Morning.Breakfast.Lvov

 Когда я начинаю грустить,вокруг ничего не вдохновляет,а "держать глаза открытыми" получается все тяжелее,я знаю экспресс-метод лечения,один проверенный вариант,который всегда действует.Я беру билет и уезжаю.Во Львов.
Саундтреки к "Три метра над уровнем неба 2"-абсолютный must в моем айподе,уже несколько дней слушаю только их.Фильм понравился,а вам?




Вы знаете мою одержимость завтраками ,а все мои друзья скоро перестанут со мной пить кофе,потому что вставать в такую рань  никто не хочет.И тем не менее утро-мое самое любимое время дня.А во Львове оно особенно прекрасно.
Первым делом мы бежим в Кентавр.Об этом завтраке я мечтала уже давно.Ты сидишь на залитой солнечными лучами террасе,прямо в самом сердце города, на Площади Рынок,вокруг суетятся люди,город просыпается,а у тебя в руках ароматный капучино и ты никуда не спешишь(и единственная проблема,которая стоит сейчас перед тобой-это проблема выбора : творожные оладьи с вишневым вареньем или все же любимые сырники и свежую малинку к ним). Украдкой поглядываю за соседний столик- парочка наслаждается холодным шампанским в 9 утра ,а их глаза светятся от счастья.Прямо Dolce vita .Я тоже улыбаюсь и вспоминаю свой же девиз-про широко открытые глаза ,про вдохновение  вокруг нас,которое мы умудряемся не замечать,в каждой мелочи,в людях,книгах и случайно брошенных фразах....
 Ну как же домой без гостинцев-с собой можно прихватить вот такие воздушные макаруны в красивых коробках,львовский кофе,ароматное варенье(я выбрала апельсиновое:) и ,конечно же, настоящий львовский сырник.
 ПС:всегда помните,что все в наших руках-мы сами можем устроить себе маленькие праздники,идеальные завтраки и вдохновляющие поездки(пусть даже только  на пару дней).Хороших выходных:)
мой Instagram

Share this:

18 comments:

  1. Юля, как это здорово! Львов ..я уже люблю этот город наверное как ты ) хотя не разу там не была. И хотя я люблю поспать ради таких завтраков я бы неприменно встала пораньше )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это здорово:)есть такие вещи,ради которых и правда стоит встать пораньше(я ,на самом деле,тоже люблю поспать:))

      Удалить
  2. Настоящим открытием для меня стало то, что во Львове можно купить макарунсы! Меня это очень порадовало. Теперь мое желание вернуться в этот западный город возросло во много раз!

    FASHION FRIENDS DIARY

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и причем макарунсы эти ничем не отличаются от парижских:)

      Удалить
  3. Обожаю твои посты в этом стиле!!!!!! Других слов не нашла.

    ОтветитьУдалить
  4. Львов давно в мечтах, а благодаря вашим постам теперь и в планах)))) спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. обязательно запланируйте Львов на осень-мне кажется,что он особо прекрасен в это время года

      Удалить
  5. Как и вы ,люблю завтраки и город утром)))) но не совпадаю биоритмами с друзьями(( здорово о еде и прелестях кофе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Причем кроме этого я еще очень люблю поспать,даже не знаю,как мне удается совмещать все это:)

      Удалить
  6. Юля, ты как всегда тонкая и душевная. Тоже обожаю неспешные приятные завтраки, впрочем как обеды и ужины))) Львов завораживает все больше и больше, прям через фотографии чувствуется его душевная атмосфера.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ЭТо хорошо,я так рада,что чувствуется,потому что мне очень хочется передать эту атмосферу именно через фотографии

      Удалить
  7. Пару недель назад тоже были во Львове. Снимали квартиру как раз в том же доме, где ресторанчик "Кентавр" находится. Поэтому частенько там бывали, отличное место - вкусно и душевно там :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже когда-то снимала квартиру на пл.Рынок-так здорово,прямо находишься в сердце города:)А Кентавр-да,утренние завтраки там-то,что надо

      Удалить
  8. Случайно набрела на Ваш блог, теперь сижу, смотрю и умиляюсь :)))
    Как же приятно читать столько хорошего и романтического о своем родном городе :) спасибо!

    Знаете я всегда говорили что Львов пахнет мокрым асфальтом и кофе :) .....
    Завтрак рано-рано утром это всегда непередаваемо здесь, и зимой, и весной и осенью....
    Зайдите в Купол когда-нибудь когда много золотавой листвы, осень, рыжые сапоги, белый свитер и любимый шарф.... ммм inspiration

    Ой извините, немного размечталась...
    Да здесь у каждого есть любимый уголок, кафе, место где можно отдохнуть и помечтать.... люблю Львов с его запахами и вкусами

    ОтветитьУдалить
  9. ой,опять захотелось во Львов,ну зачем же вы так вкусно мечтали:)В Куполе была и летом,и зимой,а вот осенью ни разу не приходилось,надо будет исправить

    ОтветитьУдалить
  10. Blagodarya opisaniyu, kazhetsya, poluchilos prochuvstvovat nastroenuie utra na 100%. Eto bylo utro sladkoezhki, ya by skazala! :-)

    ОтветитьУдалить
  11. Случайно набрела на ваш блог... сиджу умиляюсь :)
    Как же приятно читать такие хороше отзывы о своем родном городе !!!
    Спасибо!
    Я всегда всем друзьям говорю что Львов пахнет мокрым асфальтом и кофе....
    Утро тут невероятное в любое время года.. даже зимой :)
    8 часов утра, стук трамвая, и любимый кофе в любимом кафе.....

    Приезжайте сюдя пощаще и заряжайтесь позитивом и хорошей енергетикой :)

    ОтветитьУдалить