Блоготерапия

 Кто-то по утрам читает газеты,кто-то смотрит всякие подъемы по телевизору,а я не представляю свое утро без любимых блогов-уж не знаю,хорошо это или плохо,но это один из главных источников вдохновения на данный момент и ароматный кофе,тосты и мой нетбук ,открытый на страничке bloglovin-лучшее начало дня.(Bloglovin-просто обожаю,все блоги добавляю туда,они у меня распределены по группам,и постоянно можно видеть все обновления.Вообщем,советую,если еще кто не пользуется-оч удобно.К тому же там постоянно нахожу что-нибудь новенькое.)Меня уже несколько раз спрашивали,какие блоги я читаю и люблю и что меня  в них вдохновляет.Вопрос сложный,блогов много,все не перечислишь,поэтому выберу только лучших.





 Начну сегодня с моей любимой группы-personal style blogs.Этих девочек знает уже ,наверное,весь модный мир-это они сидять в первых рядах всех fashion shows,их фотографируют уличные фотографы наряду с редакторами глянца и байерами,они пишут книги,создают свои бренды обуви,разрабатывают модели сумок для модных домов,становятся лицами молодежных марок,а интернет-магазины задаривают их подарками,надеясь на упоминание типа(ну а это моя новая любимая сумочка из магазина ....),а глянец тоннами публикует их фотографии.Что это?Это new dream job миллионов девушек.Фэшн-блоггер называется.Они путешествуют из Парижа в Милан ,из Милана в Лондон,обязательно с фотоаппаратом,мы знаем в чем они сегодня,где пили кофе и какие вечеринки посетят вечером.Думаю,что многих из вас я не удивлю этим списком,и вы тоже их знаете и читаете,но так как я обещала рассказать о самых-самых именно для меня-то вот они,мои любимые девочки:
                                                             -Emily из cupcakes and cashmere
 Емили живет в Лос-Анжеле,скоро выходит замуж,каждый ее лук-как фэшн-стори для глянца,обожаю фотографии ее гардеробной и то,как она переделывает каждый уголок своей уютной  квартиры,а еще она уже могла бы написать кулинарную книгу для гурманов,готовит она практически каждый день.

Раньше Емили работала в маркетинг-отделе глянцевого журнала,но так как дела у блога идут прекрасно,то он постепенно и стал ее работой.А еще она создает сумки для Coach(я так понимаю,что эта марка является и главным спонсором блога)Вообщем,смотреть на нее-одно удовольствие...
 -Мireia из my daily style
Миреа живет в Барселоне,блог ведет уже достаточно давно,насколько я поняла,работает она в шоу-руме,у нее интернет-магазинчик,но самое главная ее работа-быть мамой.Наверное,этим меня больше всего она и восхищает,ведь в основном,фэшн-блоги ведут девочки-студентки 20 лет,а в 30-уже другие заботы и многие превращаются  в замученых жизнью,разрывающихся между кухней,дитем ,работой и мужем,взрозлых женщин.Мирея же живой пример того,как все может быть по другому....

 Люблю ее  блог за коллажи,за обзоры новых молодых марок,за ни на кого не похожий стиль,а самое интересное,что в ее гардеробе практически нет громких имен-когда смотрю очередной лук,то всегда вспоминаю Эммануэль Альт:"Забудьте о лейблах. Джинсы, свитер или майка под пиджаком, который отлично на Вас сидит – это все, что Вам надо. Потому что именно в простоте и естественности заключается истиная красота"И в этом вся Мирея.Миллионы ее читателей(если верить счетчику посещаемости 11341572) ,думаю,согласятся со мной.

Share this:

5 comments:

  1. Juli, я наверное одна из немногих ,кто удивился "new dream job".Я даже не знала, что так можно работать)хотя все время меня мучил вопрос "зачем девушки ведут блоги?" если не секрет, почему Вы ведете свой блог?
    светлана.

    ОтветитьУдалить
  2. Да,девушки на Западе так работают,представляете,в основном,блоги живут с рекламы,размещенной на них,у нас еще пока не слышала,чтобы кто-нибудь зарабатывал достаточно,по крайней мере на фэшн-блогах,хотя ,надеюсь,к нам эта тенденция тоже дойдет.А пока...лично я пишу для души,так сказать,наверное,так раскрывается творческий потенциал,который некуда приминить в реале.А еще это средство общения-не представляете,сколько интересных людей я встретила за последний год благодаря блогу,ну и третья причина-мне очень близка фэшн-журналистика,а здесь,в блоге,я делаю первые попытки:))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, блог читаю с удовольствием, утром и вечером захожу посмотреть ,что нового)Ваш "зацепил" и поэтому в закладках избранного) С праздником ! светлана.

    ОтветитьУдалить
  4. Emily из Cupcakes and Cashmere - это мой первый фешн-блог, который я начала читать где-то полтора года назад. обожаю ее блог. очень приятно, что вы (ты?) ее тоже читаете :)

    ОтветитьУдалить
  5. Конечно на ты:),для меня она тоже одна из первых,с кого началось мое увлечение блогами

    ОтветитьУдалить