Bali...unreal


Знаете  чего я боялась больше всего,отправляясь на  Бали?.Разочарования.....Столько всего было прочитано,столько хотелось успеть,столько посмотреть,но многие в один голос твердили : Бали-не рай,не красивая картинка  и  нет никакого смысла туда лететь , на другой конец мира...бла,бла,бла. В одном они оказались правы-вы не найдете там рая в традиционном понимании этого слова-там практически нет белоснежных пляжей,бирюзовой водички,огроменных цветных рыб,которые стаями кишели бы возле берега .Но этот остров берет чем-то другим-природой,культурой,храмами,национальными танцами,завораживающими видами. Бали любит спонтанность.И самый лучший способ путешествовать по острову-без четкого плана :когда ты можешь пожить пару дней в одном месте,а потом внезапно сорваться в другое.


Мы остановились сначала  на севере острова в Ловине, славящейся своими черными пляжами из  вулканического песка и дельфинами,которые подплывают очень близко к берегу, и каждое утро в 5 вы можете отправиться   с рыбаками на dolphin watch.Правда,после насыщенной передвижениями и ранними подъемами Явы, я так и не смогла заставить себя проснуться раньше 8.(до сих пор жалею)





Вулканический песочек-вот ты какой...

Эээ,ну примерно так выглядит пляж в Ловине,конечно,не очень идеалистично,но что-то в этом есть.

Можно поселиться вот в таком вот домике-жаль,мы его поздно заметили,потому что на самом деле такое я люблю намного больше пафосных отелей.
Практически постоянно ходила с таким лицом-после вулканов и ежедневных подъемов в 4 утра хорошо было просто расслабиться и ничего не делать
Закаты там потрясающие.



Да,Биба тоже был со мной
Потом мы перебрались в центр,в Убуд,на целых 5 дней(ему я не могу не посвятить отдельный пост),после "Есть.Молиться.Любить." Убуд стал ну очень популярным местечком,что все равно не может испортить его атмосферу. 

 Кофейные плантации


 Растягиваю удовольствие от самого дорого кофе в мире-Copi luwak(на самом деле,не прониклась им вообще,кофе и кофе,зверька жалко:(  Кто не знает, лувак кушает кофейные зернышки,а потом ...эээ как бы так сказть помягче-какает-зернышки очищают и продают по тысяче баксов за кило.Но это если кратко.
А еще были  вулканы,озера,рисовые поля,сотни  храмов с тысячелетней историей,Улу-Вату,Бесаких.....








 Улу-Вату...


 Последние дни  на острове мы решили посвятить югу и переехали в Семиньяк .Если честно,была немного разочарована. Ну очень туристическое место, с миллионом людей на пляже и массой магазинов на двух главных улицах. В первый день было интресно,во второй стало откровенно скучно.Но закат, ...закат-это нечто.Ровно 17.30 все преображается,движение останавливается,все садятся на песок -и просто смотрят...
Закат на пляже Семиньяка
 А вот теперь мы решили все-таки отправиться в действительно райское местечко-острова Гили ждут.Продолжение следует....
 Как все началось(для тех,кто что-то пропустил):



Share this:

13 comments:

  1. все же как же классно познавать мир
    и фотографии чудесные

    ОтветитьУдалить
  2. неймовірна краса! і дуже чудова історія

    ОтветитьУдалить
  3. очень интересно!!!!! давай дальше!

    ОтветитьУдалить
  4. красота.

    Юля, теперь я точно знаю, с кем бы поехала в Индию)

    ОтветитьУдалить
  5. to Ira Nastevich :спасибо:),с каждой поездкой я осознаю это все больше

    ОтветитьУдалить
  6. to Uma Estebanovna:спасибо:),самое обидное,что фотографии не передают и близко реальной красоты:)

    ОтветитьУдалить
  7. to Мария:уже чуть-чуть осталось,два поста написать,даже жалко как-то заканчивать,пока пишешь,вспоминаешь все очень ярко:(

    ОтветитьУдалить
  8. to Anet:конечно,как ты сразу не догадалась,я очень подходящая кандидатура:)и если раньше я вообще даже не мечтала об Индии,то сейчас начинаю потихоньку интересоваться:),а это значит,что скоро буду страстно хотеть

    ОтветитьУдалить
  9. Очень люблю Бали. Когда приехала туда в марте после нашей ледяной зимы, первые три дня у меня было ощущение, что я в раю. Отдыхала в джимбаране.

    ОтветитьУдалить
  10. Закат ... слов нет... такие большие отливы..

    ОтветитьУдалить
  11. Juli, skaji jofe na vkys chem otlichaetsa ot obichnogo? Mi otkazalis za nego nerealnie dengi platit))) na stali probovat.

    ОтветитьУдалить
  12. Ты имеешь в виду копи лувак?Я не заметила вообще разницы,если честно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, его. Он же считается самым дорогим кофе в мире... и за что такие деньги???)))

      Удалить