Непал, я вернусь

Сегодня мой последний день в Непале.Я с самого утра брожу по так полюбившимся  мне улочкам старого Катманду,пытаюсь наесться напоследок момо и напиться любимого ласси,который разливает колоритный мужичок с поварежкой, уже съездила в тибетский Боуднатх,чтобы еще раз обойти вокруг ступы.
Я пробыла здесь немногим больше месяца,но какой это был месяц.....Вообще,Непал разбил мне сердце уже три года назад,уже тогда я вернулась повзрослевшей и с другой картинкой мира в голове.


Я заметила,что здесь всегда все в первый раз-я первый раз увидела заснеженные вершины восьмитысячников,впервые провела в горах более двух недель и поднялась на высоту 5400 метров,я летала с парашютом рядом с орлами,жила в йога-ретрите,вставала в 5 утра,чтобы помедитировать,занималась йогой и распевала мантры на санскрите.А еще я влюбилась в тибетские украшения,поэтому частичка Тибета уже едет в Украину(но пока больше ничего не расскажу вам:))Я хочу сказать спасибо этому маленькому горному королевству(уже,правда, не королевству,но я так,по-старинке:) за подаренные мгновения.
Спасибо Непалу за вот такие завтраки:
И за такие тоже:
 За  пейзажи,от которых захватывает дух:
И за  рассветы вот в таких местах:
За внутреннее равновесие:
За зашкаливающий адреналин:
А еще за новые встречи и новых друзей....
Завтра меня ждет Бангкок,а это уже совсем другая реальность.....
ПС:Ну чувствует мое сердце,что я обязательно вернусь,тем более что здесь осталось незаконченное дело-базовый лагерь Эвереста.Я очень хотела пойти в этот трек,но все-таки приняла решение отложить его до следующего раза,потому что провести две недели на высоте более 3000 метров,постоянно трясясь от холода и мучаясь от горной болезни-для этого нужна действительно хорошая и душевная компания.Так что я в поиске,аууу:)

Share this:

10 comments:

  1. Юля!! Твои посты это чудо! Чем больше я смотрю и читаю, там больше осознаю, как сильно я хочу в этот другой азиатский мир! Пусть это будет другая страна, но как же хочется!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это круто,что посты передают настроение,я рада:)Ты должна сюда приехать обязательно

      Удалить
  2. Юля, какая же ты смелая.Молодец.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,но я не смелая,просто решила следовать за мечтой

      Удалить
  3. Каждый новый пост - взрыв эмоций. Настолько вы все интересно рассказываете, что непременно хочется побывать в этих местах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,я рада:)Обязательно побывайте,абсолютно другой мир:)

      Удалить
  4. спасибо,юля,что ты мне подарила эти картинки и рассказы про другой мир.жду продолжения)
    и расскажи пожалуйста про базовый лагерь Эвереста или если был уже рассказ оставь ссылку пожалуйста. светлана.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рада,что тебе понравилось,а про Эверест я не писала,потому что еще там не была,много отчетов есть на awd.ru в разделе Непал,а я скоро напишу про трек,к базовому лагерю Аннапурны,в который мы ходили в этот раз

      Удалить
  5. Юля, пост отличный, фото прекрасные, чувствуются твои эмоции! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что,я очень рада,что понравился пост,я от всей души:)

      Удалить