Счастье с привкусом меда


Я провела 12 дней в волшебном месте,лесном монастыре Tam Wua,мне столько всего нужно вам  рассказать-и про природу,от которой просто захватывает дух,и про атмосферу,царящую там,и про то,как ужасно хочется кушать,когда твой последний прием пищи в 11 утра,и про пронизывающий холод по ночам,когда ты не можешь согреться под 4 одеялами,а еще про то,как тяжело уехать оттуда,потому что чувствуешь себя как дома.
Но у меня был очень важный повод,2 февраля мне исполнилось (о Боже,аж страшно произносить вслух) 30.И хотя меня все еще постоянно спрашивают,как же я путешествую посреди учебного года,теперь я официально взрослая и серьезная барышня:)



Рассвет я встретила еще в монастыре Tam Wua,но после обеда я все-таки решила уехать в Мэй Хон Сон,маленький уютный провинциальный городок на Севере Таиланда,практически на границе с Бирмой.Ну надо же было побаловать себя комфортом, массажами и "торжественным" ужином  в такой день,захотелось романтики.
Как я себя чувствую сейчас?
Вот отрывок из моего travel-дневника,который я старалась не забрасывать и записывать свои впечатления.Я думаю,он лучше всего проиллюстрирует мое внутреннее состояние.
"....каждый день я прихожу к своему любимому пруду с кувшинками и сижу по несколько часов, просто сижу,закрыв глаза и улыбаясь от тотального счастья,которое разливается по всему телу,как густой цветочный мед,причем мой мед-с привкусом личи,я попробовала его первый раз в Чиангмае, и именно его  я  до сих пор ощущаю  на губах.А еще я постоянно лукаво улыбаюсь,ведь ощущение,что я могу осуществить все,что только не взбредет мне в голову,не покидает уже несколько дней.
Поистине место силы,мое личное так точно, место для заряда севшей батареи,пересмотра ценностей и подведения итогов,для смены направления и новой программы жизни.Вернусь сюда обязательно,и думаю,что еще не раз..."
А про жизнь в монастыре,как туда попасть и зачем оно вообще надо,я постараюсь рассказать очень скоро.
ПС:я уже писала вам огромное спасибо в инстаграм за все те поздравления и теплые слова,которые я продолжаю получать уже несколько дней.И еще раз огромное СПАСИБО говорю здесь.

Share this:

12 comments:

  1. мурашки по коже! от картинки, мыслей, и внутренней красоты! твоей, Юля, красоты! спасибо) эдакая зарядка моей батарейки)

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, поздравляю С днем рождения!! Желаю тебе любви во всем, неиссякаемого энтузиазма, множества незабываемых мгновений в жизни и пусть твои мечты сбываются!!! П.С. Ни за что не подумала, что ты такая большая ) Выглядишь здорово!

    ОтветитьУдалить
  3. согласна с комментарием выше....фотографии великолепные!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Просто здорово. Тоже, наверное, вернусь

    ОтветитьУдалить
  5. Юля, аж сердце сжимается! Все-таки 30 - это самый важный рубеж, я так думаю. Именно в этом возрасте ты принимаешь все важные решения и окончательно формируешься как личность. Весь мир у твоих ног! У тебя столько путей. Уверена, что ты выберешь самый правильный. Очень рада за тебя. Думаю ,что после посещения монастыря ты стряхнула все ненужное, в тебе осталось все самое важное. И новые крылья...

    ОтветитьУдалить
  6. Как здОрово так встретить 30-летие!!!
    Поздравляю!!!
    Это очень круто!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Юлечка, с Днем Рождения!!! Пусть ощущение счастья будет с тобой всегда!
    Если мне нужно вдохновение, хорошая музыка и потрясающие рассказы о путешествиях, то я точно знаю адрес, где могу всё это найти) Спасибо тебе!
    С уважением, Изумрудная...

    ОтветитьУдалить
  8. Юлечка, какие фото. От них так и веет свободой,легкостью)))

    ОтветитьУдалить
  9. какая ты красивая,чистая,свободная)

    ОтветитьУдалить
  10. Юлечка, как же здорово! С Днём Рождения тебя!!! Считаю, что для женщины 30 - самый лучший возраст! Пусть обретённое ощущение счастья будет с тобою всю жизнь! Ты молодец!

    ОтветитьУдалить
  11. Ох! Я все пропустила, была уверена, что вы ещё не вернулись из монастыря. От всей души хочу поздравить вас с прошедшим днем рождения. Я точно не знаю, какие вам подобрать слова для поздравлений. По-моему, вы совершенно счастливый человек. И все же. Я желаю вам, чтобы ваша уверенность всегда была с вами. Чтобы ваше умение показывать пример людям оставалось вашей яркой особенностью. Ну и просто, чтобы ваши снимки и ваши вдохновляющие мысли всегда были в этом блоге :)(пожелание эгоиста:). Огромной удачи и веры в себя.

    ОтветитьУдалить