Записки путешественницы:Другой Ханой...

 Проведя пару дней во Вьетнаме,я  думала,что Ханой-это Старый квартал,тысячи мопедов,моторикши,тротуары,полностью оккупированные пластиковыми стульчиками уличных ресторанов.А еще это абсолютно не вписывающийся в окружающую азиатскую действительность очаровательный  Собор св.Джосефа,это уличный рынок Dong Xuan и ,конечно же,лавочки,как и 200 лет назад продающие абсолютно все,что вам может понадобиться в хозяйстве.




Ах да,забыла про озеро,без него картинка моего Ханоя была бы незаконченной.Практически квинтэссенция всей жизни.Люди здесь гуляют,кушают,снимают красивые картинки для свадебных фотосессий. Но мне оно запомнилось особенно ранним утром,когда ты сонный выползаешь на прогулку,чтобы увидеть просыпающийся город,возле озера уже как на Бродвее-кто-то бегает,у кого-то групповые занятия Тай чи под музыку,некоторые делают упражнения,а многие просто медитируют.
Но сегодня,совершенно случайно,Ханой развернулся на 180 градусов и показал себя абсолютно с другой стороны.

Ухоженные девушки  на белоснежных веспах с идеальным маникюром и на десятисантиметровых шпильках от Gucci.Шикарные рестораны,блистающие своими пятью звездами отели с громкими именами,уютно расположившиеся в тени аллей уже до боли знакомые LV,Gucci,Cartier...Даже коляски моторикш,припаркованные неподалеку,выглядели как будто со съемки глянцевого журнала.
Я уже попрощалась с Ханоем,не знаю,увижу ли я его еще раз,ведь в моем списке "обязательно побывать" их еще сотни.Но то,что этот город достоин внимания(а не просто транзита,как многие считают) и места в моем сердце,я уверена на все сто.Просто он покоряет не сразу,в него влюбляешься постепенно,но надолго и всерьез.А это я ценю намного больше:)
ПС:я переехала в центр Вьетнама и сейчас решила остановиться на пару дней в маленьком городке Hoi an,перевести дух,подумать,разложить эмоции по полочкам и ,конечно же,рассказать вам про свои впечатления от 2 двух недель,проведенных в этой стране.
Продолжение следует.....

Share this:

8 comments:

  1. Юля, ваши фото словно с тревел журнала,яркие,красочные и передающие атмосферу города! А стиль написания стал еще лучше! Похоже вы нашли себя и находитесь там где надо. Вы молодчинка ТАК ДЕРЖАТЬ:-)
    Аня

    ОтветитьУдалить
  2. У меня было совсем другое представление о Вьетнаме. Приятно удивлена)

    ОтветитьУдалить
  3. а это точно Вьетнам? все кто был во Вьетнаме по работе- самые удручающие впечатления... а тут все так АХ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. он самый,просто его надо рассмотреть,я тоже в первые дни этого всего не видела

      Удалить
  4. А ведь интересно, что экстерьер всех бутиков выполнен в белом цвете - выглядит роскошно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я вообще с каждым днем все больше влюбляюсь в белый:)

      Удалить