Travel: идея для выходного дня

 Все,я поняла,когда срок сидения дома приближается к полугоду,у меня начинается дикая ностальгия,хочется паковать чемоданы и в путь,причем куда угодно,в идеале,конечно,на другой конец земного шара,но можно ограничиться и соседним городом и смотаться туда хотя бы на выходные.Но пока мы готовимся к первому варианту, решила хоть показать вам пару карточек из нашей осенней "поездки на уик энд",а то давно  не пополнялся  раздел my travel.А он,как вы знаете,наравне с модой,занимает особое место в моей жизни.
Я уже несколько раз признавалась в любви Львову,а теперь настала очередь еще одного волшебного города на просторах Украины под названием Камянец-Подольский.Мы попали туда впервые ранней осенью и влюбились в то же мгновение,когда нога ступила на мост,ведущий к старому городу,который еще был окутан утренним туманом.



Да-да,это конечно же замок в Камянце,когда первый раз его видишь-просто завораживает,мы побежали на смотровую площадку в 6 утра,даже не оставив вещи в отеле.Вообще,люблю попадать в незнакомые города ранним утром,когда всё еще спит,нет суеты,пробок,вокруг тишина...
Старая крепость покрыта вот такой вот дымкой

А это вид ночью,совсем по-другому,но тоже оч впечатляет.
Наша любимая кофейня на эти два дня. 
 Заведение очень атмосферное,уютное,с продуманным до мелочей дизайном,ароматным кофе и вкуснейшими блинчиками с вишней(и с очень смешными ценами,по крайней мере для киевлян:))
 
А недалеко от Камянца тоже есть что посмотреть-Хотинская крепость.Достаточно неплохо выглядит снаружи,и ,как у нас часто бывает,очень запущенно все внутри.Но природа вокруг подкупает,очень живописные виды во круге.







Вообщем,однозначно must see № 2 в Украине(Львов прочно обосновался в моем сердце на первом месте),особенно если есть пару дней,нечем себя занять или хочется просто сменить обстановку и развеяться,настоятельно рекомендую:)))
 Мое признание в любви к Львову можно посмотреть и почитать:
1.10 вещей,которые я люблю делать во Львове
2.город красных крыш... 

Share this:

5 comments:

  1. Очень красиво! Замки просто завораживают! Радует, что и у нас в Украине есть такие необыкновенные места!

    ОтветитьУдалить
  2. кеды, рассвет и маленькое приключение..мм)
    львов тоже обожаю.
    опять что-то общее)

    ОтветитьУдалить
  3. to Anet:да,наверное пора познакомиться поближе:))

    ОтветитьУдалить
  4. to Smorodina:да,я тоже,потому что иногда кажется,что все красивое где-то там,далеко,а у нас ничего интересного,а на самом деле все реально и досягаемо,главное, разглядеть эту красоту,ну и конечно собраться и поехать

    ОтветитьУдалить
  5. Сьогодні знайшла ваш блог і тепер не можу перестати його дивитись, описи і фотографії вражають. Вам справді варто колись написати книгу, я б точно таку купила (:
    Я, до речі, зі Львова, хоча живу зараз в Києві.
    І це ж треба, моє друге улюблене місце в Україні - теж Кам'янець-Подільський.

    ОтветитьУдалить