Nesebar.Moments.Life.

 Несебр —один из древнейших городов Европы, франкийское поселение с поэтичным названием Месембрия,основанный более двух тысяч лет назад,город-музей,включенный в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО.Расположен он на маленьком скалистом полуострове,всего 800 на 300 метров,что придает ему особую романтику и создает потрясающую атмосферу уединения.
 Вообщем,городок идеален для долгих прогулок вдвоем,заката в ресторанчике у моря с бутылкой вина,кофе на уютном балконе с потрясающим видом.А днем там тоже приятно просто побродить с фотоаппаратом,заглядывая в антикварные лавочки,пробуя каждый раз новый вид мороженного или просто валяясь на пляже.



Могу сказать вам по секрету,что в первый день Несебр меня полностью разочаровал.Дело в том,что жили мы в Новом городе,который представляет собой обычный провинциальный черноморский городок с двумя улицами ресторанов,сувениров и толпами отдыхающих,прогуливающихся вечером в шортах,резиновых вьетнамках и голым пузом,небрежно свисающим над шортами.Ну вы понимаете,о чем я говорю.Пляж привел меня вообще в полный ужас-там не было видно ни одного просвета между телами на песке,да и в воде тоже.Ну вообщем,после азиатских пляжей,где  можно за день не увидеть ни одного человека в радиусе 500 метров,для меня это был шок.
А потом,на следующее утро,встав в 7 утра,мы побежали в Старый Несебр,чтобы в одиночестве побродить по пустынным улочкам и в полной мере насладиться городом.И все сразу встало на свои места:)
Вот такие бутылочки колы с симпатичными барышнями:)

обедик,так сказать:)в Болгарии порции не для слабонервных,поэтому всегда стоит обратить внимание на граммы в меню





пляж,который мы увидели чисто случайно и который показался раем после огромных людных городских пляжей
Наш любимый "Акрополь",обязательно загляните в гости,если будете в Несебре-там настолько обоятельный хозяин(который и официант в одном лице),настолько огромные порции  настолько все вкусное,что обедать где-либо в другом месте уже не захочется


В следующий раз расскажу вам про Созополь,в который мы съездили на денек просто сравнить и понять,почему его называют братом Несебра и чем они так похожи.

Share this:

3 comments:

  1. как обычно с удовольствием прочла пост. фото красивые, захотелось там побывать :)

    ОтветитьУдалить
  2. прикольно! чем-то напомнило Гурзуф из воспоминаний моего детства... а лоток с бусиками и прочими интересностями поближе не фоткали? ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Я тоже люблю тихие улочки, уютные кафе, откуда можно любоваться на море, пляжи , где тебе не наступают на голову :))

    ОтветитьУдалить