Кулинарный класс в Непале, или как мы готовили мо:мо

Признаюсь вам в страшной тайне-я абсолютно не умею готовить,ээ...да и не люблю я это дело. Но так как в этом путешествие я открываю для себя все новое, то решила не обходить и эту область стороной.Тем более что в любой стране меня всегда интересует кухня не меньше,чем достопримечательности.Для меня это еще один способ погрузиться в новую реальность,прочувствовать, попробовать, задействовать все  органы чувств.
Поэтому, находясь в Sadhana yoga school, мы не упустили возможность поучаствовать в приготовление  традиционного непальского блюда мо:мо, по-моему, это  даже больше тибетская кухня.


Мо:мо-очень напоминают наши вареники-пельмени, только на пару,  могут быть овощными,курниными, с картофелем и сыром....В ресторанчиках вас всегда спрашивают-хотите ли вы жареные или на пару. Еще не видела в Непале заведения, в котором бы не предлагали их. Подают всегда с острым соусом.

Занятие оказалось очень увлекательным, поэтому решила продолжать эту традицию в каждой стране, в которой буду бывать.:)
Да, кстати, сегодня неожиданно купила путеводитель по Камбодже.Чтобы это значило, может, пора смотреть Ангкор?:))

Share this:

6 comments:

  1. Колоритные фото! Очень понравились люди на них!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:),люди-это то,что меня реально восхищает в Непале

      Удалить
  2. Юлечка, очень захватывают твои рассказы и путешествия!Скажи, а как ты маршрут свой планировала,это ты сама так организовала все, заранее или это уже проложеные кем-то маршруты есть?И как можно сланировать бюджет на такю поездку, если не знешь стоимость проживания, питания и т.д., скажи плиз. п.с.может уже эти вопросы были где-то, но не в силах все просмотреть)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну во-первых,есть форумы,на которых ты можешь понять и стоимость жилья,и еды,и проезда,мой любимый-awd.ru-форум Винского.И в каждой стране есть какой-то стандартный набор того,что можно посмотреть-попробовать,ты это тоже читаешь заранее на разных форумах,сайтах.И выбираешь,что будет интересно конкретно тебе.Ну и легче всего решать все на месте,намного дешевле,тут каждый дом-это турагенство,в каждом отеле тебе купят билеты на все виды транспорта,предложат любые экскурсии.Короче,все намного проще,чем кажется,когда ты дома

      Удалить
  3. Хорошие фото получились )

    Все очень приятные и обаятельные)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:)А люди там и правда все как на подбор-обаятельные и интересные

      Удалить