Новогоднее настроение:)


 Сегодня наконец-то побывали на выставке плюшевых мишек Teddy в шоколадном доме на Шелковичной-даже не думала,что получим такое количество позитива и новогоднего настроения.Кроме мишек были еще елочные игрушки  ручной работы,конечно же зайцы(куда же без них) и всякие милые штучки,при виде которых  лицо расплывается в улыбке,как у ребёнка,хочется все потрогать,подержать в руках и унести с собой:))


как появились мишки Teddy:
Оказывается, у этой самой известной и любимой в мире игрушки интересная и длинная история. Первый плюшевый мишка появился в США в далеком 1902 году благодаря американскому президенту Теодору Рузвельту. Легенда гласит, что однажды, отправившись охотиться на медведей, Рузвельт встретил только одного маленького медвежонка. Сжалившись, президент отпустил его на волю. Президентская пиар-служба поспешила растиражировать эту трогательную историю на всю страну. Вскоре в «Вашингтон пост» появилась карикатура, изображавшая президента и отпущенного на свободу медведя. Мишка получился таким милым, что чета Миштомов соорудила пару мишек из обрезков материи и посадила на витрину своего магазина в Бруклине. Внезапно появилось огромное количество желающих приобрести тряпичных симпатяг. Поняв, что их можно выгодно продавать, Миштомы наладили производство мишек, получив разрешение назвав их Тедди в честь Теодора Рузвельта.                                           
                                                     вот в  этих милашек я просто влюбилась:))
 
 Игрушки на елке просто бесподобные...







                                                                       Носочки для желаний
 Белый вязаный заяц.....

 Этот мишка поразил нас своими грустными глазами...
 Винтажные мишки 


 Очень хотела забрать с собой вот этого,но цена в 100$ немного охладила пыл:((








Моя новая парка,покажу вам ее на днях детально:))

Share this:

5 comments:

  1. спасибо за мишек, очень понравились, подняли настроение!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая красота! Хорошо, что меня там не было. А то мой дом превратился бы в Мишкин Дом. Разбил сердце мишка с грустными глазами. Так и хочется его приютить.

    ОтветитьУдалить
  3. да,они такие трогательные,я тоже ушла с выставки с приподнятым настроением и вдохновением украсить весь дом и нарядить елку наконец-то:))

    ОтветитьУдалить
  4. Юль, фотки просто класс, такое трогательно-праздничное настроение. А я вот все никак не решусь купить вот етого мишку http://www.etsy.com/listing/62784771/timu-miniature-mohair-bear-collectible. Из делают в Испании и просто хочется всегда с собой в сумочке носить.

    ОтветитьУдалить
  5. Боже,теперь я тоже заболела:))они такие хорошенькие,как же выбрать то??хочу такое чудо

    ОтветитьУдалить