Путь к себе. Шаг 1


Ну что ж, пришло время рассказать вам о дальнейших планах и крутых поворотах в моей жизни, тем более что по тем предположениям, которые я регулярно получаю в сообщениях, я понимаю, что вам очень интересно узнать, что же все таки происходит:)
Поэтому сегодня первое и самое личное признание, которое я еще не озвучивала в интернете. Я долго думала,рассказывать ли об этом в блоге, а потом поняла,что вы все равно и так все поймете по моим дальнейшим действиям.

Год назад в мае я вышла замуж. Многие, наверное, еще помнят фотографии со свадьбы (кто всё пропустил - посмотреть можно здесь) и наше свадебное путешествие в Индонезию (здесь).
Но так получилось, что мы больше не вместе.


Расставаться всегда тяжело, тем более, если ты уходишь не к кому-то, а просто уходишь, уходишь в неизвестность, из привычного ритма жизни. Просто потому что чувствуешь, что так надо и твоя судьба должна сложиться совсем по-другому.
Не буду вдаваться в подробности, скажу только, что я бесконечно благодарна Богу (Вселенной, интуиции, провидению - каждый дает определение, близкое ему лично) за силу воли при принятии всех решений в этом году и абсолютную уверенность в том, что все идет так,как и должно быть. Просто мне пока еще не виден весь путь с того места,где я нахожусь в данный момент.

За это время, пока я была одна, я открыла новые стороны себя: я нашла новую работу, успела немного попутешествовать и увидеть первую тройку из своего "списка желаний"- Париж, Стамбул и Прагу, я купила фотоаппарат и начала учиться фотографировать и наконец-то нашла время задуматься о своих мечтах и о той жизни, которую хочу вести лично я.

И да, я уверена теперь, что могу абсолютно все и мне не нужен мужчина, который бы меня обеспечивал - я сама справляюсь прекрасно. Или просто составлял компанию по вечерам, в походах в кино или ресторан, или в путешествиях-я комфортно отдыхаю в одиночестве. Я не хочу быть с кем то, чтобы просто не быть одной или по принципу "вокруг  полные идиоты,так что пусть хоть такой будет".
В общем, я ищу  someone really special, вернее, даже не ищу, я верю,ч то он "случайно" встретится на моем пути, пока я буду делать, что люблю, и жить так, как всегда мечтала.
ПС: Пост про идеального мужчину уже кстати формируется в голове, так что ждите продолжения


Share this:

42 comments:

  1. Молодец! Он обязательно найдется! Любви и счастья тебе!

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, я кране редко комментирую, но увидела ваш пост и решила написать Вам. Вы большая молдец и меня приятно поразил тот факт что Вы так очень мудро написали о женской самодостаточности. К сожалению, наши соотечественницы очень часто полагаются на мужчину в надежде на то что их жизнь станет нмедленно счастливее, полнее, лучше просто по факту замужетва. Развод это всегда очень тяжело, но мне кажется что вы почти уже выздоровели после разрыва. Хочется пожелать вам счастья, вы его заслуживаете. :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Ань,я ,кстати,замужество никогда не идеализировала,это не панацея от проблем,а просто осознанное решение людей,самодостаточных и независимых,которые хотят быть вместе.А насчет выздоровела-так уже все хорошо,цвету и пахну.

      Удалить
  3. Юль, он уже есть! просто вы еще не увиделись) а вообще я как человек, зачитавший твой блог до дыр, сразу заметила произошедшие в тебе перемены, даже просто на фото!
    Ты молодец!! я искренне желаю тебе жить как ты об этом всегда мечтала!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ален,здорово,что по текстам и фотографиям ты уже улавливаешь мое настроение.Я пытаюсь вложить часть себя в это все,и если это чувствуется-тогда я безумно рада:)

      Удалить
  4. Юля, я всегда считала, что женщина должна создавать себе сама в профессиональном смысле, потому что как бы ни было сладко в начале отношений и какие обещания бы не были даны - мы все равно никогда не знаем, что может произойти завтра. Нужно избегать финансовой зависимости от мужчины, чтобы не пришлось жить с нелюбимым, когда отношения идут наперекосяк. В твоей ситуации, слава Богу, ты независимая женщина и просто хочешь счастья. Мы все его заслуживаем. И если ты уверена в правильности своих решений - все точно будет хорошо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже уверена в этом.когда ты понимаешь,что можешь уйти в любую минуту и держат тебя только ваши чувства,а не дети,материальные условия и т.д.

