Eat.Pray.Love house. Идем в гости?


Сегодня мы с вами снова идем в гости. И в этот раз место у нас не совсем обычное.
Это домик, где все началось- ну тот,  превративший  рисовые поля в тренд и визитную карточку Бали и сделавший Убуд  Меккой для паломничества. Картинка Джулии Робертс, безмятежно медитирующей в беседке с видом на бескрайние рисовые поля, вот уже который год не дает покоя миллионам девушек.
Да, да, да, это он, тот самый дом из фильма "Есть. Молиться. Любить". 
Если в вашей голове возник вопрос: " Ээээ, какого фильма?" , то смело пропускайте этот пост. Он для таких сумасшедших вроде меня, знающих этот фильм наизусть и разобравших его на цитаты. Фильма, когда-то зародившего мысль в моей голове, что все возможно, и такое путешествие тоже.
Ну что, идем?


Я узнала о существовании домика (вернее о его местораспололожении, о существовании я знала  давно)  еще в прошлом году, когда жила на Бали. Он не в самом Убуде, а  в 15 минутах езды от него. И в прошлый раз мы даже походили вокруг него, пытаясь заглянуть вовнутрь. Но ворота были наглухо закрыты и,  по слухам, там жил какой-то писатель (наверное, тоже искал вдохновение как и все мы здесь:).
Вот так он выглядит со стороны дороги. Кстати, очень узнаваемо по фильму. По крайней мере, я сразу его узнала:)  И что мне нравится,  он довольно-таки уединенный и на приличном  расстоянии от остальных домов, что сейчас в окрестностях Убуда большая редкость. 
Мы приехали в этот раз просто сделать пару фотографий, но ворота оказались открытыми, поэтому почему бы не воспользоваться случаем и не заглянуть вовнутрь.
Даже если кто-то и живет в домике- все здесь очень дружелюбные и гостеприимные. Это я знаю еще по опыту поиска домов, когда ты просто заглядываешь во все понравившиеся и всегда можешь посмотреть домик, выпить водички и пообщаться с жильцами на предмет наличия свободных домов по соседству, цены и тд..
Если честно, меня насторожили уже ворота- покосившиеся и немного почерневшие. 
Внутри домик оказался абсолютно нежилым- не было света, на террасе были кучи пепла (или земли, мы так и не поняли). А главное, удивило то, что все открыто и никого нет (закрыта дверь только в комнату внутри дома). Что случилось с ним- не понятно. И как самый известный домик на Бали может быть в таком запустении- тоже. 
Кстати, на сайте airbnb.com его еще недавно можно было арендовать (примерно 100 $ в сутки- не дешево, конечно, но если учесть его историю, то вполне терпимо:).
Итак, поднимаемся  по лестнице и попадаем на террасу
 а  если посмотреть назад, то виден вот такой малюсенький домик, там только одна кровать- я думаю, он гостевой.

Хотя дом очень маленький, но  такой уютный, даже не смотря на свое состояние. Вокруг зелень  и он полностью закрыт от посторонних глаз.
С террасы можно по плиткам допрыгать до беседки, назовем ее " для медитаций".

Вид на рисовые поля, конечно, шикарный.

Комнатка одна и  вот в таком разобранном состоянии. Хотя, если проявить немного фантазии и представить, какой вид открывается по утрам через эти окна в пол прямо с кровати....
Это вход в комнату с террасы. Есть еще отдельно маленькая кухня
Мы были в домике уже пару раз, но так никого там и не застали.
 Мне все интересно было узнать, что с ним случилось и когда он будет сдаваться вновь. Но пока он пустует и никакие работы не ведутся. 
Вот такой он, домик Eat Pray Love. Я бы пожила там с удовольствием, есть в нем что-то, несмотря на всю его простоту. Атмосфера, наверное. 
А пока в продолжение темы мой любимый отрывок из фильма, уже рассказывала вам про него, но не могу не повториться и не показать его еще раз, уж больно он сегодня в тему.
Правило физики поиска звучит как-то так: 
Если вы достаточно смелы, чтобы отбросить все привычное и уютное, а это может быть что угодно: дом, застарелые обиды, — и отправиться в путь за истиной, искать правду в себе или окружающем вас мире. Если вы искренне готовы считать подсказкой все, что произойдет в пути. Если примете как учителя каждого, кто вам встретится. И главное, если вы будете готовы принять и простить непростую правду о себе, вот тогда вам и откроется истина.

Share this:

8 comments:

  1. прекрасный, мой самый-самый фильм...я его вот на днях пересматривала по поводу своего мини-путешествия в Рим.
    рисовые поля, этот домик - это не мечта, вот он, его можно трогать и даже жить. и это так ....так...нет слов от восторга!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, мой тоже, я его частенько пересматриваю, особенно когда приезжаю на Бали

      Удалить
  2. Очень люблю этот фильм. Мне бы тоже хотелось побывать в этом месте. Очень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я когда смотрела фильм, даже не думала, что это возможно. и что когда-нибудь я буду там фотографироваться даже

      Удалить
  3. здорово!! настоящая виртуальная прогулка получилась!! и да.. бесконечные рисовые поля...

    ОтветитьУдалить
  4. Поля и уединенность- это его фишка, конечно, сейчас уже тяжело найти домики с таким расположением

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый день. Где этот дом ? GPS кординаты или адрес напишите пожалуйста.

    ОтветитьУдалить