8 оскаров

 Если бы меня попросили подобрать одно слово,которое охарактеризует этот блог,я без сомнения выбрала бы "вдохновение",да вы и так ,наверное,это знаете:)Без вдохновения тяжело,поэтому каждый день я стараюсь находить все новые и новые источники,и делиться ими с вами.Сегодня я хочу рассказать вам о том ,что вдохновляло меня в 2011 году-самое-самое,затронувшее какие-то тайные струны в глубине души....книга,фильм,музыка,блоги,жизненная история,впечатление,поездка,тренд.....Вообщем,их 8.Раздаю свои личные 8 оскаров.Начнем?



1.Музыка.
Я услышала ее впервые где-то на высоте 10 тыс между Абу-Даби и Бангкоком-и влюбилась,в голос,в музыку,в слова,в картинку.Adele,конечно же:

и вот эта:





2.Фильм
 "Эта замечательная жизнь" сняли в 1946 году,а я посмотрела его только в 2011,ужасно.Но с тех пор,я считаю этот фильм самым вдохновляющим,заставляющим задуматься,вспомнить про мечты и ценить жизнь.А еще это лучший фильм в канун рождества.Если вдруг кто-то как и я еще не видел его,смотреть немедленно:)


3.Книга
"Азиатское притяжение" Олеси Новиковой попала ко мне случайно,хотя нет,я думаю,случайностей не бывает в этой жизни,я как раз посмотрела "Есть.Молиться.Любить",пребывала под впечатлением,ну и эта книга была логическим ответом.
Книга о мечте, и том,что мечты обязательно надо воплощать,а еще о том ,что далеко не у всех хватает на это смелости и они забывают про мечты и живут в постоянно повторяющемся дне сурка,который и считают "нормальной" жизнью.Мечта у каждого своя,у Олеси была -отправиться в путешествие,вот цитата из ее блога:
Мне захотелось написать книгу, которую я не смогла найти перед стартом в свое первое самостоятельное путешествие. Собрать весь опыт. Как собираться? Сколько надо денег? Как их хранить? Как заработать в дороге? Как перемещаться заграницей и получать визы? Где жить? Как общаться с местными? И самое главное: как на все это решиться? Как на это решилась девушка 23 лет, живущая на Камчатке и строящая светлое будущее менеджера среднего звена. 
4.Жизненная история
Этот оскар -логическое продолжение предыдущего.После того,как я прочитала книгу,мне стало интересно узнать побольше про девушку,которая в 23 года смогла бросить все и отправиться путешествовать,потом вернуться,снова уехать в Гималаи,чтобы писать там книгу,успешно издать ее,переехать на Бали,найти там работу,вести авторскую колонку...Да вообщем,много чего было в ее жизни,захотите-прочитаете в ее блоге здесь.
5.Любимый тренд
Если вы читали этот блог в 2011,то вам не составит труда ответить на вопрос,какой же тренд получит мой оскар:)
Конечно же,плиссировки-макси.Их было столько в этом блоге за последний год,что аж самой страшно,а началось все вот с этой картинки.
 А потом я влюбилась  вот в эти,
 А еще позже, после долгих поисков я наконец-то нашла ее(в River Island,если кому интересно)
6.Любимый русскоязычный блог.
когда я делала обзор блогов,я уже писала про More Val,на сегодняшний день этот блог остается одним из самых  любимых.Почему?Загляните к Вале в гости,сами узнаете.правда в последнее время Валя мало пишет и занята открытием своего магазина,но если вы полистаете его повнимательнее за этот год(да и за прошлые года тоже),думаю,что влюбитесь в него так же,как когда-то я,потратив полдня и прочитав до самого начала:)
7.Лучшее впечатление
Этот пункт был особо тяжелым для написания,потому что как вы помните из поста про итоги 2011,впечатлений было более чем достаточно,но все-таки,я выбираю одно...
и это вулканы острова Ява-рассвет с видом на них я не забуду никогда.Кто не читал dreaming about vocanoеs-пост здесь.
8.Интернет-бизнес,или как воплощать мечту в жизнь
Последний оскар  получился вот таким не совсем обычным,но он тоже про вдохновение.Наверное,нет в жж человека,который бы не слышал про Таню Либерман.Я начала читать ее журнал только  в этом году,и знаете,весь год просто поражаюсь и восхищаюсь этой девушкой,а особенно тем,с каким упорством она всегда берется за дело,как воплощает в реальность все свои мечты,и какой успех имеют все ее начинания,будь то лавка украшений из Иерусалима,цветочный онлайн-магазинчик или семинар,как вести бизнес в интернете.Вообщем,есть чему поучиться.Ее жж,если кто еще не знает.
Вроде ничего не забыла и никого.3 замечательные девушки,абсолютно разные,с разными целями в жизни,но главное ,что их объединяет,-мечта и абсолютная уверенность в возможность ее воплощения,ну и музыка,фильмы,книга,путешествия-вот самые главные источники моего вдохновения каждый день:)


Share this:

12 comments:

  1. Спасибо ) Обязательно посмотрю фильм, прочитаю книгу и эти блоги... Я уже к ним заглянула )) Спасибо, что поделились "оскарами"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пожалуйста,рада,что нашли для себя что-то:)

      Удалить
  2. я тоже читаю жж Тани и восхищаюсь ей каждый раз =))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да,она просто молодчинка,люблю таких целеустремленных,вдохновляющих своим примером людей

      Удалить
  3. и снова ты мне столько нового открыла!! класс! спс! и фото твои такие душевно-уютные!

    ОтветитьУдалить
  4. А я считаю Ваш блог одним из самых интересных, со вкусом оформленных. Всегда интересные подборки , статьи., дискусии, советы. Ваш блог мне всегда дает, что то новое( хоть я и сама много чем интересуюсь и умею). Так же немаловажно, что вы не слепо следуете моде, у вас есть тот самый стиль, о котором тут говорилось, что он или есть или его нет. Вы оригинальны, добры знаете чего хотите в жизни и щедро дарите это нам всем!
    Думаю, что вы тоже заслуживаете " Оскар" , практически по всем пунктам.

    ОтветитьУдалить
  5. спасибо:),поставлю свой оскар себе на полочку:)и искать вдохновение еще тщательней,чтобы можно было потом делиться им с вами:)

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, Juli. Редко сейчас бываю в инете, но всегда заглядываю к тебе в гости.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жаль,что редко бываешь,давай исправляйся,без твоих постов оч скучно:(

      Удалить
  7. читаю жж Тани - да, она классная) и всегда вночит свою долю эмоций в жизнь.
    книгу прям захотелось прочесть. не раз посещали мысли о таком путешествии (особенно после посто в один-мой-день).

    ОтветитьУдалить