      Удалить
  5. Юля, вот прямо сейчас хочется тебя обнять, крепко, крепко обнять!!!!
    Твое состояние и жизненная ситуация так или иначе резонирует с моей....
    Ты и твои посты всегда вдохновляют меня! Все что ты пишешь, я ощущаю каждой клеточкой, как-будто это я путешествую или завтракаю во Львове)))
    Посылаю тебе лучики света, любви и знания, что есть люди, которые мысленно с тобой!!!!!!!!!
    С уважением,
    Серафима

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,даже не представляешь,как тепло на душе от твоих слов

      Удалить
  6. Юль, ты вдохновляющая такая и легкая и воздушная, все у тебя будет замечательно) Побольше путешествий, новых городов, мест, людей, блюд, фотографий, красивых вещей и вдохновения) Не теряй свое умение мечтать, мечтать искренне. И помни, что тебе читают, всегда, с интересом, вниманием и таким художественным "голодом", от того, что мало, и хочется быстрее новых постов)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:)Я думаю,все будет,и путешествия,и люди,и блюда-уверена в этом

      Удалить
  7. Когда люди уходят — отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна. (Честно украденная фраза, не моя).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошая фраза,из тех,которые хочется сразу записать в блокнот и оставить для себя

      Удалить
  8. Юля, искренне восхищаюсь тобой! И все обязательно будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
  9. "Всё, что не делается, делается к лучшему!" - просто и со смыслом :).
    Юлечка, ты на правильном пути. Судя по твоим суждениям, ты уже понимаешь основные жизненные принципы, и уже за это Вселенная обязательно пойдёт тебе на встречу! :) Любви тебе, удачи и исполнения заветных желаний! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Вселенная уже идет на встречу и посылает знаки.Поэтому уверена,что все будет хорошо

      Удалить
  10. Юлька, честно ты большая молодец! Восхищалась и не перестаю тобой восхищаться. И еще большое спасибо тебе за этот пост. Он как нельзя кстати. ) У меня немного похожая ситуация и я уже так долго держусь, а тут благодаря "хорошим" подружкам опять расклеилась. А твой пост сразу как то поддержал меня )) Все будет хорошо, ты неповторимая девушка и я тебя желаю счастья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это так здорово,что пост как раз вовремя,так долго собиралась его написать:)

      Удалить
  11. мне всегда грустно, когда люди расстаются, но всегда рада, если они принимают верные решения. Спасибо, что доверяешь нам, читателям, такие личные вещи. Хочу увидеться с тобой и пообщаться вживую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иногда расставания открывают новые двери,поэтому главное верить,что ты принимаешь правильные решения

      Удалить
  12. Юль... я почему-то так и думала, когда увидела пост о сдаче квартиры в аренду. У меня в этом году тоже самое произошло. Очень долго не решалась... н в одно прекрасное утро, чистя зубы, поняла, что вот сейчас я поеду в гости к родителям и уже не вернусь. Так и было... Первую неделю почти не ела, тошнило постоянно... А сейчас даже не понимаю, почему я затягивала. Ты молодец!
    П.С. твой блог у меня самый любимый!

    ОтветитьУдалить
  13. Юлия, читаю Ваш пост, и очень, очень вас понимаю. Самое главное в жизни, не важно девушки или мужчины, суметь реализовать себя. Семья очень важная часть жизни, но без самореализации не будет полного ощущения счастья. Поэтому человек который будет рядом,должен все делать для того чтобы вы смогли найти свое место в каждой составляющей жизни и семье, и работе, и в творчестве. Поиск такого мужчины не легкий, сейчас каждый стремится жить только для себя, но такие мужчины есть и я уверена, что вы обязательно его встретите, и будете очень счастливы. Хочется пожелать вам добрых людей рядом на всем протяжении вашего пути, и чтобы все что вас окружает приносило вам вдохновение и только положительные эмоции)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за теплые слова,я думаю,что так все и будет

      Удалить
  14. Юля, самое сложное для всех - это разобраться в себе и "слезть с мертвой лошади". Ты очень сильная раз смогла это сделать, и идешь вперед, видя при этом путь, а не в потемках наощупь.
    Спасибо тебе, что пишешь, что делишься с нами чувствами. Такие примеры - вдохновляют!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,я не сильная,просто стараюсь слышать себя:)А делиться буду и дальше,это даже помогает в каком-то смысле.

