турист в собственном городе...

 Последние несколько месяцев выдались очень насыщенными-я постоянно открывала для себя новые места -сначала была Индонезия с ее Убудом и рисовыми полями,островами,вулканами,храмами,малазийский Куала-Лумпур,любимый Львов с его красными крышами  ну и ,наконец,Питер,главное открытие и вдохновение этого лета.Но,живя в Киеве 10 лет,я ни разу не была на экскурсии здесь.Ну казалось бы,ведь экскурсии-они для туристов,а мы,мы и так все знаем,все уже видели и везде были,ну что может быть еще  интересного.Поэтому сегодня я первый раз посмотрела на Киев глазами туриста,побывала на экскурсии сайта Интересный Киев,слушала открыв рот и заново открыла для себя родной город.Вообщем,так понравилось,что завтра уже записалась на следующую:)Буду бродить по улочкам любимого Подола.
А вы когда-нибудь ходили на экскскурсии в своем городе,просто так,потому что интересно?










Share this:

5 comments:

  1. Мы много путешествуем и, к сожалению, видим, что в нашем городе смотреть особо нечего, нет в нашем городе особой архитектурной красоты и видов. Тем не менее мы всегда стараемся быть в центре событий, ходим по выставкам, смотрим, что и где нового строится и фотографируемся. И нас часто принимают за туристов. Смешно так от этого. Мечтаем побывать в Киеве. У меня одногруппница в Киеве живет, говорит, что это её самый любимый и красивый город.

    ОтветитьУдалить
  2. Меня буквально недавно посетила мысль о "staycation" :) Юля, спасибо за такое вдохновение посмотреть на Киев другими глазами :)

    ОтветитьУдалить
  3. Какая красота!!!
    Тоже люблю Киев!
    Я в своем городе тоже пытаюсь подмечать всю красоту и природу нашего края)

    ОтветитьУдалить
  4. Вот так живешь в своем родном городе, а в нем оказывается столько интересного. Я про это стала задумываться, когда меня однажды спросили о том, что можно посмотреть необычного в моем городе.

    ОтветитьУдалить
  5. ....признаюсь, что я регулярно открываю для себя Таллинн.... город, в котором я родилась и выросла.... И чем больше я о нём узнаю, тем больше я понимаю, сколько о нём и про него я ещё не знаю....
    Приятных Всем открытий!
    Элла

    ОтветитьУдалить