Dior boutique akademie-посмотрим,что внутри?

От словосочетания  авеню Монтень,30 сердца многих модниц  начинают стучать  быстрее .Ведь именно  здесь и  началась история головокружительного успеха. В тот морозный день,12 февраля 1947 года,когда особняк просто утонул в белоснежных ландышах,а весть о новой коллекции "New Look" за считанные дни облетела весь мир,полностью изменив историю моды и сведя с ума всех женщин этой планеты.
А всего в нескольких десятках шагов вы можете увидеть неприметную дверь,только узор cannage может выдать опытному глазу ее тайное предназначение . Вы наверное уже понимаете,о чем пойдет речь-хочу рассказать вам о необычном заведении,в котором я побывала в Париже,академия Диор.Ну что,пошли?  
ПС:сандтрек сегодня Gossip,абсолютная ассоциация с Диор,наверное,из-за последнего ролика Jadore.


  Если честно,мне кажется,что Диор-единственный бренд,у которого есть своя академия.По крайней мере я не слышала,может кто знает,расскажите?Все тренинги для персонала разрабатываются там,причем под каждый сезон и коллекцию,а потом  разлетаются по всему миру в каждый бутик Диор с одним из представителей академии,который этот тренинг и проводит.Некоторым счастливчикам выпадает шанс прослушать его здесь,в Париже:) 
Лестница,по которой поднимаешься  в академию,разглядывая фотографии  и шедевры Haute Couture,пытаясь не забыть про ступеньки и не споткнуться:)
А вот и наша комната,за три дня стала практически вторым домом.
Книги,посвященные Диор,меня,как вы понимаете,из этой комнаты выгнать было невозможно.
Так приятно было с утра выпить кофе из чашечки c логотипами CD,это уже болезнь ,да?:))
16 человек из разных стран поделили на 4 команды,которые постоянно что-то делали : делились мнением,играли,создавали коллажи,смотрели фильмы и интервью.Вообщем,не думайте,что мы 3 дня просто сидели и слушали . Иногда мне казалось,что я на курсах актерского мастерства:) А еще в академии есть даже свой мини-бутик,в котором вы можете найти все самое-самое,там мы тоже играли в продавца-покупателя:)К сожалению,не удалось сфотографировать его.






А вот и то здание на ав.Монтень30,с которого все и началось,только на 3 день заметила надпись  Christian Dior под крышей,решила сфотографировать для истории:)

Вид из окна на авеню Монтень.

А вот и наша команда,и Гийом,наш "тренер" в сером пальто.
Монтень ночью по дороге домой.
Ну и парочка витрин по пути.
На этом я еще не заканчиваю свой рассказ про академию,следующий пост будет для гурманов:)

Share this:

7 comments:

  1. У Шанель тоже есть академия, даже у нас в Москве) у нас-визажистов-в ней проходят тренинги) там очень красиво, тоже все пропитано духом бренда и действительно вдохновляет!!

    ОтветитьУдалить
  2. Красиво! Чашки, картины, стулья, столы, все идеально!

    ОтветитьУдалить
  3. Юлечка, как будто сама там побывала,спасибо за пост)

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, вы и правда счастливица. Спасибо за пост, полный красоты и эстетики!

    ОтветитьУдалить
  5. как интересно! и все так элегантно, каждая мелочь выдержана в корпоративном стиле... а что это за разрисованное платье на манекене, очень интересно?

    ОтветитьУдалить
  6. девочки,спасибо:)
    Inna:я почему-то так и думала,что у Шанель тоже должно быть что-то подобное:)
    Nata:я так понимаю,что это выкройка какого-то платья Haute Couture,может даже сам Диор там свой автограф оставил:)

    ОтветитьУдалить