Таиланд. Новый год на острове Чанг.

Не знаю, как у вас, но у меня был первый Новый год без снега и елки- немного непривычно, но это абсолютно другой опыт ,мне понравилось. Я  приехала на остров Чанг из Камбоджи, побыв  пару дней в предновогоднем Бангкоке- этот город , как всегда , вдохновляет. Мое желание остаться и пожить там подольше только укрепилось. 


Новогоднее утро началось с того,что мы побывали в ресторане Radiance в The Spa resort, который входит в 50 лучших вегетарианских ресторанов по версии британского журнала " Здоровье". Еда просто отменная,а еще у них там целый спа-центр и отель со всякими детокс-программами,йогами...и т.д. Я , конечно, не пробовала и не жила там, но  выглядит все очень здорово,но даже если просто заехать в ресторан,можно отлично провести время. Мы не удержались и 1 числа на обратном пути заехали туда на завтрак-тоже ,кстати, отменный.
А потом мы вообще забрались в практически безлюдные места,чтобы встретить новый год в уединенных виллах на сваях.Я наконец-то познакомилась с Аней Jewel_travel, благодаря которой я и оказалась в этом чудесном месте. Целый день мы катались на лодке,заглядывая на маленькие островки,которых огромное количество вокруг Чанга. Ребята, это восторг. А вечером  был ужин-в этот раз , кстати, у меня не было ни традиционных салатов оливье, ни печеночных тортиков,только морепродукты , рис и вино.И салют прямо на пирсе ровно в полночь.
Вот такая лестница в море прямо из домика,я очень оценила ее ранним утром


Мой почти perfect man в эту новогоднюю ночь, с возрастом только немножко пролетела:)
А как у вас прошел праздник? Все итоги подведены,письма  в будущее написаны,готовы сохранить ощущение праздника и исполнение желаний до следующего нового года?

Share this:

11 comments:

  1. Наверняка здорово оказаться в месте, которое общественностью признано как одно из лучших в мире! Замечательное начало года! :-)
    Очень понравились детали декора, особенно глиняная обезьянка и конечно же пирсы и столики на них)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я тоже не могла из рук фотоаппарат выпустить,очень понравилось

      Удалить
  2. Ах, ах, ах, ну что тут скажешь - Рай, он вот так и выглядит!Я вот тоже в этот НГ обошлась без оливье и вообще стараюсь несильно разъедаться!В ушедшем году начала заниматься хореографией и боюсь, что после праздников " не смогу поднять ногу":))))А вообще, очень хочется на море, смотрю на фотки и боюсь что не удержусь, куплю билет и улечу в ближайшее время на пару деньков куда-нибудь на юг, посидеть вот так же как и ты на берегу море со стаканчиком горячего кофе,подышать морским прибоем, посмотреть на горизонт ( мы горожане не звезд, не горизонтов не видим!). Все-таки здорово у тебя там, на другом конце света:)))!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спонтанные решения,кстати,иногда бывают самыми правильными,так что если ты чувствуешь,что тебе это действительно надо,то почему бы и нет-ведь все в твоих руках,зато потом будешь вспоминать,как здорово просто сорваться и поехать к морю и пить кофе,опустив ноги в воду:)И еще будешь понимать с каждым таким вот немного сумасшедшим поступком,что сбывается все,что ты хочешь:)

      Удалить
    2. Как приятно читать твои ответы на свои впечатления от твоих впечатлений (мда, что-то я завернула:)))Юлечка, ты даже себе не представляешь, как я рада, что ты находишь время для нас!

      Удалить
  3. Чудесное, я бы сказала волшебное, начало года!!! :)


    А у меня праздник прошёл в кругу любимого мужа и чудесных друзей! :) Были и урок танцев GANGNAM STYLE, и твистер, конкурсы, караоке и планы на будущие путешествия. В общем, встретили весело! :)

    Юль, сегодня, благодаря тебе, мною было написано письмо в будущее http://vitalita-vitalita.blogspot.com/! :) Спасибо за "волшебный пинок"! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это здорово,и Новый год такой душевный у тебя в кругу родных,мне в далекой стране этого немного не хватало:(А эффект письма оценишь через год-обещаю массу позитива

      Удалить
  4. Красота!!! А любви ведь все возрасты покорны)))

    ОтветитьУдалить
  5. Подскажите, пожалуйста, как назывался Ваш отель с бунгало на сваях?

    ОтветитьУдалить
  6. Вроде как Тантаван,но его нет в системах бронирования,надо просто ехать и договариваться на месте.

    ОтветитьУдалить