Как я попала на выставку Васильева...

Про выставку Васильева "Мода 1980х" я бы могла так никогда и не узнать,если бы мне не написала об этом zlatavlasa накануне поездки в Питер(за что тысячу раз спасибо:)). Проходит она с 12 июля по 28 августа в музее современного искусства «Эрарта» в рамках St.Petersburg AURORA FASHION WEEK и на ней представлены более 50 платьев,а также аксессуары и фотографии той эпохи из коллекции Александра  Васильева.
Первые 15 минут я бродила в полумраке между этими произведениями искусства абсолютно одна-незабываемое чувство,сначала даже ничего не фотографировала,просто стояла столбиком то возле  сиреневого платья YSL,то медленно перемещалась к костюмам Chanel-всё в  идеальном состоянии,как будто только из бутиков,а главное,никогда не скажешь,что модели как-то потеряли свою актуальность.А еще почему-то приходил в голову фильм "Дьявол носит Прада",помните фраза:"... творения великих дизайнеров даже больше чем искусство,потому что вы в них живете"






Наверное,минут 15 разглядывала эти два костюма Chanel и думала,что мода меняется,а жакеты Шанель вечные.Вот его ведь запросто можно было снять с манекена и надеть с майкой,джинсами и балетками-и выглядеть круто.





Ну и не могла не купить в одном из питерских магазинов эту книгу,написанную близкой подругой Шанель,"самая долгожданная и неожиданная биография неподражаемой Коко"-ну что ж,почитаем.

 Вообще,Васильев гений,обожаю его книги,его передачи,о его коллекции ходят легенды,поэтому увидеть хотя бы малую ее часть уже огромная удача для таких сумашедших fashionistas как я .Так что must see  однозначно.Девочки из Питера,а вы уже все там побывали,что вы думаете об этой выставке?

Share this:

4 comments:

  1. Как интересно! Как тебе повезло!!!

    ОтветитьУдалить
  2. я не была.но собираемся!
    обязательно напишу пост, и тут может ещё впечатление тоже своё.
    я была на выставке платьев Васильева полгода назад где-то. платья 70х гг. Хорошие у него экземпляры собраны, думаю.что эта выставка ещё интересней!

    ОтветитьУдалить
  3. Да,Васильев гений,что ни говори,и его коллекция....хотела бы я побывать у него в гостях

    ОтветитьУдалить
  4. Juli, какая ты умничка, что даже не смотря на плотный график твоего интересного расписания в Питере, ты зашла на выставку. Я восхищаюсь Александром Васильевым, и всегда стараюсь посещать его лекции, когда он бывает в Таллинне или в Риге.

    Элла

    ОтветитьУдалить