае - картинки ваши всегда смотрю, они сочные и настоящие.
    С уважением, Марина.

    ОтветитьУдалить
  9. Юля, очень идет тебе желтый цвет:)

    ОтветитьУдалить
  10. Короткие очень удобно, особенно когда мало времени на жж-ленту остается

    ОтветитьУдалить
  11. Красота, конечно! Лучше чередовать, иногда коротенькие, иногда длинные:)

    ОтветитьУдалить
  12. Чудесные фото! Была пару часов на этом пляже по пути с Явы в Убуд. Волны сумасшедшие, но купаться все равно здорово :) А главное, нет никого больше.

    ОтветитьУдалить
  13. Вулканический песок и волны очень напомнили север Тенерифе...
    Фото потрясающие!

    ОтветитьУдалить