      Удалить
  15. Юлечка, ты настолько чудесная девчушка! все у тебя будет здорово! и обязательно будет мужчина,который будет любить твой задор, и улыбку, и озорной взгляд. И уметь и хотеть прощать. С которым вы обоюдно будете ХОТЕТЬ уступать друг другу, помогать подниматься на новые высоты, поддерживать и подбадривать друг друга. Не он тебя, а вы друг друга. И не надо его искать, он сам найдется. Море позитива тебе, больше улыбок, и причин для смеха. Ты умничка.
    Марина(которая без твоей отзывчивости и открытости, даже не додумалась бы отправиться в Индонезию :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка,спасибо,уверена,что он где-то есть и мы обязательно встретимся.А еще рада,что смогла чем-то помочь тебе:)

      Удалить
  16. Что то мне подсказывает что вы "его" встретите в путешествии. Ценю вашу смелость, и восхищаюсь вами. Увидеть мир и моя мечта тоже, но муж мой не очень хочет((

    ОтветитьУдалить
  17. Увидела Шаг 2, и думаю где же 1?пропустила как-то.
    Юль все у тебя получится!!!Я верю в тебя,верю что будет так как ты хочешь!В жизни столько всего может изменится.как за год,так и за день!Удачи тебе!

    ОтветитьУдалить
  18. мда... бывает...
    однажды после одного очень мучительного и тяжелого разрыва, когда у меня были другие отношения, мне пришла случайно очень настолько хорошая мысль, что с тех пор я ей регулярно пользуюсь)))
    так вот "если б у меня не было этого разрыва- ко мне не пришли бы эти отношения. я бы до сих пор сидела и жалела себя"
    актуально про работу, про мужчин, про вещи, даже про котов...
    желаю тебе, Юля, мужчину подходящего именно ТЕБЕ! который разделит твою жизнь и твои интересы, не будет мешать, а будет давать вдохновение и вызывать интерес!

    ОтветитьУдалить
  19. Юля, знаешь, я со своим мужем познакомилась когда мне было еще 15 и с тех пор мы вместе, вот уже скоро 15 лет. И мне трудно представить себе, как это без него... Мы уже настолько родные друг другу люди, без той юнешеской страсти и максимализма мы живем вместе и любим друг друга уже по другому, не как в 15-18 лет...
    Я искренне желаю тебе случайно встретить Его где-нибудь в кафе или в очереди в билетную кассу, не важно... Он встретится и проживет с тобой свою жизнь, будет свидетелем твоих усехов и достижений!
    Ведь любовь существует и знаки ее повсюду!...

    ОтветитьУдалить
  20. Твоя ситуация похожа на фильм "Ешь,молись,Люби"

    ОтветитьУдалить
  21. Я решилась на такой шаг пару месяцев назад и чувствую сейчас себя счастливой. Ни разу не было ни минуты сомнений и мыслей "правильно ли я сделала", а только каждый раз подтверждение - да, правильно!
    Интересно про идеального мужчину почитать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня тоже такие же ощущения постоянно были, конечно , правильно и точка:).А про идеального мужчину я же уже писала пост.А если ты имеешь в виду, встретила ли я его, то нет пока, но все впереди

      Удалить
  22. Добрый день, Юля! скажите, как вы решаете вопрос с визами, особенно шенген? ц вас украинское гражданство?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Украинское.Ну шенген меня пока не интересует,я по Азии путешествую, а раньше у меня рабочий был шенген. А в Азии все очень просто-надо предварительно читать,отправляясь в новую страну-в основном, визы или на границе ставятся, или делаются за пару дней в консульствах в той стране, где вы сейчас, причем абсолютно безпроблемно, максимум,что спрашивают- это обратный билет.

      Удалить
  23. Такую бурю эмоций вызвал этот короткий пост.. я случайно у вас в блоге, но эта история полностью перекликается с моим сегодняшним состоянием!
    Вот именно эти слова я хочу в себе в себе утвердить, чтобы окружающие меня люди (хоть и близкие) не внушали мне нее уверенность и страх.
    "В общем,я ищу someone really special,вернее,даже не ищу,я верю,что он "случайно" встретится на моем пути,пока я буду делать,что люблю,и жить так,как всегда мечтала."

    ОтветитьУдалить
  24. Как же мне все близко, с удовольствием подписываюсь))

    ОтветитьУдалить