Украинские дизайнеры:to buy or not to buy?

Уже давно закончилась ukrainian fashion week ,а я вот только решила написать пост.Но, как говорится, лучше поздно...
   

Вообще,я очень редко хожу на недели моды и честно говоря,отношение к украинским дизайнерам у меня двойственное- с одной стороны,хочется как-то участвовать в модной жизни страны,так сказать"поддерживать"своего производителя,с другой-энтузиазма особого лично  у меня коллекции не вызывают, только ощущение дежавю,а их стоимость и подавно.Меня всегда удивляло,почему цена на бренд со столетней историей,над творениями которого трудятся лучшие мастера с многолетним опытом и цены на вещи наших дизайнеров(звезда которых взошла на  модном небосклоне максимум пару лет назад и чьи коллекции  отшиваются здесь же,под Киевом)практически идентична.А еще интересно,кто же это все покупает.  

Но все-таки есть и положительные моменты-вот например показ Elena Burba, вы знаете,я была приятно удивлена.Первый раз я услышала про Лену от Анечки.А вернее  увидела на Ане вот это платье:
 Причем цена у платья очень демократичная,а выглядит шикарно.
Летняя коллекция тоже очень лаконична,безумно красивые цвета и мое любимое макси практически в каждом выходе.А еще мне понравилось,что зимнюю коллекцию(смотрели мы уже лето) можно было пощупать и посмотреть поближе после показа.Мне приглянулось короткое шерстяное платье с ажурной спиной-ходила бы в таком с удовольствием. 
 Лиза totallyblond  
 

моя любимая зеленая юбка
А как вы относитесь к нашим(российским,украинским) дизайнерам?есть ли что-то в в вашем  гардеробе и хотелось бы?

Share this:

11 comments:

  1. мне многое что у Пустовит нравится (имела возможность рассмотреть и потрогать ближе), но по цене пока колется)

    p.s. цвет лака у тебя красивый

    ОтветитьУдалить
  2. Мне может быть тоже бы понравилось что-то,но уж больно дорого,хотя к Пустовит я очень хорошо отношусь,коллекции часто нравятся.
    ПС:это у Ани красивый цвет лака:)

    ОтветитьУдалить
  3. Я тоже абсолютно не понимаю их цен, а поэтому даже не интересуюсь...так, есть каке-то фамилии на слуху, не более

    ОтветитьУдалить
  4. а где же платье с ажурной спиной? заинтригована!
    про дизайнеров отечественных могу сказать так- качество очень редко соответствует цене! кроме того многие вещи откровенно не удобно носить. я как-то мерила платье, не буду называть имен- рукав вообще непонятно на кого рассчитан, даже я с моим аномально тоненьким запястьем чувствовала дискомфорт- манжеты давили! и это в трикотажном платье стоимостью свыше 10тыс по полной цене, БАНАЛЬНОМ трикотажном платье! если дизайнер не думает как это смотрится и как это носить... при этом очень уважаю Диану Дорожкину и Ольгу Громову- их коллекции всегда на высшем уровне. я счастливая обладательница 2 блузок от ГромоваДизайн, правда сейчас в них не влажу по причине тотального растолстения)))

    ОтветитьУдалить
  5. ахаха, а я не видела это фото, только хотела написать.."о, у меня тоже такой лак есть))"

    ОтветитьУдалить
  6. ты совершенно правильно написала по поводу цен.
    коллекции слабенькие обычно у наших дизайнеров,хотя есть и не плохие.
    наверное, я бы купила что-нибудь,но только если это действительно эксклюзив и цена и качество хорошие. А в шкафу у меня лежит невероятно красивый шарф(мужской) подаренные Соболевой и Вронской несколько лет назад. Тогда еще был совсем свеженький сразу с подиума.

    ОтветитьУдалить
  7. Alyona Ahmadulina, Yudashkin, & Goldinberg! Ya dumayu ni chem ne otstupayut zarubezhnym masteram) ostolnye pod voprosom) no ya dumayu eto delo kazhdogo)))

    ОтветитьУдалить
  8. Разделяю твоё мнение по этому поводу)
    Я такой скорее сторонний наблюдатель. Сейчас мне нравится смотреть на то, что делает, к примеру, Артем Климчук, но в мыслях не было того, чтоб померить или купить что-то у украинских дизайнеров. Хотя, нет, как-то пришлось померить ворох платьев a. tan - подтверждаю слова Nata - все они были очень дискомфортными.

    ОтветитьУдалить
  9. Juli, ты наверняка была самой стильной в моих любимых зайках. Первый ряд - тихий ужас!

    ОтветитьУдалить
  10. я люблю Бурбу)
    моя фотка такая смешная, я как экскурсовод: "а справа вы можете наблюдать Юлю"))

    ОтветитьУдалить
  11. сейчас посмотрела еще раз,и правда чем-то смахиваешь,может,стоит сменить профессию?

    ОтветитьУдалить